28 октября 2015 28.10.15 4 1709

Бесполезный графоманский очерк

+4

Я не знаю, зачем вы сюда пришли, но раз вы тут, то можете прочитать вот это вот маленькое недоразумение. Если у вас богато развита фантазия, то вы можете с легкостью представлять себя в данной ситуации, это может сильно помочь чтению.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Огонь медленно догорал. Подул сильный ветер, который поднял охапку листвы и закружил её в сомнительно-красивом танце. Второй месяц осени сменялся третьим, время текло неизбежно вперед, прямо как дождь, который стучал уже по голым веткам деревьев. Потрескивали последние дрова в костре, я потянулся, взглянув на озеро перед собой. Лишь капли дождя нарушали покой его зеркальной глади, пуская круги по воде. Луна медленно поднималась из-за леса, проявляясь все чаще. Глубоко вдохнув разряженный после грозы воздух, я улыбнулся. Нужно почаще всё же вот так сбегать от всего…

Я снял чайник с костра, достал из рюкзака термос и залил его кипятком доверху, кинув туда пару пакетиков чая. Ночь предстояла быть прохладной, а я никуда не собирался уходить, поэтому, подкинув пару веток в костер, я разлегся на сыром покрывале. Звезды начали медленно проявляться сквозь тучи, которые норовили разбежаться кто куда, оставив меня наедине с чистым звездным небом. Раздавалось тихое уханье совы, стремительно пролетела в неизвестном направлении летучая мышь. Вспомнились глупые сказки про вампиров. Улыбнувшись, я приподнялся и сделал глоток чая. Он медленно добрался до желудка, даря своё тепло моему телу.

На воде стала проявляться лунная дорожка, волны от слабого ветра играли с ней, раскачивая в разные стороны. Я добросил ещё веток в костёр, огонь начал быстро поглощать дарованную пищу с довольным хрустом сухих веток. Хорошо, что я додумался сделать небольшой навес над костром и схроном веток до дождя. Вдалеке раздался еле различимый радостный смех. Видимо я не единственный, кто решил провести свои выходные вот так вот, голой жопой на земле. Правда одно «но» — их там было, как минимум, несколько, а я один. Или же это какой-то спятивший человек смеется сам с собой. А, ладно, это не важно. Сделав ещё один глоток чая, я вновь улегся на покрывало. Тучи уже ушли, звезды покрыли всё небо. Впереди предстояла долгая ночь наблюдений за звездами и на моем лице появилась счастливая улыбка…


Лучшие комментарии

Есть ошибки в словоупотреблении, кое-где глаз режет натужный поэтизм, но при этом довольно атмосферно.
Хорошая теплая и ламповая атмосфера получилась. В общем, годнота.
Неплохо. Просто очерк остановившихся минут в бесконечном их потомке часов и дней.

И я прочел это сразу после просмотра короткометражки Фена, так что настроение соответствующее)
И музыка больше подошла бы God Is An Astronaut.
И что-то я офигел, много придираюсь)
Читай также