10 января 2016 10.01.16 20 3420

Fallout 4: Лучший мод недели — True Storms

+25
 

Привет всем любителям Fallout 4, а также тем, кого не устраивает чересчур простая система погоды. В своей новой игре разработчики из Bethesda показали нам несколько погодных опций — дождь, туман и радиоактивный шторм, который на деле оказался довольно безопасным, так как не облучает игрока. Как и следовало ожидать, все эти погодные модели выглядят довольно скудно. Если идет дождь, то обязательно еле моросящий. Если туман, то слишком слабый, чтобы ненароком не помешать казуальному игроку.

Ситуацию поможет исправить плагин True Storms Wasteland Edition, который, как можно догадаться по названию, перерабатывает погодные эффекты, имеющиеся в игре, и добавляет новые. Автор повысил интенсивность всех эффектов, чтобы они оказывали свое влияние на игровой процесс, а также добавил целый ряд разных улучшений, о которых мы поговорим в этом обзоре.


Fallout 4

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 ноября 2015
3.3K
3.6
3 017 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это скорее похоже отговорки на ленивых разработчиков — продали игру, пусть игроки сами допиливают.
4 мода на один обзор — значит нужно делать подборку. Значит нужно писать большой текст, озвучивать его в 4 раза дольше, монтировать и так далее… У меня нет времени делать такую большую работу каждую неделю, а выпускать видео раз в месяц — это слишком редко для канала, как мне кажется. Поэтому я выбрал удобный для себя формат. Я не прошу плюсовать его, я просто делюсь тем, что я сделал.
Джо Варгас. Он был прав по поводу моддинг сообщества и то, что мододелы со временем выпустят много интересных модов к игре.
А как это влияет на ФПС? И можно ли опционально установить, какие погодные эффекты будут отображаться (песчаная беря, н-даа)?
Да, это правда. Но настоящий моддинг начнется с выходом полноценного редактора.
Просто. Можно было сделать 4 обзора мода в 1, но получилось бы меньше плюсов. А стоп, КО не звали.
Мод крут, но песчаная буря — бред. Все же это Массачусетс, а не Невада.
Выглядит очень здорово, возьму на заметку!
После ядерного апокалипсиса это уже не так важно.
Влияние на чистоту кадров есть, но не очень сильное. Отключить конкретные погодные явления нельзя, но в установщике имеются другие опции.
ORLY? Ядерный апокалипсис вообще никак не отменяет разницу в климате. Факт в том, что во внутриигровом Бостоне климат явно не засушливый и явно не жаркий, вряд ли в районе 600 км вокруг есть пустыня, так что песчаных бурь там быть тупо не может.
В случае поражения ядерными бомбами хотя бы территории США климат может непредсказуемо измениться на всей планете. Это вообще тема довольно мутная, и однозначно никто ничего не осмеливается заявлять, так как проверить и просчитать последствия от глобальной ядерной войны практически нереально.
Тут все дело в том, что у нас есть игра. Не книга, не мюзикл, а игра, в которой явно видно, что в Массачусетсе умеренный континентальный климат. Если кому-то кажется, что в игре Бостон находится в тропическом климате, то этому кому-то нужно срочно проверить свое зрение.
Ну и не без этого, разумеется. Bethesda никогда не отличались излишней инициативностью.
Двадцать три плюса. Двадцать. Три. За что? Блоги, что с вами не так? За трёхминутное прочтение описания мода? Мда. Такими темпами скоро совсем умирант будет.
Читай также