17 марта 2016 17.03.16 1196 12K

Курилка справедливости

+20

Настало сложное время, когда фанаты DC не знают за кого болеть… Сын Криптона против мыши Готэма Бог против человека Но ведь всегда всё идёт не по плану… Что же случится в будущем? Кто вмешается в эту дуэль? А за кого будешь ты? Кем станешь ты?
Народ, осталась всего Неделя… И курилки мы убиваем примерно столько же времени… А значит БЕЗ СПОЙЛЕРОВ можно смело похоливарить и выдать свою версию, поделится ожиданиями и вообще всем чем славятся курилки. Главное не увлекайтесь и помните это только кино, а не смысл жизни.
Правила.

Вести аргументированные споры
Хорошо себя вести
Быть за справедливость
Говорить «Я Бэтмен!» и «Потому что Я Бэтмен»

Спам
Спойлерить сюжеты
Разжигать межнациональную/социальную/консольную/комиксную или какую-либо другую рознь.
Оскорблять других пользователей (даже если очень хочется)
Лютор


Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Весна.

Так вот какого хера я дважды в день дрочить начал, а я-то думал что ж не так!
Простите (нет).
Чёт смешно)
Когда объединили сети Xbox и PS
но фильм(Бетмен против супермена) уже разочаровывает тем, что его снял этот человек
дерьмовоскучных хранителей
непонятнокакого запрещенного приема
фильм про супермена вышел адово глупым и несуразным
)))

Подсказка с одного из загрузочных экранов в Дивижне:
Помощь мирным жителям
Гражданские могут попросить вас о помощи. Если вы выполните их просьбу, то получите награду. Только не наставляйте на них оружие: гражданские очень пугливы, и если им покажется, что вы им угрожаете, они обратятся в бегство.

А теперь представьте, что этот текст зачитывает Дроздов.
*Представил Кокса, ублюдочно разнузданно будящего Вику утром*
— АААА ПАДЛА ПЕРНАТАЯ ПОДЪЁМ ЗАДОЛБАЛА СПАТЬ КУРИЛКИ БЕЗ ОБСУЖДЕНИЯ ТРАХАГРЁБЛИ УЖЕ ДЕСЯТЬ ЧАСОВ СИДЯТ, У ТБЕБЯ МОРТАЛ НЕТРАЛЕННЫЙ, СКОЛЬКО, Б*Я, ЭТО ТЕРПЕТЬ!

Вот это круче.
Хорь-ко-клуб! Пам!
Только свистни, он появится!
Хооооорь-ко-клуууб
Ну ка, лизнём шерсть!
Хорь-ко-клуб!
Задолбали всех вокруг,
Хорь-ко-клуб!
На самом деле можно играть сразу в HD ремейк. Там основные события первой части рассказываются, да и геймплейно она шире.
P.S. Мне первая не зашла как-то.
Я недавно пел дифирамбы BokuMachi, называя его лучшим японским произведением сериального типа, что я смотрел/читал. И, в принципе, я от своих слов не отказываюсь.

Но я сейчас посмотрел одиннадцатую серию аниме и, чёрт побери, как же сейчас невероятно обидно.

Сама манга выходила довольно долгое время и, в принципе, сравнительно нерегулярно. Плюс, несмотря на все свои плюсы, была не слишком популярной, но не суть. Закончилась она четвёртого марта, и буквально через несколько дней прошла новость, что аниме покроет собой всю мангу вместе с концовкой. Эта новость уже вызвала некоторые подозрения, но я думал, что, в принципе, как-то можно будет уместить события, которые там произошли, если распределить их так-то, так-то и так-то (описание будет сильными спойлерами, поэтому опущу). И когда вышла десятая серия аниме, у меня уже началось некоторое недовольсто в связи с тем, что пусть аниме и шло по сюжету, но были вырезаны некоторые довольно забавные, интересные и даже важные для общей атмосферы сцены, что, к тому же, не особо положительно сказалось на темпе повествования. Закончилась серия моментом, который, как я думал, случится в конце лишь первого сезона, а затем будет второй либо OVA.
Ладно.
Одиннадцатая серия втоптала в грязь все оставшиеся надежды и ожидания. Урезали предысторию убийцы до одной небольшой сцены, при учёте того, что в манге это заняло целую полноценную долгую и, на самом деле, очень интересную главу — ладно, с этим я ещё как-то смирился. Урезали то, как главный герой восстанавливается после [спойлер], — пусть, избавились от одной очень важной сцены — стерпел.

Но вот что они сделали дальше, просто обратило меня в какой-то аватар ярости.
Они целиком вырезали персонажа из повествования! Они переписали, не просто порезали, но переписали сцены! И что самое оскорбительное для меня, они! переписали! КОНЦОВКУ! Просто откинув то, что как к этому пришли в манге, просто не обращая внимания на то, насколько потрясающе это было сделано, они просто взяли и переписали это по своему! Мне невероятно обидно. Я бы мог принять это, если бы они пошли по сюжету, заданному мангой, но то, как поступили создатели аниме…


Возможно, я бы воспринял всё совершенно спокойно, если бы не читал мангу. Возможно, я бы отреагировал с меньшей экспрессией и это ударило бы по мне гораздо меньше, если бы я читал мангу после аниме либо когда она уже полностью вышла. Но я читал мангу в онгоинге, я сравнивал аниме с ней, я ждал, когда наконец переведут на английский последние главы, и до определённого момента всё было потрясающе, я уже представлял, как всё может адекватно закончиться, потому что аниме взяло и держало идеальный тем в плане экранизации событий манги, не вырезая вообще ничего. Но создатели аниме просто взяли и переписали концовку, стараясь уместить неуместимое в рамки двенадцатисерийного сезона.

Может, решение пришло не с их стороны. Может, инвесторы, заказчики, или кто-то ещё, кто стоит выше, решил, что должно быть сделано так. Возможно, людям, которые не читали оригинала, понравится. Возможно, что не читай оригинала я, понравилось бы и мне. Но я читал оригинал, читал его в онгоинге, ждал окончания этой цепляющей и великолепной истории, и лично с моей точки зрения поступок авторов аниме просто непростителен. Я последнюю серию даже смотреть не стану, потому что что для меня скорее всего это обратится… не очень хорошо.

Аниме, несмотря на всё моё негодование, остаётся одним из лучших, что я смотрел, по всем аспектам. Там прекрасный визуальный ряд, музыка, персонажи, и сюжет (как бы его не исковеркали), и я всё ещё буду советовать его к просмотру всем и каждому. Но добавлю теперь к этому один важный совет. Если вы когда-нибудь соберётесь посмотреть это аниме или уже смотрите — читайте мангу строго после него (она, кстати, после двадцать четвёртой главы, на момент, что я читал, была только на английском). Либо вообще не читайте. Спокойнее будете.

Но аниме всё же посмотрите. Оно хорошее.

Давно я таких стенок в качестве мнения о чём-то не писал.

Ну и ещё попробовал «24 часа» посмотреть на днях. Хорошая вещь, несомненно, но не моё. Не затянуло, плюс жанр тоже не из любимых.
ах ты мелкий пакостник… это ти миня минусишь что ли?)))
Не пойму что не так, толи с моим инетом/компом, толи с твичом. Постоянно тормозит, качество снижал, без толку. На ютубе 1080р тянет, инет до 100мб/с. В чём может быть причина?
Склоняюсь к тому, что твич — говно.
неадекват

Ты допустил слишком много ошибок в слове «модератор»)))
Сутки напролет:
— играю;
— сплю;
— читаю;
— (реже) смотрю кинцо;
И все это в одних драных труселях.
Не то чтобы меня самого печалило подобное времяпровождение, но большинство осудит.
Искал себе новую аватарку и вот наткнулся… Н-да.
Читай также