30 декабря 2015 30.12.15 1 8018

Малые виды различных рас мира Warhammer 40000(часть 2)

+4

Всем доброго времени суток. Сегодня я продолжу описание малых видов различных рас сорокового тысячелетия. В этой части я постараюсь раскрыть некоторые виды орков и расскажу про виды империи Тау и на этом все, так как в следующей части меня ждет долгая и кропотливая работа над видами Тиранидов, а их действительно много. Итак, если вам интересна данная тема и вы хотите немного увеличить ваши знания о вселенной Warhammer 40000, то мы начинаем.

Начнем мы с малых видов Орков, так как их не особо много.

Gretchin или Grotz(Гречин или Гротз) это как правило маленькие подвиды Орков, которые используются в качестве живого щита, для продвижения по минному полю или даже для аварийного пайка. Гречины находятся на довольно низкой ступени иерархии Орков из-за их небольшого размера и используются для грязных работ таких как уборка мусора или же используются как мячи для футбола, когда большим Оркам скучно.
Они не на так агрессивны, как обычные Орки, и предпочитают сажаться с более слабым противником.
И хотя Гречины не такие большие как другие орки, это компенсируется их острым обонянием, хорошим зрением, отличным слухом и ловкими пальцами, готовыми к тому, чтобы своровать у неосторожных орков.
Их роль в обществе проста и понятна-подчиняться самому главному Орку, что гарантирует им защиту от других Орков.
В основном они носят амуницию, пилотируют баллистические ракеты, выступают в роли членов экипажа различных боевых машин или пилотируют оные, играют роль живых щитов, чинят технику. Вот такая непростая роль у этих маленьких Орков

Snotlings-это версия орка, который намноого меньше Гречина и используется как пушечное мясо, еда или, в определенных случаях, как амуниция. Они занимают на столько низкий ранг в обществе, что над ними издеваются даже Гречины. В то время, как Гречины прислуживают большим Оркам, Снотлинги выступают в роли животных. Их используют и как скот, поедая несколько десятков в день. Настоящая природа Снотлингов является предметом споров. Орчья легенда говорит об одном умном Орке
Brainboyz-е, который создал другие виды Орков для защиты, в это же время управляя обществом зеленокожих. Что случилось далее не известно. Одни легенды говорят, что он погиб во время великой чумы, а другие, что он превратился в Снотлинга.
Хотя Снотлингов используют в бою, они не представляют какой-либо угрозы своему противнику, так как их интелект не позволяет им элементарно пользоваться оружием.Большие орки используют их как боеприпасы для «Shokk Attak Gunz» которые перемещают Снотлинга прямо внутрь выбранной цели.

На этом я закончу с Орками, так как про больших Орков вы и без этого все знаете, либо и так понимаете

Теперь я перехожу к видам Империи Тау.

Anthrazods-один из видов империи Тау. Они считаются надежным(точнее просто тупым) видом и обычно занимаются добычей ископаемых на астероидах.

Brachyura-виды, которые присоеденились к Тау и проживают на планете со схожим названием. Эти крошечные ракообразных не знают себе равных в сборке плазма генераторов.

Demiurg-высоко развитая инопланетная раса, входящая в состав империи Тау. Демиурги появились в в восточной части млечного пути. Они являются редким зрелищем для всего Империума. История их происхождения неизвестна, как и их намерения. Демиурги выступают в союзе с Тау, выступая в качестве их экономического союзника., но не известно, являются ли они полноценным членом их Империи.
У Демиургов нет родного мира, ну или они отказались от него, предпочтя свои величественные корабли. Сами демиурги организуются в «Братства», но ничего более об их структуре не известно.
Демурги очень похожи на гномов, но на самом деле не имеют с ними практически ничего общего. Например они стараются избегать работ в шахтах и различных работ по добыче ископаемых.

Galgs-это лягушко подобные амфибии, которые служат в качестве наемников империи Тау. Представители этой расы покрыты зеленой кожей и похожи на огромных людей-жаб. Империя Тау довольно часто нанимает их в качестве наемников, но это делают и другие расы по всей галактике. Как и большинство инопланетных видов, они ненавидят человечество из за отношения Империума к другим расам.

G’nosh-один из видов, используемых Тау для погрузочно-выгрузочных работ.

Hrenian-вид, который перешел на сторону Тау, и стал частью ее легкой пехоты.

Ji'atrix-это раса чистых Ксеносов, которая стала частью империи Тау. Эти существа имеют тягу к пустоте и навыки космических полетов.

Kroot-это вид ксеносов, который чаще всего ассоциируется с Тау. Этот вид появился на мире Pech, и хотя по физиологии они больше похожи на гуманоидов, есть основания полагать что их предками были птицы. У них по прежнему остались клювы и полая структура костной ткани. Кожа у них грубая с небольшими шипами. Окрас варьируется в зависимости от типа пищи. Круты очень сильны, имеют большой рост и известны своей скоростью.
Уникальная особенность Крутов заключается в том, что они развиваются, поглощая черты других видов в процессе их поедания. В связи с этим Круты в разных точках галактики будут кардинально отличаться. Главнокомандующие Крутов отличаются тем, что у них есть инстинктивная тяга к развитию желательных качеств. То есть, если Крут хочет увеличить мышечную массу, то оно устроит кампанию против Орков.
Но есть как минимум три вида, которых Крутам запрещается есть. Это Тираниды(так как гены тиранидов меняются, то и гены Крута мутируют); Люди, сражающиеся за Хаос(но очень сложно порой отличить сектанта от обычного человека); Тау(благодаря их роли в спасении родного мира Крутов от Орков).
В бою обычно пользуются модифицированными винтовками, но так же предпочитают и клинки.

Morralians-группа видов пришельцев, которая выступает в качестве наемников, работающих на Тау.
(Ну вы и сами понимаете, что изображения нет)

Nagi-раса Ксеносов с мира Sha'galudd. Эти высокоразвитые похожие на червей существа известны своими способностями к телепатии. Когда их впервые обнаружили Тау, Наги их презирали из-за ряда конфликтов, но потом они согласились на мирное соглашение и присоеденились к империи Тау.

Nicassar-одни из первых ксеносов, присоеденившихся к Тау. Это раса имеет способность к экстросенсорике, так что Тау тщательно оберегали их от Империума, опасаясь человеческой ксенофобии. Этой расой движет ненасытная жажда исследований и путешествий, поэтому она стала полукочевой. Они могут войти в состояние спячки при которой они смогут выжить в течение очень длительных периодов. Они имеют физические ограничения и поэтому малоподвижны и уж тем более не сражаются на земле. Поэтому они предоставляют империи Тау корабли для флота, особенно разведовательные и исследовательские суда.

Poctroon-бывшая раса ксеносов, которая отличалась, как первая разумная раса, присоеденившаяся к Тау. Однако в течении нескольких поколений болезнь уничтожила эту расу. Их родной мир унаследовали Тау.

Vespid-это раса инсектоидов, входящая в состав империи Тау. Родом с мира под названием Vespid, эти существа были уже хорошо развиты в техническом плане, когда империя Тау присоединила их к себе. Воины Веспидов называются Stingwings и возглавляются они лидером отряда- Strain leader. Из за того, что их язык очень сложный(скорее всего из за сложной структуры рта) только этих самых лидеров учат переводить речь с языка Тау на их родной. В бою воины Веспидов обычно выступают в качестве разведчиков.
Технологии Веспидов сосредоточены вокруг экзотических кристаллов, которые можно найти только на их родном мире и которыми они пользуются испуская ультрозвуковые волны с помощью их крыльев. От Тау они получили свою броню и вооружение.

На сегодня это всё, о чем я хотел рассказать. Спасибо всем прочитавшим за то, что уделили на это свое внимание. Выйдет ли продолжение-зависит от вас.


Лучшие комментарии

Читай также