8 апреля 2016 8.04.16 0 2108

Депрессивный апрель

0

На какой-то низкой ноте начался апрель 2016 года.

Долго я откладывал этот фильм. Как мне кажется, фильм своего времени. Настроение и посыл хоть мне и кажется несколько… несовременным что ли… но передано это отлично. В голову ГГ не лезешь, но эмпатией проникаешься, несмотря на то, что с мудаковатым мнением я, к примеру, полностью не согласен.

Ну что тут скажешь… натуралистичность отношений заставляет воспринимать их «как настоящие»; идиотские, хоть и объяснимые действия главных героев порождают… сочувствие что ли… словом, в определенный этап моей жизни такой сериал зашел бы как нельзя лучше, но, пожалуй, не сейчас. Кстати, в первом сезоне была пара действительно смешных шуток.

Ну все хорошо в фильмах Вуди Аллена. Вот только чувство фрустрации от концовки. Не от того, что она не дотянула до драматизма фильма в целом или как-то выбивается из концепции, или как говорят «смазанная», нет. Просто симпатия действующим лицам пошла вразрез с событиями сюжета. Возможно, это чувство фрустрации и пытался добиться режиссер. Даже если нет, получилось прекрасно.

Я не понимаю, как это вообще могло попасть на экраны. Да, идея в самом глобальном смысле может быть интересной. Эдакую камерную игру вывести на новую плоскость. Но тут самой «мафии» нет как таковой. Я видел, как люди играют куда интереснее. В общем — создавали этот «шедевр» явно дегенераты.

В фильме в целом все хорошо. Эдакий российский нью-вэйв. Вместе с тем, ряд проблем типа национального вопроса остался как бы на поверхности. Тем не менее, вполне достойно.

Как и говорил Баженов, не стоит относиться к этому фильму исходя из трейлера или постера. Фильм на шедевр не тянет, конечно, но вполне сносен.

Пока лучший сезон. Серия от Кинга, про вампиров, про божественные откровения, ну и концовка сезона — закрытие секретных материалов, словом — отличный сезон.

Фильм очень выбивается из темпа повествования сериала. Из-за этого происходящее выглядит вычурно. И вообще, как-то без глубины: в конце 5го сезона секретные материалы закрыли, в самом конце фильма — открыли. Как будто дыру закрывали в сюжете.

Посмотрел 1й, 2й сезоны и 1 спецвыпуск — словом, все, что на данный момент выходило. Первый сезон отличный, достаточно продуманная такая социальная фантастика. 2й сезон и спешл — неопрятный довесок.

Дропнул, досмотрев первую серию. Дело, наверное, не в тематике, а в самом сюжете. У меня вызвало лишь скуку.

Решил посмотреть фильм из-за уведенной вебм-ки на дваче. Фильм — типичный боевичок с примесью патриотических американских идей.

Идея в целом — хорошая, первая половина фильма тоже смотрится адекватно. Да, фильм ориентирован на подростков и рассчитан на продолжение — поэтому, наверное, такая концовка. И пусть фильм пустой, все же смотрится куда лучше собратьев: Дивергентов там и прочей мути про вампиров.

… или «Что знает Оливия?»

Крайне содержательный и глубокий минисериал. Френсис Макдорман дает прикурить всему остальному актерскому составу, включая Биллу Мюррею. Этот сериал почти насильно заставил задуматься о старости и ценностях жизни.

Эх, далеко не все английские сериалы смешны и интересны. По мне так этот фарс — низшая ступень юмора.

Наверное, следует отнести этот фильм к подростковым. Позитивный такой максимализм главной героини вызывает улыбку и умиление. Герои харизматичные, понравилось почти все.

Начало сезона — наиунылейшее. Закрылись секретные материалы, плак-плак. Однако ближе к концу серии выдавали очень интересные истории. Полагаю, многие из них были передернуты с других источников, но приятно узнать, что Алан Вейк брал конрни с 6го сезона.

Вот такой юмор по мне. В этом месяце вышел фильм Хардкор, снятый от первого лица. Евгений BadComedian в своем обзоре обратил внимание, что не так много фильмов выходило с такой подачей. Как мне кажется, Peep Show — лучший и самый оригинальный эксплуататор такой идеи.

Вика купила билеты в кино. Перед походом было предчувствие жалкой поделки на тему фильма Flight. Оказалось, что это самобытное такое кино с незамысловатой драмой, экшеном. В целом хорошо.

Самое, что стоит знать, я снова начал играть в Лигу Легенд.

Начал проходить на Xbox One, и очень надеюсь, что дойду до конца на новом ПК. Еще больше надеюсь, что с оккулусом.

Отличная задумка, хоть и с простеньким геймплеем и сюжетом. Запороть проект можно было в очень многих местах, превратив это «чудо» в тыкву. Но, все получилось, экспириенс своеобразный.

С друзьями я и раньше эту фигню запускал, но вот решил пробежаться по сюжетке. Ее нет, зачем вкрутили — непонятно.

На Хуане — неиграбельное слайдшоу, я в шоке. Допройду на новом ПЕКА.

Супер оригинальная идея, при этом цельная, понятная, в меру хардкорная, в меру казуальная.

Как и 6я, R1 — выдохшаяся идея серии RE. Все сюжетные повороты, боссы, монстры — все это пережованные идеи прошлых частей.

Пытался начинать 1ю часть, 3ю, 1ю в ремастере, рич — все казалось посредственным калом. И к моему удивлению 5я часть зашла очень хорошо. Динамика, оформление, геймплей. Всю дорогу думал, как же было бы здорово играть в это в коопе.

Решил морально себя подготовить к The Witness и Talos Principle. Как-то умственно слаб :(

О боже, все же я закрыл эту страницу в своей жизни, пусть и не до конца честно, но все же. Я застрял на братьях-близнецах в диснейленде. Начал я проходить эту игру, когда мы с Викой еще на Клубной жили. С ума сойти, сколько приключений и локаций мне пришлось орошать своими слезами и кровью своего полого. После прохождения посмотрел спидран, где чел за 25 минут пролетел игру. Ну и роликов всяких вдогонку отсмотрел. Эта игра оставила очень много пусть и спорных в плане удовольствия, но все же воспоминаний.

Решил я тут продать свой Xbox 360, и вслед за ним допройти игры, которые меня интересовали на этой платформе. Ими оказались 3 ЖРПГ.
Первой была Eternal Sonata

Когда-то давно я начал эту игру проходить, еще на своем самом первом 360м. Ну что сказать: сюжет и графика — отличные. Идея для боевки — оригинальная. Но геймплей в целом насучивает. Играть не хочется. Сравнивая с Blue Dragon, эта игра по идее лучше во многих аспектах, даже геймплейном. Но по факту как-то не очень.

Ох, дальше пошло виабушное говно без души — Magna Carta 2

Дженерик сюжет, герои, ситуации — все это где-то было, и было так часто, что от всего тошнит. АБСОЛЮТНО отталкивающая и неинтересная игра.

Ну и Tales of Vesperia

В сравнении с предыдущими, эта игра — лучшая. Но боевка не зашла вообще никак, поэтому и играть я в это не стал.

Также, сбывая свою старушку решил посмотреть, что там у меня наустановлено.

Renegade ops

Как ни странно, отличный проект. Графика, тупой, но забавный сюжет, геймплей — все на месте. Жалко, что играть в такое меня уже не тянет.

Сrazy Taxi

Это типа аркадная классика. Как-то «не».

Unbound Saga

Почему Comix Zone 2 не назвали — не понимаю. Унылый битемап.

AMY

Саспенс не завезли, эмоций 0.

Удачно продав Xbox 360 и One в один день, решил проверить, что там у меня завалялось на PS Vita.

Velocity и Velocity 2x

Суть одно и то же. Сайдскроллер для коркорщиков.

Final Horizon

Ну это надо додуматься, как на портативной консоли с сенсорным управлением запороть TD. Уныло.

Joe Danger

По идее очень удачная идея для мобильных устройств. Пусть там и остается.

Kick and Fennick

Очень был ангажирован бесплатностью игры и тупым названием. По факту игра — отличная. Геймплей — находка, жаль только сюжет не завезли.

Oddworld: Stranger's Wrath HD

Ремастер типичного жанра и геймплея с консолей «того» поколения. У меня вызвал скуку.

В продолжение этой же темы

Первый экспонат — Doki Doki Universe

Просто слабая вещь. Ни о чем.

Super Stardust
Тужа же.

Don't Starve

Визуальная составляющая — отличная. Жаль, что песочницы я не люблю.

Touch my katamari

Эту я прошел до конца. Идея пусть уже затертая, никаких нововведений в серии нет, но все равно играется отлично.

Metrico

Оригинальный и красивый сайдскроллер.

Это была аудиокнига. Слушал я ее сразу после «Колдун и кристалл» из той же серии. Филлер, что тут скажешь. Хороший, но явно не дотягивающих до остальных книг серии.

Карамельный узник
Kanye West — The life of Pablo

Нужно сказать, что альбом этот, как и сам его автор — переоцененное говно. А вот Узник — норм.

Также добавил два отличных комиксных тайтла. Первый — спешл про Джокера во вселенной DC. Выглядит отлично, сюжет не просядает, прочитал за один присест.

Второе — некий симбиоз из фантазий женоненавистника, «Под купоплом» и комиксов зомби-тематики. В целом отлично, вызывает глубокие эмоции.


Лучшие комментарии

Читай также