1 января 2011 1.01.11 34 4769

Несколько способов обезопасить ваш Steam аккаунт

+39

Ну во-первых, хотелось бы поздравить всех с Новым Годом! Больше всего хотелось бы пожелать вам всем терпения и понимания. И здоровье конечно, без него никуда. Впереди еще череда праздников, так что не время расслабляться. =)

Собственно к теме. В последнее время все больше и больше людей попадаются на удочку, так называемых администраторов steam или якобы ваших друзей, которые хотят заполучить ваш steam аккаунт. Многие из моих товарищей уже пострадали от их рук, так что я решил написать небольшой гайд по этому поводу. Итак, начнем.

Общие Советы:

1. Никогда не давайте ваш пароль другим людям. Кем бы они не представлялись. Запомните, администратор Steam ни когда не попросит у вас ваш пароль! Так же, вам могут предложить пройти на сайт, где на вас выложено демо/можно бесплатно получить игры на ваш аккаунт/на форуме написано, что вы читер. Обычно такие сайты копируют steamcommunity.com, заменяя домен или немного изменив название. Ни в коем случае не вводите туда свои логин и пароль!

2. Если вам приходит подозрительная ссылка, ни в коем случае не стоить переходить по ней! в 90 % случаев она будет содержать вирус. Если эту ссылку прислал вам ваш друг, проверьте, не взломали ли его.

Безопасность паролей:

Для начала следует установить пароль. Он должен состоять минимум из 8 знаков и содержать в себе буквы верхнего и нижнего регистров, а также цифры. Пример сложного пароля: GrA6Li94. Пароль следует записать в надежное место и постараться запомнить его.

Для создания аккаунта стоит зарегистрировать новый e-mail. При этом лучше, если вы будите использовать почтовый ящик только для steamа. Важно: пароли на e-mail и steam должны отличаться!

Взлом аккаунта:

В случае взлома аккаунта, не за что не опускайте руки, ничего страшно не случилось! Проблему можно исправить двумя способами.

Первый способ подходит вам, если вы помните e-mail и ответ на секретный вопрос. При запуске клиента steam, выберите пункт «Восстановить учетную запись». Далее, выбираем «Я не знаю имени учетной записи» и вводим серийной код любой из игр, зарегистрированных на вашем steam аккаунте. Повторяем операцию, только теперь выбираем «Я знаю имя учетной записи». Вводим данные, присланные нам по электронной почте, ответ на секретный вопрос и новый пароль. Ваш аккаунт снова с вами!

Второй способ немного сложнее. Если вы не помните ваш ответ на секретный вопрос, следует сфотографировать ключ на диске с игрой, зарегистрировать новую учетную запись и отправить письмо в службу поддержки steam. Более подробно узнать об этом можно на сайте Буки.

­


Лучшие комментарии

Сомневаюсь, конечно, что утром 1 января, кто-нибудь способен это прочитать)
Советы слегка в духе капитана ) Но люди плюсуют, значит кто-то не знал что давать свой пароль или логин кому либо не стоит.
Блин а у меня был цифровой ( спс за инфу а то так недолго и без половины игр остаться (
Ой йо я только проснулся такчто информация до мозга будет идти ешё часа 2
спс за советы) мой аккаунт и без советов был в безопасности но когда это взломают проследую этим советам по возврату=)
Иван Лоев говорит, что нет)
Всё равно плюс.Полезная информация.
Напрасно сомневаешься, я смог ;)

Подчисти мелкие ошибки и опечатки, а то местные ценители грамотности тут нафлудят)
За ошибки извиняюсь, не спал всю ночь =). Но по большей части их тут нет, разве что пунктуационные.
Тупой (или интеллектуальный) перебор всех возможных комбинаций символов в пароле. Чем больше в пароле символом, тем больше времени нужно на его подбор. 8-10 символов хватает за глаза, хотя, я не прогер и не математик, могу ошибаться тут. Но не раз читал в обсуждениях таких тем, что очень уж длинный пароль не нужен.
Цифровые пароли — самое слабое из всех паролей.
Цифровой пароль длинной 32 символа слабее, чем буквенный из 5-6 символов, а то и того хуже. Здесь решающую роль играет алфавит и разнообразие символов, а не длинна.
Читай также