19 декабря 2015 19.12.15 0 1413

Вспомним о ЛиЛи

-6
 

Сегодня нас ждет знакомство с пандой, которая уже давно ведет ожесточенные сражения на просторах Нексуса. ЛиЛи – Герой класса поддержка. Она довольно Гибкий и мобильный Герой с хорошим контролем соперников, чей основной урон идет через Авто Атаки (АА). Основной особенностью ЛИЛИ, является то, что практически ни одна способность не направлена на конкретную цель, а действует либо на ближайшего союзника, либо на ближайшего противника, будь то Герои или Мобы. Как чистый «саппорт», она не дотягивает до вершины зваться лучшим или одной из лучших, зато она может быть довольно не плохим ДД САППОРТОМ + она Обладает маленьким временем восстановления способностей и маленькой «маназатратнсотью», практически не проседает по манне.

ПАССИВНАЯ СПОСОБНОСТЬ: «Проворные ноги» После получения урона, скорость передвижения ЛиЛи увеличивается на 10% на 1 секунду.

ПЕРВАЯ СПОСОБНОСТЬ: «Целительный отвар» исцеляет союзника с самым низким запасом здоровья, в первую очередь срабатывает на Героях, восполняя им определенное количество здоровья. В невозможности направленного исцеления заключается один из ключевых минусов ЛиЛи. Время восстановления способности 3 секунды.

ВТОРАЯ СПОСОБНОСТЬ: «Облачный змей» Призывается змея на помощь герою, который автоматически атакует ближайших противников, нанося им маленькое количество урона при каждой атаке, чем выше скорость атаки Героя, тем больше количество раз змей нанесет урон по противникам. На герое может висеть только 1 змей, время действия которого 8 секунд. КД способности 10 секунд. Это единственная «таргет» способность ЛиЛи и она может быть полезна как при жестких сражениях, а также может сослужить хорошую службу при погоне за убегающим противником, нанеся ему смертельный удар отправив на Базу.

ТРЕТЬЯ СПОСОБНОСТЬ: «Слепящий ветер» Способность для контроля всех героев, чей основной урон идет от АвтоАтаки. Ветер наносит не плохой урон по 2 ближайшим вражеским целям, количество целей можно увеличить до 4. Способность в первую очередь поражает Героев, ослепляя их на 2 секунды, что заставляет их промахиваться в течении этого времени используя АвтоАтаки. Выпущенный Ветерок в радиусе действия способности будет преследовать цель до конца. Время восстановления способности 10 секунд.

ПЕРВАЯ ГЕРОИЧЕСКАЯ СПОСОБНОСТЬ «Кувшин тысячи кружек» Мощно исцеляет Героев в течении 6 секунд по приоритету «выхиливая» того у кого меньше здоровья. Время восстановления 70 секунд. Плюсом способности является большая зона охвата. Минусом «Ульты», является то, что во время ее применения нельзя использовать другие способности, а также с ее помощью отхилить жестких фокус в союзного героя нельзя. Еще один минус это возможность сбивания способности, станом, отталкиванием, или немотой, что при грамотных командных сражениях, делает вас бесполезным Хиллером. Чтобы избежать это, необходимо не только собственное позиционирование но и позиционирование вашей команды, которая не должна позволить врагам добраться до Вас, во время действия Ульт способности.

ВТОРАЯ ГЕРОИЧЕСКАЯ СПОСОБНОСТЬ: «Водяной дракон» который при вызове, через некоторое время наносит ближайшей цели определенное количество урона, а также рядом стоящим героям противника. Скорость передвижения пораженных целей снижается на 70% на 4 секунды. КД способности 45 секунд. Плюсы этой «Ульты» — это маленькое КД, большой радиус и сильное замедление. Способность лишает противника возможности убежать с поля сражения или наоборот дает Вам возможность делать ноги. Автонаведение это минус, ибо оно может уйти в ненужные цели к примеру в копии новы, а также враги имеют возможность покинуть зону действия ульты.

А теперь поближе познакомимся с талантами Панды из Вселенной WarCraft.
На 1 уровне: «Путь Чародея» Выглядит самым полезным. Этот талант за каждую сферу подобранную в бою, повышает скорость восстановления манны на 0,1 в секунду. Если в нашей команде есть второй саппорт, то стоит рассмотреть прокачку ЛиЛи как ДД Саппорта и тогда талант «Штормовой ветер», который увеличивает урон от «Слепящего Ветра» на 50% начинает обретать смысл.

На 4 уровне: Для чистого Хиллер спека выбор происходит между талантом «Исцеляющий Идол» и «Змей-исцелитель». Билд раскачка ЛиЛи через дракончиков не всегда оправдывает себя, поэтому мое предпочтение за «Исцеляющий Идол». Для ДД Саппорта выбор более очевиден — это талант «Чудовищный вихрь»

На 7 уровне: Однозначно выбор падает на «Дивный отвар» при котором «Целебный отвар» дополнительно восстанавливает определенное количество единиц здоровья в течении 6 секунд

На 10 уровне: Наверно 95% игроков играют через «Кувшин тысячи кружек» и на мой взгляд это правильное решение, брать ульту «Водяной дракон», лично мне приходилось очень редко, ибо играя за Хиллера в первую очередь ваша первостепенная задача это Хилить, а потом уже раздавать контроль и пытаться «запульнуть» в врага пару «тычек».

На 13 уровне: Выбор происходит между 2 талантами, между талантом «Воздушные оковы» при котором использование «Слепящего ветра» также замедляет цели на 25% на 2 секунды и талантом «Уменьшающий Луч». Мой выбор в пользу луча, ибо он позволяет хорошо «контролить» героя противника.

На 16 уровне: Берем талант «Два по цене одного» которой будет лечить с помощью способность «Целительный отвар» вместо 1 героя 2, либо талант «Целебные травы», при котором «Целебный отвар» снимает все эффекты контроля и повышает скорость передвижения на 20% на 3 секунды. Второй талант имеет актуальность, но не всегда, поэтому я согласен с предпочтением игрового сообщества в пользу «Два по цене одного».

На 20 уровне:Стоит брать либо «разборки в стиле кунг-фу», что увеличат скорость восстановления способностей на 150%, либо «Щит Бури». Лично я играю через щит бури, потому что в замесах главное это защитить команду в первые несколько секунд, когда обычно все начинают сливать свои способности по фокусу и в этом случае Щит это отличный выбор, ибо он наделит вашу команду щитом прочностью в 20% от вашего максимального запаса здоровья на 3 секунды. Пока враги будут пробиваться через Щит, вы уже успеете отправить на базу героя противника и создадите себе тактическое преимущество.

Вообще на форумах представлены разнообразные вариации раскачки ЛиЛи, поэтому обращайте внимание на то за кого играют ваши союзники и ваши противники. Часто необходимо делать исключения в пользу того или иного таланта, чтобы быть максимально полезным в команде. ЛиЛи это один из самых простых героев и она выступает отличным КонтрПиком против Героев Автоатакеров.


Heroes of the Storm

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
2 июня 2015
361
3.7
355 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также