31 марта 2016 31.03.16 7 2570

Российский краудфандинг на примере Reflection of Mine

+11

Доброго дня, дорогие читатели площадки SG. Сегодня я хотел бы рассказать об игре, которая успешно прошла Greenlight, и прибегла к сбору средств на отечественной площадке — Boomstarter. Конечно, это не первый опыт среди разработчиков, однако по сравнению с Kickstarter, в России куда меньше разработчиков используют отечественные площадки.

Игра создавалась под впечатлением книги Дэнила Киза про Билли Миллигана. Собственно, после этого становится понятным, откуда пошли размножения личности главной героини. Здесь безумие продемонстрировано в своей истинной сущности: быть чужаком в собственном теле – отнюдь не приключение, а мрачная катакомба из страха и растерянности.

Игроку под контроль попадает сразу две личности, которые повторяют движения друг друга — одна пошла вправо, другая свернула туда же; одна пошла влево — другая двинулась в том же направлении. Трудность заключается в том, что если перед одной девочкой свободная тропа, о не факт, что перед другой не будет смертельной ловушки, которую предстоит обойти.

На проектирование каждого уровня уходили долгие часы и придумывались различные пути прохождения. Каждый ваш шаг считывается, и если уровень пройден за указанное количество шагов, то, в итоге, игрок получает доступ к множеству секретов.

Все действие игры разворачивается в сознании Лили Вичган, и нам предстоит узнать, каким образом и какое из ее воплощений сумело пережить все ее приключения, и кто же из ее отражений настоящий.

Все игра сопровождается атмосферным музыкальным сопровождением, автором которого является Tears of Eve.

Я являюсь в проекте и гейм-дизайнером, и программистом, и художником. Т.к. все свое время в геймдеве я работал именно художником, у меня не так много опыта в программировании, и для оптимизации проекта мне требуется помощь более опытных людей. Чужое время и силы необходимо оплачивать, и чтобы вы смогли насладиться игрой в полной мере, я должен сотрудничать с действительно талантливыми людьми. Разумеется, я предлагаю и вознаграждения, а так же возможность попасть в игру:)

Boomstarter: boomstarter.ru/projects/203327/reflection_of_mine


Лучшие комментарии

Я давно являюсь членом сообщества C2community и общаюсь со многими ребятами, чья работа меня устраивает и кого хотел бы привлечь к решению возникших в ходе создания игры проблем. Сумма, собираемая на бумстартере, скорее всего не покроет всех расходов, но является наиболее реальной для достижения:) Остальное я покрою сам.
А имеющуюся сумму вам накидали «просто-так», или вы имели какую-то информационную поддержку и огласку?

Просто мне интересно как человеку, который не верит в русский краудфандинг.
Молодец, почти добил Бумстартер, надеюсь ещё найдутся люди, кто поддержат
Тогда всё осталось так, как и должно быть. Энивей, удачи вам в разработке.
Благодарю:)
Что подразумевается пот «так, как и должно быть»? Что большая часть расходов на авторе?:)
Именно. Отечественный краудфандинг пока еще в глубокой дыре, и оно и не мудрено. Что уж там, я сам бы не мог разбрасываться деньгами на что-то, что не поразило бы до глубины души — ну вот просто, возможности нет. В итоге, множество, реально множество хороших проектов не получают поддержки. Есть и те, кто получают, но они обычно жестко пиарятся — вот поэтому и спросил, потому что даже 20к набирают отнюдь не все, кто этого заслуживает.
Читай также