15 ноября 2015 15.11.15 7 64K

Bass boosted или как повысить бассы в наушниках/на колонках.

+1

Всем Здравия желаю!:) Сейчас я бы хотел показать какими способами можно увеличить количество низких частот при проигрывании музыки на колонках/в нашуниках с вашего ПК/Смартфона.
(ALERT: да, эта тема не относится к играм, но много людей любят вместе с играми слушать музыку, а также, как мне кажется StopGame уже не полностью игровой сайт, по крайней мере в блогах)(ALERT2: не на всех наушниках басы вообще можно услышать. Обычно это затычки, или большие наушники полностью закрывающие уши(например, Razer Kraken, как у меня).
Персональный компьютер
На вашем компьютере есть куча возможностей по увеличению количества низких частот. Я буду рассматривать базовый плеер Windows, простите Яблочники.
Итак, сложнее всего это будет сделать на ПК. Сложнее в том плане, что действий будет больше.
-Общий эквалайзер и его настройка. У Windows есть собственный эквалайзер, который определять, как вы будете слышать звуки и музыку. Для его настройки под басс добираемся до него по циферкам на картинке:)

Сейчас даже AWP в CS вам будет давать смачный басс.
-Эквалайзер Windows Media и SRS WOW Первый определяет как вы будете слышать музыку в проигрывателе Windows Media. Эффект суммируется с эффектом от общего эквалайзера. Второе нужно для того, чтобы при резко увеличенном потоке низких частот, высокие приглушались, давая так сказать «свободу». Добираемся так же по циферкам)

Теперь, когда мы имеем хорошие басы на ПК, перейдем к смартфону.
-Bass Booster. Скачайте это приложение себе на смартфон. Не бойтесь, оно бесплатно.
-Настройка. В приложение есть тот же эквалайзер, а также Bass Boost функция, поднимающая низкие частоты выше границ эквалайзера.Для самого смачного баса расположите все, как на картинке)

Хороших вам басов и меньше недовольных соседей! Всем добра!:)


Лучшие комментарии

Обычно Trap и DubStep, что я обычно воспринимаю, как музыку под ЧОТКИЕ БОСЫ, даже в таком измененном звучание ничем не хуже оригинала, да и высокие частоты не так сильно режут уши.
К сожалению, ни один из этих способов не является универсальным (разве что настройки Windows Media Player'a, если им кто-то всё ещё пользуется).
Подобный доступ к эквалайзеру в Windows есть далеко не на всех аудиокодеках. Т.е. напрямую зависит от вашей звуковой карты и драйверов на неё.
Ну и смартфоны тоже далеко не только на Ведроиде бывают.
Да, загубите оригинальное звучание и задумку людей, писавших музыку, зато будут ЧОТКИЕ БОСЫ. Вперёд.
Ах да, ПервоКлассные низкие частоты!)
Почему никто ничего не пишет? Обсудить нечего?)
Мне, например, инструкция не пригодилась, так что и обсуждать её особо незачем.
А ведь действительно, с эквалайзером веселее. По-другому настроил, получилось своеобразно, но новое звучание мне нравится.
Просто в настройки поглубже залезть, и пошла магия.
Читай также