2 января 2016 2.01.16 53 17K

Топ 15 Лучших Аниме 2015 Года

+36

Этот год был труден для нас… Ну или нет. В любом случае какие-то итоги хочется подвести и так как в 2015 я снова вернулся в большое аниме, так что с него и начнём. Те кто видел мои предыдушие видео уже должны понимать, что «нестандартный» в названии канала оно не зря, так что не удивляйтесь первому месту и прочим другим тайтлам, по-другому было просто никак. Ну, видео чуть ниже, вы знаете что делать

 

Как обычно все ссылки, названия и прочее в титрах или в описании к видео

Обсуждение в каментах приветствуется


Лучшие комментарии

16, чтобы быть всегда на шаг впереди ;)
Я к тому что вечно как ни ТОП, так он вечно кратен 5. Никому не приходит в голову просто составить список чего-то и выкатить на суд общественности. Из-за чего автору приходится или кастрировать ролик, или косо-криво присобачить пару-тройку мест.
Как всегда интересно.

Само-собой, С НОВЫМ ГОДОМ!!!

А по сабжу:

Рыцари Сидонии клёвые, но 3д таки сильно бесит. Но Блейм всё равно ждём.

Kekkai Sensen очешуителен.

Покерфейс Ванпанчмена крутейший.

Парад смерти — вышак.

Сакурако офигенская, но я не досмотрел, тк на тот момент ещё не все серии вышли.

1е место не смотрел, но очень хочу.

Паразит шикарен, очень неожиданное аниме.

Omoide no Marnie не видел, обращу внимание, спс за совет.

Всё остальное либо не смотрел, либо проходняковый шлак (спортивно-историческое как-то совсем мимио меня всегда проходит).

И я вообще не понимаю, как можно было проигнорировать новые сезоны Дюрарары и Owarimonogatari. Уж что-что, а любое из этого в разы лучше какого-то там Оверлорда, или там Гуля. Буквально на днях начал смотреть новых Гатари (ждал, пока весь сезон выйдет), и прям настолько искреннее удовольствие ловлю от каждой секунды, так оно великолепно выполнено, такие диалоги, так снято… Прям эстетический оргазм ежесекундный. Как можно было такое не включить в топ, я не понимаю. Дюрарара-то ладно, это просто ты, дурак, её не любишь и не понимаешь, можно простить, хотя из уважения включить стоило бы)))

Энивей, спасибо за видео и очередной инфоповод, всего самого лучшего в новом году! Много подписчиков, кучу денег, массу радости и всё такое. Ну и улучшения вкуса, конечно, в первую очередь))
Subete F in Naru диалогами хорош, тут не поспоришь.
Но объяснение убийства, причинность, мне вообще не понравились. Перекладывание своего мировоззрения на ребёнка, обрекая его жить всего 15 лет, потому что видите ли ты сама в 14-15 лет прикончила своих родителей, чтобы освободиться. А когда ребёнок не смог «повторить традицию», начал сомневаться в себе, начал задумываться о других вещах. Просто искалечить и убить.

— Почему вы решили сбежать из комнаты?
— Захотелось подышать свежим воздухом.

Подобное поведение должно было показать, что доктор Магата из-за своей гениальности думает не так как обычные люди? Она не попадает под рамки традиционных морали и ценностей? Она другого порядка мысли?

В общем, такой авторский кульбит я не переварил.
Да, мне понравился сам процесс, но от результата захотелось плеваться.
Наличие гуля в этом топе дискредитирует его.
И позиция ванпачмена тоже.
И это еще объективные претензии. Но отсутствие OreGairu… Просто серпом мне по яйцам.
Почему 15? Мог бы выпендриваться и взять другое число)
Вон у тебя получилось 15+1.
Вместо Shimoseka я бы поставил Школу строгого режима(этот тайтл я хоть до конца осилил в отличии от первого и даже кое-какое удовольствие получал при просмотре ) От себя добавил бы Yamada-kun to 7-nin no Majo (очень позитивное и ржачное аниме, в моем личном топе 2015 оно на первом месте ) и второй сезон OreGairu (что-то на уровне первого сезона, а может даже и выше. Да… как то проперло меня на школьников в этом году ) Ну и конечно новый сезон Гинтамы стоит вне конкуренции.
эвон я какой хитрый)
Орегаиру — отличный сюжет про людей для людей, школьники там скорее призма, через которую раскрываются соц.взаимоотношения и так полтора сезона. Во второй половине второго добавляется еще и классическая школьная любовь, но она общую картину не портит. В общем нет.
Это уже было у Ностальгирующего Критика)
Именно! Да и даже дисклеймер не сможет удержать ворчание, что «это перечисление, а не топ. Вырвырвыр»
Хорошие оправдания не грех позаимствовать :)
Я мангу не читал и лично для меня, многие повороты как рояль в кусьтах. Почему в начале он ушёл? Нелепая полная смена характера персонажей. Концовка. Момент с тюрьмой вовсе можно было бы вырезать, не будь аниме частично по манге. Даже опенинг, который был отличной в 1-м сезоне, сделали псевдо-психоделичным или скорее символичным. Нуден, не интересен, желание дропнуть после первого просмотра. В целом смотрел сезон больше с целью узнать где ещё налажать т.к. кроме Поклонской, лично меня он ничем не зацепил. Даже новые персонажи словно для массовки только.
Тогда избавляйтесь от формата топа) «15 лучших аниме в этом году» и будет звучать правильнее, и придираться к тому, что это топ не будут. Ну а под конец всегда можно сделать личных фаворитов)
Читай также