6 марта 2016 6.03.16 0 1485

Обзор Hitman Beta

-5

Маленькая предыстория. Сначала я не хотел покупать Hitman, потому что это не прямое продолжение предшественника — Absolution. Но потом, что-то меня сподвигло и я предзаказал игру по цене — 2399р. Через какое-то время игру перенесли, а вместе с ней изменилась и цена на игру, но так как я делал предзаказ в PSN, то по какой цене я успел заказать, то по такой она и будет. А потом случился день X. Все предзаказы отменились и у меня ничего не оставалось, кроме как предзаказывать игру по цене 3199р, но я не согласился, следовательно лишился бета-версии игры. Но добрые Square Enix все-таки решились выпустить бету-версию для подписчиков Playstation Plus. И вот я наконец-то узнаю стоит ли игра своих денег.

Игра встречает нас с надписи «20 лет назад», и как только нам дают управление над лысым из Brazzers первым делом я начала рассматривать красивый пейзаж заснеженных гор. А когда я уже зашел в здание, игра начала проседать, но спихнем это на то, что игра на стадии беты(хотя это настораживает, так как игра выходит уже 11 марта). А еще меня расстроило отсутствие русского языка.

После проседающего ролика нам дают задание убить Калвина Риттера, чтобы проверить на что способен 47-ой. Дальше нас обучают основам игры. И всю миссию мы идем по маркерам, пройди туда, ты туда пройти не можешь, потому что охрана вас не пустит, пройти можно там, вырубите этого человека, спрячьте тело, переоденьтесь и так всю миссию, я не жалуюсь на это, так как это очень удобно для новичков, которые впервые играют в игру про убийцу со штрих-кодом на голове.

Выполнив миссию, нас снова возвращают на базу, и мы видим общение Дианы и ее начальника, который до сих пор не верит, что у 47-го стальные яйца, уверяя, что у каждого агента есть свои слабые места. Ну, а Диана просит дать нашему герою шанс.

А теперь случилось то, что слегка меня расстроило. Нам требуется пройти эту же миссию, но ладно бы была хотя бы другая цель, но нет. Мы обязаны устранить все того же Калвина Риттера, только на этот раз без подсказок и нам дают список местных челленжей, который состоит из способов убийства, кражи определенной одежды и способов спрятать тело.

И после перепрохождения миссии другим способом, 47-ому предстоит выполнить последний тест. Наша задача убить Джаспера Найта, который является не только известным американским шахматистом, но и советским шпионом. Цель находится не где попало, а на военной базе, расположенной на Кубе. Здесь уже с вами нянчится не будут, поскольку вы на военной базе, в начале сложно пробраться на территорию и найти доброго солдата, который подарит вам свою форму. Дальше проще, так как солдат может спокойно ходить по базе, но если же вы решитесь переодеться в механика, то нужно будет быть повнимательнее с другими рабочими. В итоге я пытался убить цель тремя способами, но удачным оказался только третий.

Первый раз я пытался устроить механиком саботаж, но для этого надо было, что-то найти, но в итоге ничего найти, кроме яда я не смог.
Вторая попытка была связана с ядом. Как оказалось, пройти к Джасперу в кабинет не составляло труда, вдобавок он иногда выходил со своим охранником. Я все время успевал налить яда в водку шпиона, но он ее никак не собирался пить, из-за чего эта попытка тоже не увенчалась успехом.
В заключительный третий раз, я поступил по-простому. Когда Джаспер уходил из кабинета, его охранник какое-то время стоял. И я воспользовавшись этим моментом, убил и спрятал труп охранника. А когда зашел наш шахматист, сражу же сломал ему шею и спрятал труп в соседней комнате, пока не пришел генерал, после чего я со спокойной душой ушел с базы.
Дальше нам показывают заключительный ролик(который тоже немного проседает), в котором Диана говорит, что 47 утвердили, и что когда он им пригодится, его вызовут.

Игра показалась мне простой, оригинальные части Hitman были сложнее. На прохождение всей беты я потратил час-полтора, но несмотря на это игра мне понравилась. Я думаю, что игра подойдет как для фанатов старой школы(Hitman Silent Assassin, Contracts, Blood Money), так и для новичков, которые впервые включили игру про агента 47.

В итоге я, как собственно и хотел, не буду торопиться с покупкой игры и дождусь каких-нибудь скидок, когда игра будет стоить примерно 1500р.


Hitman

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
11 марта 2016
1.5K
4.1
966 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также