16 апреля 2016 16.04.16 11 3240

«Го Хардкор» или Сходка с Дэсом! (Отчёт)

+42

«Фухх» Сложно что-то придумать, как-то интересно начать, когда этим делом редко занимаешься, конечно можно возгласить, мол, «Дык, сам этим не занимаешься, вот тебе и последствие. » и будут правы… Так стоп, о чём это я? Вы сюда пришли не какие-то мои жалобы или трудности в работе выслушивать (в данном случае — читать), вы сюда явились по другой причине, а эта причина — отчёт со сходки с Дэсом (Он же Владимир Иванов), что же, не будем медлить!

Вы находитесь на блогах Stopgame.ru!
Меня зовут — Андрей Коханов и, сегодня, мы с моим товарищем Павлом Аушевым, таки поведаем, что же происходило в городе Красноярск 9 и 10 апреля или же, в субботу и воскресенье.

Ну что же — Поехали !

 

Ну и как вам наш опенинг? Довольно не обычно, не правда ли? Ну да ладно, надо начинать, и так, глава первая!

Глава 1: Созыв

Для меня, на самом деле, всё началось еще раньше. Впервые, я узнал хоть какую то информацию, связанную с приездом к нам, в Красноярск, Дэса от нашего друже «kolyadasasha94». Правда, это ничего фактически не даёт, но имейте в виду. После чего, наша «Красноярска Коалиция SG» об этом всём разузнала и вроде как, некоторые личности стали ожидать приезда Дэса.
И, спустя неделю и один день, был опубликован пост от самого Дэса в блоги, мол, «Ребятки, го сходка» подробности вы вы сами можете увидеть в его же топике.

Факт:
Владимир Иванов «Дэс» — состоял в группе «Коалиции» с самого первого дня её основания, но во время созыва успешно про неё забыл, в следствии чего был очень удивлён — «это вы оперативно)»

Ну и таким макаром, мы плавно переносимся на день самой сходки.

Глава 2: Хардкорная тусовка Дэса (день первый)

Наша первая встреча прошла в Галерее «Енисей», именно там располагался кинотеатр «Синема Парк», где, собственно, крутили фильм «Хардкор», да при том в переводе самого Пучкова, он же «Гоблин». Встретившись, все полезли знакомиться друг с другом, после чего мы дружно отправились в зал и уселись на свои купленные места. Во время рекламы наш ряд чуть не помер от чрезмерного количества трейлеров, показывающихся там. Наконец, о чудо, мы смогли пережить всю рекламу, развлекая друг друга партией в «Дурака» и нам было позволено увидеть сам фильм. Просмотр фильма оказался для меня довольно забавным опытом, как пример: во время какой либо шутки (в фильме) так и доносился смех из зала, кто-то колко пошутит на какой нибудь ситуацией, но благо то, что это было в меру и не раздражало. Сам же фильм, лично для меня, оказался очень интересным, а еще, по всей видимости, у меня не плохой вестибулярный аппарат, ибо за весь фильм мне ни разу не стало плохо. А если говорить об общем впечатлении самого зала или ряда, то тут всё просто — зал аплодировал под конец фильма, да и наш ряд тоже, чего уж.

Казалось бы, фильм закончился, на улице дождь и поздняя ночь, не уж то мы разойдемся по домам? Но, к счастью, после фильма, энтузиазм нашей команды не иссяк, и всем хотелось продолжения. Наш дорогой товарищ Павел Аушев, предложил такую мысль – заглянуть в бар «Killfish». Все с радостью подхватили эту мысль и отправились туда. Несмотря на дождь, мы дошли до бара и тут-то начался основной «болтательный процесс». Ну а потом, Павел Аушев стал, скажем так, Топ Донатером вечера, потому что он проставился на «Башню»

По факту, про вечер больше то и нечего рассказывать, все дружно пили, общались и, в целом, весело проводили время.
Так же, нельзя не упомянуть двух друзей Дэса, которые приехали вместе с ним за компанию и на концерт Люмена. А именно «Алексей Мельников» и «Сергей Филюзин» которые колко подстрекали друг друга на протяжение всего вечера (скорее ночи).
Так же был запечатлён, сам ..

 

Тут то я вспомнил про пред-финальный этап посиделок в баре, это ядерный коктейль (за который проставился Алексей) под загадочным названием «Финская заправка», под этим названием скрывался полный ад — это была смесь около 5-ти разных алкоголей приправленная 7'up и свежевыжатым лимонным соком. Который при том, был экстренно выпит в следствие некоторых событий. ( Такое огнивно, жесть)
Ну а после посиделок в баре все тихо, мирно, отправились по домам. Так и закончился день первый.

Ну и так же стоит отметить такие фото как:

Глава 3 : Люмен (день второй)

У этой замечательной сходки был и второй день, полностью посвященный группе Люмен. А почему? Потому что у них в тот день был концерт. Ну и, так как я на люменах не был, в стечении некоторых обстоятельств (вновь), то я передаю слово Павлу Аушеву, он то вам и поведает, что-же там было на втором дне. Микрофон/печатная машинка передается в лапы Павлу.
Концерт Люмена
«П – пунктуальность.»
Опять, идеально всё рассчитав, я прибыл на место за час до начала концерта. Убивать время решил, изучая внутреннюю структуру «Июня» и, заодно, найти заветный бар «Облака», где и должен был в скором будущем проходить концерт. Найдя вход на втором этаже торгового центра, я успокоился и присел послушать какой-нибудь эфир в радиоформате. Очень удачно начались «Кинологи» и я, расслабившись, принялся ждать.
Насторожился я не сразу. Первым звоночком для меня стало подозрительно малое количество народа вокруг, хотя казалось бы… Когда я заметил, что за 15 минут до начала концерта никто не удосужился открыть вход в бар, я начал подозревать, что чего-то не понимаю. Встреченный мною охранник на этаже поспешил внести ясность и поведал мне, что этот вход и не будет открываться, попасть в место назначения я смогу только через вход на улице. Естественно, к этому времени там скопилась очередь метров в 40-50, которая продолжала расти. До сих пор я нигде не видел Владимира со товарищи, как и своего друга, с которым мы, собственно, и купили билеты на концерт. Он догнал меня, когда моя очередь уже подходила, к тому времени я успел встретить в несколько знакомых, которых не особо ожидал увидеть на концерте Люмена. Дэса, Алексея и Сергея всё не было.

Внутри бар встретил нас приятным полумраком, разбавленным синим неоновым светом. Люди ходили по залу, общались, заказывали различные горячительные напитки. Периодически толпа начинала хором скандировать «Люмен!, Люмен!» вызывая группу на сцену, но коллектив появляться не спешил. Прошло уже 10 минут, от запланированного начала, что не удивительно, ещё ни один концерт на моей памяти не начинался вовремя, различные подготовительные мероприятия отнимают много времени. К тому же, народ не прекращал прибывать вплоть до начала концерта, стартовал который, примерно, в 20:40. В ожидании этого момента, мы с другом подошли к барной стойке и заказали себе по бокалу пива. И вот, в ожидании заказа, я увидел, в толпе знакомые физиономии, прокладывающие себе путь к бармену. Вместе с Владимиром, Алексеем и Сергеем пришёл друже Александр kolyadasasha94. Облапав друг друга, и, перезнакомив друзей между собой мы, получив вожделенные бокалы, мы начали опустошать их, не отрывая взгляда от сцены. Небезызвестный «Повелитель ковров», тем временем снимал на планшет хронику происходящих событий, снабжая её искромётными комментариями. (Чекайте видео в «Эпилоге»)

Наконец-то, начался сам концерт. Люмены презентовали свой крайний альбом, «Всегда 17 – всегда война», исполняя, как песни из него, так и проверенные временем композиции. Тяжело словами описать тот драйв, динамику и атмосферу, которая излучалась со сцены – это было что-то невообразимое! Неудивительно, что мы, то и дело, теряли кого-нибудь из компании и, по-моему, каждый, хоть по разу, но был потерян в толпе фанатов;). События последующих двух часов роятся в голове, сталкиваясь и перемешиваясь друг с другом – вот мы орём, «Вся вера и любовь этого мира» возле бара, выпивая очередную порцию хмельного напитка (в этот день я ограничился одним бокалом, счастливые же парни, которым не нужно было на следующий день двигать на работу, продолжали дальше), а вот мы уже продираемся сквозь толпу, поближе к сцене срывая глотку под «Государство» и «C4». Еще одно совершенно лишнее примечание – не было ни одной песни, которую бы весь зал не пропел хором, от первой до последней буквы текста. Температура внутри помещения, по-видимому, равнялась на степень эмоционального накала и за время выступления семь потов сошли не только с исполнителей, но и с нас тоже. Не обошлось и без сюрпризов, по крайней мере, для меня. В один момент, в промежутке между песнями, все начали скандировать «С Днём Рождения!». Как выяснилось, в этот день у гитариста группы Игоря Мамаева был день рождения, и весь зрительный зал решил поздравить его таким вот образом. Отметилось и окончание концерта, представленное песней «Голоса мира», текст которой, со слов лидера группы, был «написан руками фанатов». Во время исполнения песни, заранее подготовившиеся люди подняли распечатанные листы с известным всем символом мира. Такой вот вышел небольшой флеш-моб.
По окончании концерта, мы все, довольные, как стадо слонов, попрощались и двинулись по своим делам, я – домой, а Владимир, Алексей Сергей и Александр отправились в неведомые мне дали.
Было круто, одним словом.
Итак, это был наш корреспондент — Павел Аушев, спасибо, Павел! (Забрал микрофон/печатную машинку)

Ну и так как, эта глава полностью посвящена люменам, а они как понятно музыканты, стоит наверное добавить какую нибудь песенку, то держите

 

Эпилог: «Так значит чёрт с ним!»

 

Вот так и прошли эти 2 дня. И в конце хотелось бы затронуть создание этого топика, о том, как создавался тот же самый “opening” мы вам не скажем, идея совершено спонтанная и бредовая, но так как она показалось мне интересной, я решил её реализовать. Те же самые фотографии, которые расставлены по всему топику, были сделаны не из разряда “Смотри в камеру!“, “Покажи мне страсть”, а из разряда “ А чей бы нет? Да не пойти бы тебе на**й? “
И кстати, это довольно забавное чувство, когда ты пишешь сам отчет всё идет словно по маслу, но стоит начать писать окончание, как вдруг ты проваливаешься в пропасть и сидишь в непонятках, что писать? Так что, да — это, по факту, просто поток мыслей и ничего больше. Однако, над этим реально весело работать, общаться с участниками сходки и вместе составлять картину произошедшего. И да, хотел бы сразу рассказать, что для таких топиков, про разные отчеты со сходок, я замутил отдельное сообщество, вы в нём сможете найти прошлые топики, но там только один, но, как всегда, надеюсь, что их станет больше. Также было весело доставать хоть какие-то видосики и фотографии от Дэса, ибо он скинул две фотографии, а остальные “Пацаны просили не показывать”. Но зато за видосики – Спасибо!
За сим, по идее, всё что хотелось бы сказать сказано, всё что не хотелось, то и не сказалось. А что до того, прошли эти выходные замечательно или нет — выводы остаются за нами.
Посвящено памяти шапки которая была потерянна в первый день сходки, и найдена на второй!

Отдельные благодарности: Павел Аушев — за редактирование и не только. Лито! — Помог найти фамилии! Владимир Иванов — Фотографии и видеозаписи с люменов!


Лучшие комментарии

на правах какого никакого виновника типа торжества одобряю этот пост и так всё и было хотя на самом деле было угарнее и не цензурнее
Мы старались позаботиться о духовном здоровье читающих/смотрящих ))
ЕЕЕ!:)
и да, в тот вечер я так и не выпил ни промилле алкоголя:)
могу скинуть фотографии ночного города:)
Читай также