8 января 2016 8.01.16 17 1791

Цены на ПК

+2

В общем друзья, выставляю весь свой малюсенький рейтинг на растерзание, но взамен прошу оказать маленькую услугу.

Собираюсь купить новый агрегат для виртуальных утех, но само собой цены кусаются, из-за сами знаете чего.

Так вот. Мой вопрос связан с тем, снизятся ли цены на ПК после окончания новогодних праздников? Если да то примерно на сколько и когда именно ожидать снижения. Тот агрегат который стоил в сентябре 26 тысяч, сегодня стоит 37к, в моем регионе, стоит ли ждать снижения хотя бы до 32?

Прошу отвечать только тех, кто сталкивался с этой проблемой в прошлые года или людей причастных к процессу мониторинга и продажи компьютерной техники. Остальных прошу не писать бесполезные комментарии. Ставьте минус и идите своей дорогой.


Лучшие комментарии

Купи консоль, либо потрать деньги на бухло и шлюх
Купил бы, если бы игры на консолях по 5 косарей не стоили.
Давай я тебе честно отвечу- в экономике полный песец. Полный звиздос. Это я не про экономику России, а про мировую экономическую систему. Сейчас разворачивается новый виток Мирового Кризиса, все нахер падает и летит в тартары. Еще Саудиты отчаянно демпингуют цены на нефть. Так что я вообще не надеялся, что какие-то компьютерные комплектующие подешевеют.
Ответ нет! Можешь смело идти на авито, и или любую другую барахолку, и искать там предложения на б/у комплектующие, очень много реально клевых предложений, но нужно быть бдительным.
Тоже вариант, но я боюсь лажануть с процессором. ведь к каждой модели докучи модификаций, и тот же i5 может выдавать показатели в два раза больше или меньше в зависимости от модели. Утрируя, конечно.
Попробуй зайти в конторы, собирающие системники на заказ. Я в свое время так купил системник (топовый на тот момент) за 42 тысячи, вместо тех 65, которые просили за такой же в магазинах.
Одни продавцы говорят, что возможно, другие говорят что нет. не поймешь их. Мне нужны свидетели из прошлого года :D
Задался схожим вопросом, ибо нужен блок питания при строго ограниченном бюджете. Пока жду окончания праздников. Но, скорее всего, все будет зависеть не от праздничных дней, а от изменения курса доллара. Соответственно, вопрос нужно строить следующим образом: «А доллар после окончания праздников упадет?»

PS: Лет 8 назад покупал в новогодние электрогитару, и да, цены подняли именно на праздники.
Покупай Б\у мля, будь мужиком наконец)
Остальных прошу не писать бесполезные комментарии. Ставьте минус и идите своей дорогой.
Да вашу ж мать я уже почти пере хотел минусить
от блин, ещё и кнопки спутал
Цены на железо полностью зависимы от курса $ ибо железки покупают за доллар. В ближайшей перспективе нас не ожидает экономический рост, курс скорее таким и останется 75 рублей за 1$ и цены соответственно тоже. Никакие праздники и скидки существенно на ценообразование не повлияют.
Чтобы сэкономить потрать больше! Найс)
Читай также