6 ноября 2015 6.11.15 3 1627

MMOВзгляд #10: Overwatch [ЗБТ]

-1
 

Ещё давно, начиная с 2007 года, по просторам интернета ходили слухи о неком секретном проекте Blizzard — Titan. Игра должна была прийти на смену WoWке и согласно все той же утекшей информации появиться на прилавках магазинов уже в 2013-м. Но с каждым годом разработчики всё реже и реже делились процессом разработки, к тому же её официально никто не анонсировал, но все знали, что игра готовится. И вот, за два месяца до BlizzCon 2014, нам сообщают, что проект закрыли.

Всех плюшевых мишек мира и тёплого какао не хватило, чтобы унять гнев и разочарование геймеров. Теперь от BlizzCon ждать было нечего, помимо продолжения старых серий. Но 8 ноября 2014 года нас всё же смогли удивить. Целых 17 лет компания не анонсировала новых игр в новой вселенной, да еще и в совершенно новом для себя жанре (надеюсь, вы понимаете, почему сюда не входит Heroes of the Storm и Hearthstone … ну, как минимум потому, что он с персонажами из старых вселенных).

Новинкой стал шутер от первого лица с элементами ролевой игры под названием Overwatch. Буквально через год стартовал ЗБТ для Америки и Европы. Почему так быстро? Ответ прост — тот самый не завершённый Titan лёг в основу игры, это подтвердил сам Крис Метцен. Из этого делаем вывод — мы дождались Titana, только слегка потрёпанного, потерявшего всё то, что должно было быть в игре для замены World of Warcraft.

Но теперь она может заметить другую игру, от совершенно другой компании, там вроде как ещё Гейб есть…


Лучшие комментарии

Как мне кажется цену за игру заломили 2000 за обычное издание и 3500 за голд издание это по моему мнению много. Да и зная богатый опыт компании в различных моделях распространения, через пару лет игру переведут на другую модель.
Читай также