2 января 2011 2.01.11 16 1951

Горные лыжи, сноуборд и все такое. Спасибо Ярославу.

+18

Привет друзья! Топик навеян откровениями Повелителя печенек в предновогоднем радио. Ярослав задел очень живую для меня тему «Сноуборд, как часть зимнего отдыха». Сразу хочу предостеречь от срача «БОРД vs ЛЫЖИ», тут не про это. Так вот. Я 15 лет жил в северном городишке с гордым именем Кировск. Со 2 класса катаюсь на ГЛ, сноуборд пробовал не понравилось, свобода ощущений не та :3. Вспоминая про адреналин, из эфира опять же, для меня адреналин, это когда лыжи параллельно склону, скорость под 110км/ч и ты понимаешь что умения нормально затормозить может и не хватить:) На борде все иначе, наверное.
Зачем пишу… просто захотелось похвастаться. У нас в Хибинах туристический сезон начинается в марте, нормальное катание до середины-конца мая (без ледяных дождей, лол). На мой взгляд лучшее время конец марта-начало апреля, бурь уже нет, снег и солнце, загар такой, что за год не смоешь! Гламурные дамы последнее время арендуют ямы в снегу, чтоб в солнечный день позагорать.
Не знаю, как вы, а для меня время проведенное на горе, на глубоком снегу, самое примечательное, что осталось в памяти от детства.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

тут «чайники», но на даты обратите внимание.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

прорайдеры в Кировске.

И да, приезжайте не пожалеете!

p.s. Снега у нас бывает столько


Лучшие комментарии

Блин да вы я вижу любите создавать топики ночью! А потом удивляются почему их не читают.(Всплеск эмоций)
последняя фотка классная)
так, мало ли кто не заметил))
Эх… я бы тоже поехал, жалко правда что я один люблю лыжи.
Это в горах, по дороге на рудник, там бывает, что снег вообще не тает.
Как приспичило, так и написал. Просто только вернулся с горок в Токсово (Лен обл.) Горка метров 300 длиной максимум, только разогнался, уже финиш. Вот и прорвало.
Эх… А у нас кончился сезон (ЕКБ). Так и очканул залезть на биг эйр. Значит будет к чему стремиться в следующем :D
По прошлому году.
Билет из ДС не знаю сколько стоит. Размещение в гостинице от 400 до 3500 руб/сутки, но я бы лучше выбрал частный фонд. Соотношение цена/условия гораздо приятнее, только нужно заранее договариваться, рассчитывай рублей на 800 сутки/человек, в нормальной квартире с Мегабитным интернетом))). Цены на еду такие же как в Питере, насчет Москвы не знаю. Если самому не готовить, обед в нормальном кафе из 3-х блюд от 350 руб. Транспорт копейки на такси до т.н. из «Нового склона» из города 150руб. По самому городу перемещаться быстрее всего пешком за 30 мин. из одной точки в другую дойдешь не спеша. Из развлечений боулинг, ледяная деревня, снегоходы, парапланы, но тут цены очень варьируются от сезона и количества народу. Аренда лыж/бордов нереально дорогая от 3000руб/сутки.
Катание от 40 рублей/подъем, но трассы от 1.5 километров, а если ехать с самого верха подъемов по 10-15 за день хватает, чтоб ноги не ходили))
Друг ездил на 5 дней в апреле 2010, особо не в чем себе не отказывал, скорее кутил, оставил около 1000$
Вся инфа от друзей из Питера, т.к. сам я в Кировск езжу домой с небольшим рюкзачком)))
Если еще что интересует, спрашивай)
Я тоже исключительно лыжи))
Фоточки забыл :3

«Новый склон» лучше подготовлен, длиннее но немного скучный


«Старый/городской склон» Трассы сложнее, веселее, есть «телевизоры». Готовят склон хреново
Читай также