13 октября 2015 13.10.15 55 2620

Level Up в реальной жизни

+5

Недавно я открыла в себе суперспособность. И я почти не шучу. Внезапно я заметила за собой такую особеннось, которая показалась мне очень странной и вместе с тем невероятной. И касается это компьютерных игр, хотя возможно не только…

Дело в том, что мое обучение любой игре происходит не постепенно с наращиванием игровых навыков, а резко. Как будто я получаю level up. Заметила я это не так давно.

В онлайне я предпочитаю играть в подвижные, action игры, в основном шутеры. Последними двумя проектами, в которых я проводила время, были сначала Мир Танков, а потом Warface.

Так вот, играя в последний, я и заметила эту странную особенность моей обучаемости. После регистрации и освоения я, как и другие новички, испытывала определенные проблемы с реакцией, координацией, точностью и т.д., но старалась улучшить свою игру. И вот однажды, в очередной раз, играя ни шатко ни валко, со статистикой где-то 11-15 У/С, я вдруг в следующей игре стала играть в плюс! Естественно, поначалу казалось, что это обычное везение, соперники попались слабее или что-то еще. Но с тех пор я продолжила играть на новом полученном уровне.

Это было на общих каналах. А потом я перешла к ветеранам. И тут, конечно, все началось заново. Играть было очень трудно. Соперники принимают мгновенные решения, все очень метко стреляют и быстро бегают. Здесь я промучилась довольно долго, и моя статистика упала с 1.40 до 1.17. И вдруг ситуация с level up’ом повторилась! Вот я играю не очень – и уже в следующей игре я играю вполне себе ничего.

Я понимаю, что на словах это не особенно впечатляет. Но вы только вдумайтесь. Представьте мои ощущения. Я, извиняюсь за выражение, рачу и рачу, и вдруг – БАМ! – и я начинаю играть хорошо. О, это так приятно)

Было ли у вас что-то подобное, в игре или при других занятиях? Я вот сейчас думаю о том, что если эта способность распространяется не только на игры. Как здорово было бы в одночасье выучить японский язык или научиться рисовать. Или написать книгу…


Warface

Платформы
PC | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
12 апреля 2012
822
2.6
659 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Оно как-то само-собой всегда получается, ага))
Так вот. Не БАЦ происходит. А просто ты действительно улучшила свой скилл (что было постепенно) и просто сейчас он наконец-то настолько улучшился, что тебе видны результаты (статистика и прочее). Всего лишь.

Ну вот не знаю. Очень часто во время учёбы я не мог понять ту или иную тему из-за мелочи. Как только мелочь устранена происходил БАЦ и проблем с этой темой больше не случалось.
Резкие скачки в умениях действительно могут происходить, накопленные знания не могут реализоваться без полной, правильно собранной картины в голове. И как только ты находишь для себя недостающий кусочек мозайки — происходит БАЦ
Во всяком случае у меня всегда так работало.
Я вот начал японский изучать. Просто самолёт, всем советую. Вообще другая вселенная, расширение мозга чувствуется почти физически). Две азбуки (с одинаковыми звуками, притом в каждой есть по две разных буквы «о»), не считая иероглифов, нет знаков препинания, нет ударений, построение предложений аля мастер Йода. И всё это приправлено типичным азиатским очаровательным наивняком. Гора Фудзи, к примеру, у них называется Фудзи-сан, что можно условно перевести как дядя Фудзи, и это про действующий вулкан, который может уничтожить нафиг всю страну.

А рисовать да, было бы круто)
Я верю, что я супергёрл)

Так думают 10 из 10 женщин. Не удивила
В посте не говорится о четких сроках, но следует, что все же ты играешь какое-то время «ни шалко, ни валко», а потом происходит БАЦ.

Так вот. Не БАЦ происходит. А просто ты действительно улучшила свой скилл (что было постепенно) и просто сейчас он наконец-то настолько улучшился, что тебе видны результаты (статистика и прочее). Всего лишь.
Вот не замечал такого.

С другой стороны, у меня скилл ощутимо скачет в зависимости от степени расслабленности. Если я злой, напряжённый и голодный (самое главное), то играю всегда плохо, если расслабенный, довольный и сытый, то всегда намного лучше. Притом разница очень велика. А если пьян или ещё что в таком духе, то вообще неистово тащу (ну, если умеренно пьян, иначе, само-собой, обратный эффект).

За всеми этими скачками резкие левел-апы сложно заметить) Может и есть, а может это только персональный личный супер-скилл)
А, ну ежели так, то мы вообще об одном и том же с самого начала :) Ну и хорошо, собственно.
Да он, в общем то, всех одаривает своей милостью, так что это не какое-то торжественное событие. Но всё равно приятно, да :3
Вот-вот) Типично азиатская штука) Ещё, к примеру, у 80% японцев аллергия на цветение сакуры. Так они каждую весну целым городом ходят в медицинских масках и в них же сидят и любуются цветением. У них вообще всё просто. Тайцы, например, тоже не запариваются, идут по улице, захотели поесть, сели прямо посреди улицы и едят. И пофиг, что там даже тротуара нет))

Бизнес-мышление у азиатов вообще чудесное. Мне друг рассказывал, который сейчас в Китае живёт, очень смешно. Ещё смешнее было, когда я результаты этого мышления в Тайланде видел. Но если постараться понять их логику, жить гораздо интереснее становится)
Расширяем нашу псевдонаучную терминологию: бывает БАЦ!, а бывает тилиньк-тилиньк)
Вывод — надо забабахать что-то эдакое, что явилось бы компиляцией полученных умений))
Обычно мои победы и поражения в соревновательных играх зависят от настроения и настроя. Когда войду в кураж могу штабеля друзей ложить, а могу по паре тонн металла в съедать за раунд. Но обычно больше играю, чтобы насладиться убийством друзей, а не чтобы обыграть их.

В целом с играми подобное либо не замечал, либо не встречал. Мои победы в сингловых проектах обычно зависят от степени моего знания атак противника, ловкости пальцев и удачи. Коль победил — значит скилл поднял. А так мой параметр крутости нигде не указывают, чтобы задаться сравнением.

У меня было подобное, когда я внезапно стал разбирать английскую речь. Не всё подряд, конечно, да и с оговорками, но всё же. Раньше вообще шум был, а щас более-менее понимаю.
Да тут уже недалеко до Лиги Справедливости. Уже два избранных. Теперь можно спать спокойно. Если что, спасут и от Апокалипсиса, и от суперзлодеев
Человеческий мозг редко замечает постепенные улучшения. Обычно видит лишь качественные, так сказать, точки замера. Вот я в начале, вот я сейчас. О, да разница есть. А то, что эта разница приходила постепенно зачастую остается за кадром.

Это как наблюдать за растущими детьми. Если видишь ребенка каждый день, то даже не видишь, что каждое утро он чуточку выше, на миллиметры. А вот если ты его не видел целый год, а потом БАЦ… Да это жЫвотное выросло О_О Тут та же история.

Ну а если честно, вообще не вижу в этом посте хоть какого-то смысла… Это в курилке было бы уместно. А как отдельный пост… Я минуснула, прости.
Я шучу. Совсем нет желания возвышать себя над другими людьми.
Я по слишком многим областям стараюсь развиваться, из-за этого знания более-менее есть, а продуктов — мало. Второе — это курсовая, которая делалась за 12 часов до сдачи (и крайне стрёмного результата, так-то). Так же и в других сферах — прогресс есть, а поглядеть не на что.
Это вопрос знания и незнания матчасти. Кому-то «вау», а тем кто в теме — «ну, шось такое». Так-то первое вообще прикола ради было сделано, а во втором нет ничего сложного — поэтому-то я этими работами и не горжусь, ибо нечем.
Как здорово было бы в одночасье выучить японский язык или научиться рисовать. Или написать книгу…

Научиться хорошо рисовать наверное все хотят, (и я в том числе) но японский? Какой в этом смысл? Он ведь не звучит ни мелодично как великая украiнская мова, ни грубо как немецкий. А написать в одночасье книгу всегда можно. Правда не факт, что хорошую :3

А левел-ап. У меня левел-ап во многих сферах, по сути. Как и у всех людей. Когда я родился, умел только сосать титьку и гадить в подгузники, а сейчас…
о_О

Как-то не замечал за собой такого. Обычно плавно всё и незаметно )
Читай также