13 апреля 2016 13.04.16 1 3900

Rokka no yuusha — фэнтезийные детектив.

+3

История стара, как мир.
Что вы думаете глядя на обложку этого произведения. Фэнтези, боевик, приключение. Но нет, перед вами редкий представитель аниме жанра.- детектив, в данном случае еще и фэнтези детектив.
Давным давно миру угрожал могущественный демон, который был покорён и заточен на полуострове богиней судьбы. После этого, богиня разделила свою силу на шесть частей, которые должны было появляться у избранных людей с каждой новой реинкарнацией.

И вот и вот пробуждение Маджина приближается и демоны снова активизировались… Так же пробудились и шесть героев цветка.. Однако происходит одна заминочка, героев оказывается не 6, как нам намекает название, а 7. И пошли бы герои дальше в свое путешествие, но вот беда, кто-то активировал барьер, а вот кто это и будет выяснятся в течение 12 эпизодов.
Как и отмечалось выше, это не сейнен, а больше детектив и вследствие чего аниме больше состоит из разговоров и одной большой загадке, которая длится весь первый том ранобе.
герои которые и не герои (без спойлеров)

Компания путешественник собралась что надо, убийца, принцессы, жрица и т.д. Надо упомянуть, что святые выбираются не по принципу чести и благородия, а по принципу силы. Поэтому герои не ограничены моралью и этикой и вполне себе способны убить не только кёма, но и человека.

Адлет — главный персонаж, самопровозглашенный сильнейший человек на земле. В честном бою никакой особой силой не обладает и полагается по большей части на различные аксессуары, такие как отравленные дротики.
Обладает острым умом и огромным везением.

Нашетания — принцесса Пиэна, одна из героев выбранных богиней судьбы. Путешествует вместе с Адлетом. 

Фреми Спидрав — святая пороха, демон-полукровка. В прошлом была известна тем, что убивала потенциальных кандидатов в герои. Теперь, однако, стремится уничтожить бога демонов. В бою полагается на винтовку, патроны к которой создает с помощью магии.

Гелдоф Аврора — рыцарь безоговорочно преданный Нашетании. Не смотря на свой вид, ему 16 лет.

Тямо Россо — святая болот, девочка известная как сильнейшая из святых своего поколения.

Мора Честер — святая гор, нынешний лидер организации объединяющей святых

Ханс Хампти — наемник подражающий кошкам как речью и поведением, так как его боевой стиль основан на поведении кошек.

Ролониа Манчетта-подруга детства Адлета, носит костюм-броню коровы. Когда она присоединяется к команде храбрецов, становится ясно, что в группе есть ещё один самозванец
Книга лучше
А теперь немного о самой экранизации. Аниме получилось отличное и следует точно темпу ранобе, но из этого вытекают как и плюсы, так и минусы сериала. За 12 серий вам раскруют всего лишь часть истории двух персонажей. По-существу это огромный пилот. Так же в глаза бросается 3D, а именно монстры. Еще один существенный минус, заметный только в аниме-это дурацкое и наигранное поведение главного преступника, внимательный зритель скорее всего догадается, кто за всем стоит, на серии 2 или шестой, в ранобе преступник скрывался до последнего. Если говорить о ранобе, то оно великолепно и очень рекомендуется к прочтению.
Итог
Если вы ждёте упомрочительного экшена, то проходите мимо. Кто же готов слушать диалоги и наслаждаться сюжетом, то вам эта вещь должна приглянуться. Но помните, если вы неготовы ждать продолжения, которое может и не быть(продажи не очень) или читать оригинал, то тут смотрите на свой страх и риск. Прежде всего это завершение арки и хорошая реклама ранобе.


Лучшие комментарии

Дворецкого и садовника нет.
Читай также