7 января 2016 7.01.16 4 1429

Немного о «Яблоках»

-6

Не так давно стало известно, что Apple с гордостью заявляет о том, что поддерживает старые версии iPhone, несмотря на новые релизы, однако, на самом ли деле это так, как обещает яблочная компания? Истец Хаим Лермен (Chaim Lerman), который подал коллективный иск против Apple в нью-йоркском Окружном суде во вторник, полагает, что компания сознательно выпускает обновления, замедляющие работу старых версий iPhone, чтобы пользователи покупали новые телефоны.

Лерман и еще более 100 человек требуют от компании выплатить 5 млн долларов за нанесенный такой политикой ущерб. Возможно трехкратное увеличение этой суммы. Компания обвиняется в недобросовестной конкуренции и вводящей клиентов в заблуждение рекламе, из-за чего ожидания владельцев iPhone 4S были обмануты после обновления до последней версии iOS 9.

«Обновление в значительной мере замедлило работу их iPhone и помешало нормальному использованию устройств, в результате чего истцы оказались перед непростым выбором: пользоваться медленными и глючными устройствами (что явно мешает в повседневной жизни), или тратить сотни долларов на покупку нового телефона. Компания Apple разрекламировала общественности, что iOS 9 совместима с и поддерживает iPhone 4S. К тому же компания не предупредила обладателей iPhone 4S о том, что переход на новую версию может или будет замедлять работу устройств».

Истцы утверждают, что обновление вызвало «проблемы в работе всех аспектов функциональности iPhone, в частности, основных функций, например, почты, текстовых сообщений, контактов и т. д.», также отмечается, что после перехода на новую версию ОС телефон начинает часто зависать. Кроме того, компанию обвиняют в том, что Apple лишает пользователей возможности «после установки iOS 9 перейти к предыдущей, более стабильной версии системы».


Лучшие комментарии

компания не предупредила обладателей iPhone 4S о том, что переход на новую версию может или будет замедлять работу устройств».

Конечно. Зачем, если это и без того очевидно? :D
Ну тут я с тобой не согласен. Иск подан в США. Как известно, люди там, мягко говоря, не самые умные на планете. Вспомнить хотя бы то «знаменитое» судебное разбирательство по поводу кофе из Макдональдса. Так что компании все же следовало предупредить дебилов американцев о возможном ухудшении производительности.
Читай также