7 апреля 2016 7.04.16 2 2601

Почему стоит сходить на фильм «Хардкор»

+6

Шестого апреля сходил на премьерный показ х/ф «Хардкор» в правильном переводе товарища гоблина. Я изначально верил в фильм и после достаточно хороших отзывов ждал с нетерпением.
Результат превзошел все ожидания многократно. Это просто лучший русский фильм и лучший экшн фильм вообще. Да, идея не совсем новая, сцена от первого лица была еще в фильме «Брат 2», затем в «Дум». Но там действие длилось всего пару минут, а тут получился весь фильм. Причем формат выбран очень удачно, экшн сцены поставлены прекрасно.
Сюжет, кажущийся полным бредом в начале, ближе к концу раскрывается по полной и оказывается весьма неплохим. Но не будем забывать, что «Хардкор» в первую очередь не про сюжет.
Это жутко кровавый, безостановочный фильм с каким-то нереальным количеством черного юмора и матершины. Да, не понятно как ребята обошли закон, но фильм был без цензуры.
Шарлто Копли прекрасен.
Целевая аудитория — мы с вами, любители игры.

Почему же стоит обязательно сходить:
1. Это лучший экшн фильм этого года, да и, наверно, вообще. Помните прекрасные впечатления от сцены в церкви в фильме «Кингсмен»? Так вот тут такие впечатления практически весь фильм.
2. Режиссер явно любит Тарантино, прекрасные шутки, обилие крови и разнообразие убийств. Зал местами был просто в истерике.
3. Прекрасный саундтрэк, куда завезли даже песню группы Queen.
4. Сюжет хоть и не идеален, но оказался гораздо лучше, чем можно было ожидать.
5. Шарлто Копли жжет по полной.
6. Множество интересных камео, от Шнура до Тима Рота.
7. Фильм снят всего за 2 000 000 $, а по творящемуся беспределу уделывает любой «Адреналин» и «Рейд».
8. Фильм снят в Москве, все локации и люди — наши. Очень классно наблюдать за происходящим действием.
9. Фильм идет в переводе Пучкова без цензуры, обилие шуток строится на нецензурной лексике.
10. Ряд отсылок к игровой и не только индустрии.

Я безумно рад за то, что у нас наконец-то появился свой, родной безбашенный Тарантино, который плюет на цензуру и снимает так, как ему нравится.

 

Лучшие комментарии

Мат запипикан в дубляже. В гоблине все норм))
Если брать именно экшн, то не уделают.
Ибо хардкор это просто нон-стоп killing spree.
не понятно — Всё понятно — мат запикан.
Это лучший экшн фильм этого года, да и, наверно, вообще — Не факт — Отряд самоубийц, Люди Икс, Гражданская Война или Варкрафт могут легко отыметь Хардкор.
Читай также