2 января 2011 2.01.11 88 1970

События года (2010)Update!

+27

События которые нас удивили.

Чем запомнился Украине и всему миру уходящий ГОД?
Об этом говорили в 2010-м

Осьминог Пауль умер утром 26 октября 2010 года в аквариуме «Центра морской жизни» Оберхаузена. По словам пресс-секретаря океанариума Тани Мунциг, Пауля обнаружили мёртвым утром 26 октября. Такой поворот событий был предсказуем, так как в последние дни он мало ел и был не так активен, как обычно. По заявлению генерального менеджера океанариума Штефана Порволля, осьминог умер ночью естественной смертью. По сообщению издания Bild, 26 октября в оберхаузенском океанариуме были приспущены флаги, сотрудники надели чёрные ленты, была выставлена книга соболезнований. В скором времени ожидается выпуск посвящённого Паулю DVD. Также в Китае хотят снять фильм про осьминога «Убить осьминога Пауля». В «Центре морской жизни» ему установят памятник. 3 ноября 2010 года в океанариуме Оберхаузена был представлен осьминог, названный преемником Пауля. При этом нового осьминога, родившегося во французском Монпелье, также зовут Пауль.

Картина «Счастье мое» режиссера Виктора Лозницы произвела фурор на целой серии кинофестивалей планеты.Но участие в конкурсной программе самого авторитетного Каннского кинофорума в мае 2010-го дорого нам особо.Невзирая на то, что Золотая пальмовая ветвь досталась другому фильму

Этой «премьеры» с нетерпением ждали не только в Донецке и Киеве. За считанные месяцы до старта Евро-2012 появление на спортивной карте страны этого гиганта среди евроопейских стадионов помогло Украине получить вотум доверия от УЕФА и его президента Мишеля Платини, и, возможно, решило судьбу Евро.

После 45 лет на сцене, ста милионов проданных дисков и трех тысяч концертов легенды мировой рок-сцены из Ганновера решили уйти со сцены. Шоу в Киеве в рамках прощального тура Get Your Sting And Bkackout фаны группы не забудут некогда...

14 апреля небо над Европой заволокло облаком пепла-извергался исландский вулкан с непроизносимым названием Эйяфьядлайеклюдь Работа аэропортов была парализована, и на 2 недели мир буквально остановился. Эйяфьядлайеклюдь стал первым в мире вулканом, который было решено забетонировать.

Невероятная жара, установившаяся в начале лета, оказалась еще цветочками по сравнению с дымовой завесой от лесных пожаров, окутавших территорию Росси в конце июля. Граничащие с Российской Федерацией Черниговская и Сумская области тоже почувствовали на себе ее влияние. Лишь недавно Минздрав России признал, что дым действительно явился причиной многочисленных смертей.

3D-кинематограф существовал и раньше, но стартовавший в прокате в конце 2009 года фильм Джеймса Камерона сотворил настоящую революцию. К концу 2010-го 3D-формат из диковинки превратился в обыденность

Трагедия пришла оттуда, откула не ждали: в декабре популярный курорт Шарм-ель-Шейх атаковали акулы. Погибла немецкая турист-ка, четыре человека из России и Украины были покалечены. Власти запретили отдыхающим заходить в море, и многие стали сдавать купленные путевки.

5 августа 33 шахтера в результате аварии оказались замурованными на глубине 700 метров. Весь мир, затаив дыхание, следили за их спасением-людей, живых и невредимых, удалось поднять на поверхность лишь 12 октября. Они пробыли под землей более 2 месяцев

24 мая 2010 года, в 22 часа в отеле американского штата Айова он был обнаружен мертвым.В полиции сообщили, что тело 38-летнего Пола Грэя обнаружил сотрудник гостиницы. Вскрытие, назначенное на 25 мая, результатов не дало — тело Пола приготовили для токсикологических тестов, результаты которых были получены и обнародованы в течение месяца.21 июня были обнародованы результаты вскрытия: по их результатам Пол умер из-за передозировки опиатами — морфина и фентанила, которая вызвала остановку сердца.

А теперь поговорим о событиях в игровой индустрии

Call of Duty: Black Ops — компьютерная игра, трёхмерный шутер от первого лица, разработанная американской компанией Treyarch. Издателем игры выступила компания Activision. Игра является седьмой в серии Call of Duty. Проект официально анонсирован 30 апреля 2010 года. Официальная дата выхода игры на всех платформах: 9 ноября 2010 года.В первый же день продаж было реализовано более 5,6 миллиона копий игры. Таким образом, игра стала самой успешной в истории игровой индустрии и установила новый мировой суточный рекорд продаж, оставив позади предыдущего лидера — Call of Duty: Modern Warfare 2.

Sid Meier’s Civilization V — компьютерная игра компании Firaxis, пятая часть в культовой серии глобальных пошаговых стратегий Civilization. Игра была выпущена 21 сентября 2010 года для Microsoft Windows и 23 ноября 2010 года для Mac OS X. В играх серии Civilization игрок создаёт и развивает свою цивилизацию с древних времён до ближайшего будущего.

Battlefield: Bad Company 2 — компьютерная игра в жанре тактического шутера от первого лица, разработанная компанией EA Digital Illusions CE и изданная компанией Electronic Arts. Игра вышла для платформ ПК (Microsoft Windows), PlayStation 3, Xbox 360 3 марта 2010 года в Северной Америке и 5 марта в Европе. «Battlefield: Bad Company 2» — прямой сиквел к «Battlefield: Bad Company», которая вышла в конце июня 2008 года. На данный момент продано более 5 миллионов копий игры.

StarCraft II: Wings of Liberty — компьютерная игра в жанре стратегии в реальном времени, продолжение StarCraft. Была анонсирована 19 мая 2007 года на фестивале Blizzard Worldwide Invitational в Сеуле, Южная Корея. В отличие от предыдущей игры серии, StarCraft II выполнен в трёхмерной графике, а также использует физический движок Havok. Изначально была задумана одна игра, но на выставке BlizzCon 2008 объявлено, что StarCraft II станет трилогией. Первая часть получила название StarCraft II: Wings of Liberty, а два дополнения — Heart of the Swarm и Legacy of the Void. Релиз StarCraft II: Wings of Liberty состоялся 27 июля 2010 года.

Fallout: New Vegas — ролевая игра, разработанная студией Obsidian Entertainment. Хотя New Vegas не является прямым продолжением Fallout 3, она использует тот же игровой движок Gamebryo и сильно напоминает Fallout 3 по геймплею. В отличие от Fallout 3, созданием New Vegas занимались разработчики предыдущих частей Fallout из бывшей Black Isle Studios, в том числе Джош Сойер в качестве директора проекта и Крис Авеллон в качестве главного дизайнера.

ИгроМир» — это первая в России полномасштабная выставка для всех любителей интерактивных развлечений: компьютерных игр, игр для консолей, мобильных телефонов и других платформ. Это увлекательная экскурсия по виртуальным мирам и реальным эмоциям, возможность раньше других оценить игровые новинки и своими глазами увидеть тех, кто их делает

Игрок перенесён в самый центр военных действии благодаря новому движку, который позволяет принять участие в настоящем конфликте с высоты птичьего полета, и наоборот. Ubisoft подчёркивает, что главная особенность игры это тактика — игрок сможет замаскировать отряды, припугнуть противников, тем самым подбираясь ближе к вражескому лагерю.

Mass Effect 2 — игра в жанре Action RPG, разработанная канадской компанией BioWare и выпущенная американским издательством Electronic Arts в январе 2010 года для платформ Xbox 360 и PC. Действие снова разворачивается в созданной Дрю Карпишиным вымышленной вселенной. Mass Effect 2 — вторая часть трилогии Mass Effect.

P.S. Всех с Новым Годом!!! И если что то не написал, то извините, нехватка времени.Некоторые игры будут добавляться постепенно


Лучшие комментарии

Сори забыл в ближайшее время добавлю. А New Vegas я не писал потому что это игра а я про них не писал
Даже очень. У меня шок был когда я по телеку услышал :(
Читай также