6 марта 2016 6.03.16 1 27K

Подробный обзор Slime Rancher

+2

Я ранее делал обзор на нее, но обзор был очень маленький, да и теперь игра появилась в стиме. Поэтому этот обзор будет подробным: все и обо всем.

Играем мы за Beatrix LeBeaux, о прошлом которой не известно ничего. Beatrix начинает жизнь на скромном ранчо в центре области Далеко-Далёко, известной как Сухой Риф. Это ранчо, когда-то принадлежавшее легендарному слизеводу и пользовавшемуся дурной славой старому чудаку Hobson Twillgers, видало и лучшие дни, пока Hobson не привёл его в ветхое состояние незадолго до своего исчезновения. На самом ранчо нас встречает корпорация «7Zee» и дает напутствия. Все, дальше делайте все, что душа вздумаете.

Первыми, кого вы встретите на своем пути, будут розовые слаймы — идеальные для начала игры: в еде не прихотливы, найти их можно везде и в большем количестве. Но у них есть один минус — их плорты(кристаллы) очень дешевые, и для быстрого заработка слаймов придется поселить много, что может привести к их побегу.

Формула получения плортов проста — даем слайму еду → получаем плорт, который затем продаем.

И, раз я упомянул про еду, давайте ее рассмотрим. Для большинства слаймов существует 3 вида еды: фрукты, овощи и куры. Ее можно найти на окружающей местности или выращивать самому: растения — в саду, а кур — в специализированном загоне.
Вот так и прошел первый день на нашем ранчо. Ночью находится на улице незачем, а иногда и опасно — еда не растет, новые слаймы не появляются и на улицу выходит множество плотоядных слаймов, которые не против испробовать человеческое мясцо. Но ночевать под открытым небом нам не придется — у нас есть высокотехнологичный и уютный дом с милым плюшевым слаймом.

На 2-й день можно заглянуть дальше, где вас уже ждут синие и фиолетовые неко-слаймы. Их плорты уже дороже, а главное — становятся доступны скрещивания между слаймами. Скрещивание очень простое — даем слайму плорт другого типа и готово.

Скрещивание очень полезно — накормив ларго(именно так называется скрещенный слайм) вы 100%-но получите 2 плорта(по 1 каждого вида), а если дать любимую еду — то и все 4 за раз. Но скрещивание разрещено только один раз — если дать ларго еще плорт другого вида, то он превратится в Варра, что сулит большие неприятности. Варр — существо плотоядное, и ест не только кур, но и слаймов, а его любимая еда — слизеводы(то-есть вы). Существует несколько способов его уничтожить — сжечь в испепелителе, выкинуть в «море слизи» или залить водой.
На данный момент есть и 3 вида огромных слаймов(Гордо), накормив которых вы получите ключ для доступа к новой локации или телепорт на свою ферму.
Под спойлером вы можете вкратце ознакомится с другими видами слаймов(взяты из внутриигровой Слизнепедии):

Каменная Слизь — синяя слизь с крупными острыми сине-серыми кристаллами, которые образуют каменную корону на вершине их тел и торчат из нижней части спереди наподобие маленьких ножек. Этот вид слизи способен сворачиваться в шар подобно ежу, чуть поднимаясь над землёй и быстро вращаясь; через несколько секунд этот шипастый шар метнётся в сторону наблюдателя или другой слизи, и если попадёт по слизеводу, больно его уколет.
Полосатая Слизь — игривая серая слизь с полосами на боках, кошачьими ушками и хвостом, а также «улыбкой-троечкой».
Эта слизь любит охотиться на кур и, когда сыта, играть с едой, держа её в зубах и легонько подпрыгивая. Играет она и со слизеводом: завидев его издалека, приближается, «приседает», прицеливаясь и вертясь, и высоко прыгает ему на голову. То же самое может одновременно делать вся стайка заметившей слизевода Полосатой слизи.
Медовая слизь — это очень странная порода слизи, состоящей из гипервкусного слизевого соединения. Большинство слизеологов считает это результатом того, что клетки этой слизи имитируют природные сахара фруктов и цветочного нектара Далеко-Далёко. Большинство слизеводов согласятся, что её плорт восхитительно вкусен в кашах.
Слизь-Лужица — голубая мирная слизь, появляющаяся в прудах в Мшистом Покрове и способная жить только на поверхности воды. На ранчо для неё есть отдельный тип загона — Пруд. Слизь-Лужицу не нужно кормить, она питается водой и вырабатывает 3-7 плорта в день. Очень выгоден для выращивания, необходимо только следить за водой.
Бум-Слизь часто сначала слышно и только потом видно. Склизкие клетки бум-слизи постоянно вибрируют, заставляя слизь всё больше и с силой растрескиваться, пока в конце концов она не взорвётся. Тем не менее бум-слизь всегда остаётся невредимой, разве что несколько ошеломлённой.
Фосфорная Слизь — небесного цвета слизь с жёлтой сферой света внутри, сияние которой настолько интенсивно, что освещает пространство вокруг сквозь тело слизи, благодаря чему фосфорная слизь легко заметна в темноте издалека. Маленькие крылышки позволяют этому виду слизи невысоко подлетать и долго парить над землёй, а также, вместе с усиками, растущими из верхней части тела, придают ей вид светлячка.
Золотая Слизь — самый редкий вид слизи, которого можно встретить только случайно и всего на считанные секунды. Завакать Золотую Слизь невозможно, но можно успеть покормить любыми съестными ресурсами, за что она даст немного дорогого Золотого Плорта, который можно только продать на Плорт-Маркете.

Советы от меня: создавайте и выращивайте Ларго и Слизь-Лужиц.
На этом все. Ваши отзывы, предложения и критику пишите в коменты.


Лучшие комментарии

Читай также