3 октября 2015 3.10.15 12 7003

Отчёт со сходки фанатов и редакции сайта StopGame.ru на Игромире 2015.

+86

Отчёт со сходки фанатов и редакции сайта StopGame.ru (и немного игромира).

Если вдруг кому-то надо сэкономить время, скажу вкратце — всё было просто великолепно. Все те, кому интересны подробности, читаем дальше.

Итак, для меня самый сок начался за день, до сходки, ибо я узнал счастливую новость о том, что я выиграл билет на игромир, я права так и не понял как и за что, но сказать, что моему счастью не было предела — это ничего не сказать, но не суть. В общем, встал я в 4 утра и поехал на игромир, моя дорога составила три с половиной часа, включая метро. Приехал я такой пол восьмого и понял что есть те люди, которые приехали раньше меня, где-то человек 300, но не суть. В общем, в итоге я таки зашёл, пошатался час у входа, забрал у Лёни свой билет и пошёл по игромиру (о похождения позже)

Фотография билета.

Два часа я ходил и ждал начала сходки, а увидев ту очередь, которая стаяла за 30 минут до начала, я начал сомневаться, что попаду туда. Зря. Войдя внутрь я увидел раздачу халявных наклеек и по этому я не удержался и как и все приобрёл себе одну пачку.

Но везение не кончилось, ибо я сел на счастливое место и получил за это халявную мышку от steelseries.

Мышь очень приятна на ощупь, но очень большая для моих рук, что странно, ибо мои руки не из маленьких (мдаааа, какая-то странная фраза). Также у грызуна очень приятный цвет. Однако не смотря ни на что, пока мой нынешний грызун не сломается, нового не подключу, будет лежать в запасе.

Сама сходка проходила по следующему плану — в центре зала стоял микрофон, фанаты подходили и задавали редакции вопросы, а она, что логично, на них отвечала. Однако был один случай, когда парень, подойдя к микрофону, после своего вопроса, подарил Максу Until Dawn (Максим, я думаю теперь мы всё ждём стрим).

Ну а в самом конце было показано аж целых два эксклюзивных видео, а ну и ещё в начале было что-то вроде трейлера сайта. Я вам покажу все три, но на качество не жалуйтесь, экранка ведь.

 
 
 

Ну а затем началась неофициальная часть сходки, когда все мы вышли из конференц зала и отошли в самую даль зала игромира. В этот момент началось время автографов, фотографирования и задавания вопросов, от тех, кто не успел. И я был бы не я, если бы не сфотографировал каждого, до кого дотягивались мои руки.

Ну также я был бы не я, если бы я не взял автографы у всех, до кого дотягивались мои руки (если я чей-то автограф подписал другому человек, сорян, я почти забыл чей есть чей). Кстати, я собрал всех покемонов все автографы редакции, кроме Игоря, его просто не было.

Ну и разумеется я спрашивал у редакции как им сходка и игромир. Если говорить о первом, то все отвечали что им очень, ну очень понравилось. А вот игромир не понравился не кому. К слову о нём.

Игромир в этом году был ужасен. Почему? Ну смотрите. Стенд Dark Souls III закрыт на починку. На Uncharted показывали видео с Е3 и даже не дали поиграть. Call of Duty был скучным. Assassin's Creed Syndicate не имеет ни чего интересного, кроме стилистики. Ну серьёзно, все те 20 минут, что я смотрел и играл в него, я плевался от багов, плавно перекочевавших из Unity и тупости искусственного интеллекта.

Ну сука, справа от тебя убили человека, твоего коллегу, у тебя что, нет периферического зрения, ты что, просто слепой? Короче, «НУ ТУПЫЕ».

Даже Battlefront меня не впечатлил. Про total war Arena и новую Ваху промолчу, ибо не то, ни другое не люблю (но уважаю), по этому не могу быть объективным. А все остальные игры были теми, что уже вышли и как по мне, были привезены на выставку, потому что нужно было забить место.

Скажете а как же Comic-con? Ну есть там железный трон, ну есть там Дэдпул, но этого мало. Хотя возможно это я зажрался.

А как же косплей, скажете вы, даже он плох? Нет, он хорош, очень хорош, но его проблема в том, что все косплееры и косплеерши в первую половину дня где-то прятались, а во вторую мне было лень их искать и снимать, по этому вот:

Резюмирую. Игромир и Comic-con были скучными, но сходка всё компенсировала. И пожалуй на этом всё.

Кстати, чуть не забыл.


Лучшие комментарии

Во-первых, ПК. Во-вторых,
сайта StioGame.ru
исправь. И я так понимаю, Стрелка и Лекса опять никто не видел?
Кстати, я собрал всех покемонов все автографы редакции, кроме Игоря, его просто не было.

То есть Дима, Даур, Катя, Глеб Клепцов для тебя не редакция? :)
Это были мои первые Игромир с Комик-коном и что касается самих мероприятий, то самая легкопереносимая часть для меня была очередь на вход. Ну, не стоило мне после многих недель относительной изоляции врываться в помещение с тысячами людей, с непривычки очень трудно было за всем уследить, в результате чего к сходке я уже сварился целиком и полностью и, после слов Глеба о том, что им надо ещё репортаж доснимать, еле-еле добрался до дома. И вот только сейчас, на следующий день, немного пожалел, что не сходил на новый Тotal war. Короче, такие мероприятия просто не моё.
А сама сходка спасла мой день, так сказать, не будь её(по каким-нибудь непредвиденым обстоятельствам) у меня перед лицом висела бы до конца дня одна интересно переведённая на наш родной язык надпись из серии GTA :)
У стопгейма всё так плохо, что у Макса нет денег на нормальную стрижку? Главред одного из лучших игровых сайтов, а выглядит как подросток из 11А класса… несолидно)))
Ну, нормальный отчёт. Только мало косплэйщиц, но думаю исправишь.
И опять эти Красные Глаза, Рыжика.
А кому нужна эта солидность? В моей голове уютный ламповый образ СГ никак не вяжется с солидностью.
Дима мутный какой-то) Классная статья, спасибо. Лови плюсик.
Стрелка всю ночь видели. Пили.
Стенд Dark Souls III закрыт на починку

Починку? Хех, у них стырили дебаг консоль с DS3 и Наруто.
Действительно ИгроМир в этом году разочеровал.
1. Очень много людей.
2. Не смог попасть на VR (Причина проста. Либо сходка StopGame, либо VR. Выбор очевилен.
3. Было очень душно. Вытяжка просто несправлялась
4. Дети…
5. Цены…
Читай также