4 апреля 2016 4.04.16 1 1842

Pac-Man — сиквел Pong-а! [Эта безумная, безумная, безумная, безумная фанатская теория]

+5

Одна из самых безумных фанатских теорий.
По этой теории Pong происходит в мире высшего класса, где все без ума от тенниса (при этом это более укрупнённая версия, с большими ракетками и соответствующего размера мячами) и все играют в него целыми днями. Так как эти люди страшно богаты, то если вдруг мяч попадал за пределы поля, то они просто берут другой мяч. Подбирание мяча считалось недостойным занятием для богатых господ.
Главный герой Pac-Man-а же находится на гораздо более низком социальном уровне. Его профессия — собирать мячи, по большей части укатившиеся в канализационные стоки, чтобы затем продать менее зажиточным гражданам, которые тоже хотят похвастаться перед друзьями игрой в теннис, но не имеют денег на не б/у-шные мячи.
В роли привидений выступают охранники канализации, пресекающих любые попытки хищения мячей. Ведь, как они полагают, игра в теннис среди бедняков рушит иерархическую пирамиду.
По мнению теории, дилогия Pong и Pac-Man показывает дегуманизацию низших классов высшими.
Пакмен сходит с ума и начинает самого себя ассоциировать с мячом.
Охранники (стоящие на том же социальном уровне, что и Пакмен) тоже постепенно начинают терять свою человечность. Из-за кофеина и наркотиков, которые они принимают, чтобы патрулировать канализацию круглосуточно, и из-за недоедания они становятся психически неуравновешенными и похожими на призраков.
И причина всему этому — сраная мода богачей на теннис.
Конечно же эта теория дико упорота, но она как минимум забавна.

Арт к теории о том, что Пакмен — сбрендивший маньяк-каннибал, принимающий жёлтые таблетки, чтобы перестать видеть призраков своих жертв.


Лучшие комментарии

Читай также