14 августа 2010 14.08.10 15 3452

Сенсационная Rage выдает 60 fps даже на iPhone - от создателей Doom и Quake

+10

Позавчера разработчики из id Software представили небольшое демо-видео геймплея новой игры Rage для iPhone 4. Как мы все и ожидали, это просто восхитительно. Они не только использовали все возможности Retina-дисплея, но и уместили все это в 60 кадров в секунду. Как говорят сами авторы игры: «Это лучше, чем все то, что создавалось для Xbox и PlayStation 2». Судите сами:

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

К слову, id Software — это та самая компания, что подарила миру Quake и Doom! Они же создали Wolfenstein, по сути они родоначальники жанра шутеров. Сегодня им уже будет сложно произвести революцию на PС, когда стрелялки-догонялки превратились в такой серьезный жанр и делаются каждый раз на новых технологиях, но на iPhone революцию они точно произведут, потому что 60 fps на смартфоне — это потрясающе и такого никогда еще не было. К слову, параллельно с разработкой Rage (бешенство) они делают Doom 4 — продолжение тех самых думов. Также, через несколько месяцев закончится бета-тест Quake Live и вы сможете играть в Quake по сети.
Rage будет издана компанией Bethesda Softworks на Xbox360, PS3 и PC. Окажется ли она такой же крутой, как и на iPhone — узнаем 15 сентября 2011 года.


Лучшие комментарии

товарищ Кармак ещё не такое наобещает, чтобы его компания совсем не прикрылась))
Парень они сделали эту игру отдельно, а не на движке игры что бы говорить, что она выдаёт 60 фпс на айфон.1.Графику этой игры разработчики считают сравнимой с PS2 2.Игра полностью линейная тоесть ходить самому и исследовать мир нельзя 3.Эта игра идет не только на Iphone, но так же на андроид и другие устройства
ты немного плохо выразил свою мысль, но в целом я с тобой согласен
клево, но они задрали все для айфона делать, не хочу я его покупать :(
Офигительно круто, не правда ли?
ну это же сам Джон Кармак, отец всех шулеров, единственный человек которые пропагандирует opengl.
в опу 60FPS, ЭТА ПРИМЕРНО СКОРОСТЬ ТАКАЯ ЖЕ КАК GTA Vice city запустить на nvidia GTX 480 да еще и c Onspeed и то 50-55 fps будет…
Ну прям. Для прикрытия им еще очень далеко… клиентура Quake Live растет с каждым днем!
Rage (бешенство)

Ну это, честно говоря, не совсем так. Rage — это Ярость.
Мне «бешенство» больше нравится.
id Software — это та самая компания, что подарила миру Quake и Doom! Они же создали Wolfenstein,
Я думаю, что б-во знает. Но на Айпонте 60 фпс- НЕЧТО.
Да вы чтооооооооооооо… 60 fps, это же воообщееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее… Ну и что теперь? Пусть хоть 120, не нравится мне айфон :D А вот Quake 4 было бы отлично… Сделали бы для Symbian'ов…
Читай также