14 октября 2015 14.10.15 1 2990

Civilization: Beyound Earth — Rising Tide [Запись]

+4

Доброе утро, Stopgame. Многие из вас наверно заметили что пару дней назад колониальная программа Земли в виртуальном пространстве пополнилась новым образцом в виде аддона Rising Tide для Civilization: Beyound Earth. Я стратегии люблю, и событием для меня это стало значимым, и им я спешу, с опозданием в пять дней, поделиться с вами.

Да, услышав название этой “Цивилизации” многие из вас наверно скажут что “Ааа, это же тот клон пятой части про другие планеты”. Не буду вдаваться в подробности почему Civ: BE не была клоном (она правда не была), а просто расскажу что привнес нового аддон. И после этого, надеюсь, вы убедитесь что обвинения в бездушности и безыдейности больше не работают. Как всегда Firaxis доводят новую часть “Цивилизации” до нормального вида только с помощью аддонов.

Итак, Восходящая Волна прибила к берегу следующие нововведения и изменения:

— Четыре новые фракции, две из которых обладают уникальным свойством: стартом на воде.

— Выплывающее из предыдущего пункта: полноценные морские плавучие города! Со своей механикой расширения границ и даже набором зданий. В качестве бесплатного бонуса обновленный внешний вид океанов.

— Полностью переделанная механика дипломатии, которая теперь больше всего напоминает серию Europa Universalis. Если вам казалось что в Civilization V было много изменений — то этот аддон вырвал с корнем все что было привычно старым Ганди и Сталиным.

— Три новых идеалогии, являющихся гибридами трех старых. Новые войска, конечно же, включены.

— Новая система артефактов, дополняющая старую фишку с археологическими раскопками. Теперь кроме бонуса от всяческих руин можно коллекционировать древности с Земли и новой планеты, извлекая попутно из них бонусы для колонии.

— Новая система индивидуальностей правителей, благодаря которой они могут получать дополнительные бонусы сверх тех что выдаются на старте.

— Новые инопланетяне, новые задания, новые типы археологических раскоп, новые-старые чудеса природы, два новых типа планет, обновленная графика и ещё пачка нововведений описывать которые придется слишком долго и с интересом.

И, как вы могли уже заметить из названия, кроме описаний я предлагаю вам посмотреть на все это как оно выглядит вживую в игре. Так что приглашаю на свой стрим, где все увидим, обсудим и полюбуемся на те новые возможности и испытания что предложит нам планета Петрович.

Флот колонизации с Земли совершит посадку 14 октября, в 16:00 по московскому времени.


Sid Meier's Civilization: Beyond Earth - Rising Tide

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
9 октября 2015
59
4.0
53 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Петрович колонизируемый. Нет, планета правда так называется.
Читай также