21 марта 2016 21.03.16 1 3756

MDK (1997) — полное прохождение

+3

Привет любителям олдскула!
И вновь я стряхиваю пыль с платформенного шутера MDK. Своё мнение об игре я высказывал в отдельном посте, здесь же пусть будет полное прохождение на максимальном уровне сложности.
Для тех, кому любопытно, в чём уникальность данной игры, я написал краткие комментарии по каждому уровню, получилась своего рода обзорная экскурсия. Тем же, кто играл, будет лишний повод вспомнить былые времена. Enjoy :)

 

Помимо выдающегося (даже по сегодняшним меркам) дизайна, первый уровень примечателен весьма оригинальной обучалкой (на видео фрагмент 2:08-3:47), яростной бомбардировкой вражеских укреплений (6:32-8:10) и забавной пародией на стэлс (13:16-14:31)

 

Вторая миссия порадует вас стремительными спусками (1:20) и очередными заигрываниями со стэлсом (3:16). Далее обязательная стрельба из бо-о-ольшой такой пушки (4:30) и головокружительные полёты по миру зазеркалья на местном транспорте (10:23)

 

В этой миссии мы узнаём, как инопланетные захватчики проводят досуг. У них есть свой бассейн (3:00), свои оздоровительные санатории (4:45), свои парки отдыха (5:26) и даже кружки рисования (7:14)

 

Данный уровень несколько вторичен по отношению к первому: те же открытые пространства (разница лишь в текстурах — тут у нас типа зима), те же танки, те же бомбардировки укреплений), НО… стоит главному герою встать на сноуборд (6:36), как все претензии к авторам пропадают, ибо это чистый восторг

 

Последнюю миссию авторы решили разделить на две части (да-да, задолго до того, как это стало мейнстримом). На входе нас встречает огромный воздушный крейсер (0:56) и становится понятно, что на сей раз нам придётся иметь дело с тяжёлой артиллерией. Чисто бонусом идёт эффектный музыкальный номер (6:07-7:18) и стэлс-эпизод с расстрелом отделения инопланетных солдат, спящих на посту (7:30)

 

К сожалению, этот уровень уже не столь удачный, как его предшественники. Совсем несложный, но при этом очень затянутый, т.к. у главного инопланетного гада огромный запас здоровья. Пришлось мне ускорить запись прохождения в отдельном эпизоде, чтобы хронометраж ролика не перевалил за полчаса. В итоге главной изюминкой уровня становится долгожданный хеппи-энд (12:44) и музыкальное видео французской группы BZK (Billy Ze Kick)


MDK

Платформы
PC | Mac | PS | Browser
Жанр
Дата выхода
31 декабря 1997
126
4.0
77 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Может быть, пригодится кому-нибудь :)
Читай также