15 октября 2015 15.10.15 0 1551

По следам “Игромира 2015”: немного личных впечатлений от выставки

0

Всем привет! “Игромир” закончился уже довольно давно, но работа не волк, поэтому описать свои впечатления от выставки я собрался только сегодня. Никто же не будет против еще разок вспомнить про этот прекрасный ежегодный праздник игр и веселого угара?: )

Про очереди на “Игромире” все наверняка в курсе, а я расскажу про Царь-очередь: возле стенда Sony я стоял 4 часа, и, скажу вам, это того стоило! Самым терпеливым на голову надевали очки виртуальной реальности и запускали в них жуткую игру Kitchen. Хотя правильнее называть это демкой, ведь все, что может делать “игрок” – это осматриваться по сторонам и откладывать кирпичи.

Суть в том, что ты сидишь на стуле, руки у тебя связаны, а рядом лежит какой-то мертвый виртуальный мужик. При этом кругом бардак, и все вообще похоже на классику жанра из фильмов про серийных маньяков. Понимаю, что на словах все звучит не так убедительно, но вы посмотрите ролики с теми, кто тоже ощутил на своей шкуре этот опыт. Если бы не шум выставки, то я бы, наверное, так же, как этот бородатый хипстер орал!

http://www.youtube.com/watch?v=mfoq-zBOigM

Ну и после такого безобразия часовая очередь на стенд Wargaming показалась легкой прогулкой. Кстати, ребята привели на выставку мужиков в костюме рака и оленя, и это, по-моему, просто мегакрутая идея. Стоял не зря – отхватил немножко игровой валюты и порубился в танки, заодно познакомился с отличной периферией SteelSeries. Больше всего понравилась гарнитура Siberia Elite, которая на голову села буквально как влитая. Огромные мягкие амбушюры полностью закрывают уши, но при этом совсем на них не давят. Шумоизоляция в итоге просто отличная. Плюс шикарный дизайн с программируемой подсветкой, включенная в комплектацию звуковая карта и прочный, подвижный и, главное, очень чувствительный микрофон. И объемный звук 7.1, конечно. Где бы только теперь 11,5 тысяч на эту штуку взять?

А вот фудкорт местный – это какая-то жесть. Заставить бы организаторов выставки хотя бы неделю здесь питаться бизнес-ланчем из бумажной сосиски, наперстка гречки и стаканчика кислого кофе за 800 рублей! В итоге многие уходили в соседний ТЦ, где вкуснее и дешевле. Впрочем, из-за наплыва желающих очереди образовались и там. Мой знакомый 40 минут ждал своего заказа в Макдональдсе.

Злые люди говорят, что все геймеры как на подбор социопаты. Нет, ну бывает, конечно, но на “Игромире” ничего такого я не заметил. Например, на сцене с установкой Rock Band 4 я залип на добрых 1,5 часа, и за это время успел поиграть в трех различных командах. Все были милы и дружелюбны. Ну и сама игра, конечно, доставила: это просто идеальный вариант для домашних вечеринок. Игроки примеряют роли гитариста, басиста, барабанщика, вокалиста и исполняют популярные хиты на новых музыкальных контроллерах от Mad Catz. Кстати, Rock Band 4 выпускается для обеих консолей, так что никаких холиваров.

Разработчики “Ведьмака” представили на “Игромире” первое дополнение к игре. В “Каменных Сердцах” обещают еще 10 часов геймплея, а игрожуры после первого знакомства уже отрапортовали о том, что DLC сделано с особой любовью и старанием. Правда, концовка там всего одна.

Компания Mail.Ru пиарила свои собственные “танки” особо изощренным способом: ребята решили взять и разыграть настоящий броневик. Для этого ответственного дела они соорудили огроменную сцену перед входом на выставку, куда конкурсный БРДМ и поставили. Я лотерейный билетик, конечно, взял, но ажиотажа перед броневиком как-то совсем не заметил – место разработчики выбрали не очень удачное.

https://www.youtube.com/watch?v=Yj9O_LK1qLQ

Косплееров, кажется, стало немного меньше, чем в прошлом году, хотя могу ошибаться. Но зато и откровенно ужасных костюмов я как-то даже особо и не приметил, зато видел совершенно прекрасную Королеву Зергов и практически настоящего (если смотреть в профиль) Джона Сноу. Только сфотографироваться с ними не получилось – и здесь очередь, понимаете ли… Еще один классный персонаж – Росомаха, который казался покруче героя Хью Джекмана.

Ну а напоследок вот вам еще несколько фотографий с выставки. Без некоторых недочетов она не обошлась, но все равно это было очень круто. Через год снова пойду: )


Лучшие комментарии

Читай также