28 февраля 2016 28.02.16 8 3652

The Witcher: Outcast (Кости нерождённого DLC)

+30

В 2007 году вышла первая часть теперь уже знаменитой серии The Witcher. Мало кто знает, но в том же году CD Projekt RED начала работу не только над второй частью, но и над DLC (очень крупным DLC) к первой части под названием The Witcher: Outcast. Хотя всю основную часть разработки взвалили на плечи roXidy (самое знаменитое их творение — Neverwinter Nights: Wyvern Crown of Cormyr)

По дизайн-документу механика игры не претерпела бы каких-то существенных изменений. История разворачивалась бы в 1190 году, во времена короля Аэдирна Видемонта, на Фарэо, самом удалённом южном острове Скеллиге.

Завязкой сюжета выступила бы одна давняя история из прошлого ярла Харальда.
В начале 50-х на Моргану, жену ярла, напало чудовище, пронзив ей живот. Хоть она выжила, Харальд поклялся отомстить.
После первого неудачного боя с монстром, истекающий кровью ярл понял, что ему не победить в одиночку. Тогда он и совершил сделку с гномом-алхимиком Шильтценом. Гном потребовал в качестве награды первенца ярла. Не видя иного выхода, раненный Харальд согласился.
После смерти зверя на острове воцарился мир и покой: ничто теперь не угрожало простым жителям.
Спустя пару месяцев Морриган родила близнецов. Первый ребёнок, Астрид, была здоровым и обычным младенцем, но второй, Хафнир, выглядел как самое настоящее чудовище.

Харальд, помня о сделке и боясь за то, что по обычаю их земли им придётся оставить умирать обоих близнецов из-за уродства одного из них, втайне от всех отдал Шильтцену Хафнира в уплату долга.
Через несколько лет Морриган умерла, родив ярлу второго сына — Свена. Харольд женится на Гисле.
Мирные годы перервали целая череда нападений загадочных чудовищ. Селяне тут же во всём обвинили нелюдей и начали охоту на них. Харальд отплыл на материк в поисках знаменитого ведьмака Геральта, чтобы нанять его для решение проблемы. Ведьмак, естественно, соглашается.

Хафнир начинал охоту на Геральта. Астрид пытается уговорить ведьмак не убивать его: её брат никого не убивал, а лишь кусал беременных, заставляя мутировать детей в утробе.
Харальд признавался, что фактически он обманул гнома: чисто технически первенцем была Астрид.
В дополнении ко всему выяснялось, что нынешняя жена знала о Хафнире и что она собственноручно отравила Морриган. Также Гисла настраивала народ острова против Свена.
В финале Геральт возвращался в замок ярла. Его встречал Хафнир с телом отца у его ног. Харольд отказался признать право мутанта на свой титул, за что и был убит.
После боя с Хафниром к замку подходит толпа крестьян под руководством Гислы, желающая убить Свена и «очистить кровь рода Харальда». Это приводит к одной из трёх концовок:
1)Зверь мёртв. Свен становится ярлом и даёт Геральту вознаграждение.
2)Зверь мёртв. Свен повешен, а ярлом становится Рагнар, сын Гислы.
3)Зверь мёртв. Свен становится ярлом. Все крестьяне мертвы. Геральт бежит из Фарэо.
Вне зависимости от финального выбора оказывается, что Астрид беременна. Её ребёнок — мутант. Пророчество на самом деле говорило о судьбе расы Хафнира.

Вот и весь рассказ о так и не вышедшем дополнении.


The Witcher

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
24 октября 2007
4.5K
4.4
2 976 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

После первого неудачного боя с монстром, истекающий кровью ярл понял, что ему не победить в одиночку. Тогда он и совершил сделку с гномом-алхимиком Шильтценом. Гном потребовал в качестве награды первенца ярла. Не видя иного выхода, раненный Харальд согласился.
Вот тут я немного не понял. Когда ярл совершил сделку с гномом — когда истекал кровью и гном его спас от смерти; или после, уже оправившись от раны? По тексту получается, что после. Если нет, то где тогда был гном во время сражения?
В диздоке сюжет расписан был не столь детально. Многие мелочи были опущены.
ПРикольно. Но вроде с годами прошляпили. Геральт не может быть старше Нэннеке. Она родилась в начале 1200-ых. События в 1190 не могли задействовать Геральта, потому что его еще и близко не было.
Ну на самом деле CDPR вообще с датами налажали. Первая игра начинается в 1270 (события книги закончились в 1268) и они говорят, что прошло 5 лет. И дальше уже с такой лажей продолжали.
Скорее всего, да, просто не уследили. Хотя на самом деле чёрт знает, какую версию диздока выложили в Интернет.
Читай также