2 марта 2016 2.03.16 0 1414

Моя хотелка на эту весну – профессиональная игровая гарнитура Mad Catz F.R.E.Q.TE 

-1

Как поклонник хорошего игрового железа я был рад услышать о выходе интересной геймерской гарнитуры профессионального уровня Mad Catz F.R.E.Q.TE. Зачем любителю устройство для киберспортсменов? Все просто: игра – это удовольствие, мое главное хобби и отличный способ отвлечься от проблем. И очень хочется получать от своего увлечения еще больше эмоций.

Новая Mad Catz F.R.E.Q.TE уже заочно привлекла меня тем, что поддерживает звук формата 7.1. В отличие от обычных стереонаушников, в такой гарнитуре будет слышно направление звука – откуда летит пуля, с какой стороны крадется противник и т.д. Это хорошее подспорье в MOBA и MMO, да и для стратегий тоже будет в самый раз. Многоканальный режим активируется в фирменном софте и работает только на ПК, но сама по себе гарнитура отлично «дружит» и с другими устройствами – консолями, смартфонами и планшетами. Звук будет, конечно, обычный, но тут уж извините.

Как и любые профессиональные наушники, Mad Catz F.R.E.Q.TE можно долго носить, не снимая. Эргономика неплохо продумана: оголовье регулируется, внутри амбушюров популярный нынче наполнитель memory foam, который запоминает форму ушной раковины своего владельца. В итоге чем дольше носишь гарнитуру, тем удобнее она будет (совсем как домашние тапочки). А еще здесь два микрофона – обычный на штанге и встроенный. Он усиливает эффект шумоподавления, чтобы передача голоса была более чистой, без отвлекающих фоновых звуков.

Но меня лично привлекли даже не столько эргономика и звук, и даже не универсальность (хотя это первоочередные качества, никто не спорит). Меня подкупило то, что в комплекте с этой гарнитурой можно найти код на получение колдовской брони в Path of Exile. Так совпало, что последнее время я очень активно играю в эту игру, и именно этот бонус стал для меня решающим фактором.

Увы, стоит Mad Catz F.R.E.Q.TE не так чтобы очень мало – около 9000 рублей. Но это все же профессиональная модель, которую также можно использовать в паре с телефоном, чтобы слушать музыку в дороге. Все нужные кнопки, в том числе прием вызова, вынесены на чашки наушников. Как для устройства 2-в-1 цена вполне оправдана.


Лучшие комментарии

Читай также