2 октября 2015 2.10.15 11 2917

GTA online — Так ли она хороша?

-6

GTA online это крайне популярная многопользовательская игра, в основном благодоря геймплею, ибо он в ней превосходит все границы. В игре можно все — бить пешеходов, перестреливаться с полицией или с другими игроками, устроить беспредел на танках, и даже прыгать с парашутом! То что я перечислил лишь крупица того что есть в GTA online, а ведь есть еще и миссии и всякие режимы типа командых перестрелок или гонок. Кроме того, с введением последнего обновления стали появляться всякие интересные состязания, вроде «кто больше проедет без аварий», или «кто наберет самую высокую скорость». За все это мы получаем деньги, на которые мы можем покупать машины, тюнинг для них, дома, военную технику, всякий шмот для персонажа, оружие и многое другое.

Казалось бы, что в этой игре может быть не так? Вроде отличный геймплэй, неплохая графика, атмосфера тоже на высоте. Но как только вы входите в игру вас встречает первая проблема GTA online — долгие загрузки. У меня лично только вход занимает минуты три, а если хочешь пойти на задание — изволь подождать еще минуту. Еще бывает что попадаешь в сессию с одним иггроком, тогда приходится ждать загрузки новой сессии, ведь играть одному неинтересно. Далее мы сталкиваемся со второй глобальной проблемой — с лагами. Порой бывает что ты стреляешь в игрока, он падает потом игра как будто отступает назад и вот он опять стоит как ни в чем не бывало. Когда смотришь как бегают другие игроки и они бегут рывками, а когда ты их сбиваешь на машине оказывается они уже в километре оттуда. Особенно это видно в перестрелках, когда не получается попасть по противнику. Следуйщая проблема это донат. Его никто не навязывает, но деньги достать в игре действительно очень тяжело, и накопить на истребитель который стоит 3 миллиона это очень долго. Это еще больше бросается в глаза когда всякие пятые уровни постоянно взрывают тебя на истребителях, а ты на.сотом уровне не можешь им ничего сделать. Еще в игре на некоторых платформах попадаются злостные читеры, которые взрывают вас как только вы возрождаетесь, неважно в пассивном вы режиме или нет.иногда вас могут забанить за то что читер накинул вам денег, а ведь 2 бана и все, покупайте игру заного, больше вас не разбанят. К проблемам в игре можно еще отнести ужасное соединение с серверами Rockstar, из-за которого иногда вообще не получается зайти в игру, а иногда вас выкидывает из сессии или из гонки на самом интересном месте. Когда выходит обновление это вообще жесть, можно сутками ждать пока скачаются эти 800 мегабайт. Так же в игре малое разнообразие кооперативных заданий, и все они сводятся к убей/принеси.

Наверное это все что мне не нравится в GTA online, и если это починить игра станет действительно лучшей игрой всех времен. Хочу еще добавить что даже с этими минусами игра — шедевр, и ее однозначно стоит покупать. Сам я наиграл 150 часов, и игра мне нисколько не надоела.

Спасибо что прочитали мой блог, буду рад услышать ваше мнение на этот счет, и просто поболтать. Всем пока!


Grand Theft Auto Online

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 октября 2013
855
3.9
807 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А ещё в игре можно офигеть от того, что читеры заходят в хейсты.
Ну с загрузками это не проблема игры.

Это проблема игры. У меня синг загружается от силы минуту, онлайн грузится, как и у товарища, минуты 3.
Одно дело — если он всех побеждает. Другое — если он просто для прикола берёт и запускает машину со всем народом на километр в воздух. Да и вообще, какие-то двойные стандарты — уж если читер, то читер, не важно что он делает — раздаёт всем деньги или убивает всех на сервере. Меня бесило скорее бездействие рокстар по этому поводу, хотя теперь понимаю что проще удалить игру, что и сделал.
Это мысли Гура руками Фена! АЕ!

Ну ваще изначально Фен, а теперь тему и Гур прочитал С: И грит, что у кого-то нет нормального Интернета просто )
Онлайн да. Там же контента немереное кол-во.

Контента, который не требует дозагрузки не больше, чем в сингле. Гоночки там всякие и задания — по минуте грузит. И что же тогда там можно так долго и мучительно загружать? :/
Ну с загрузками это не проблема игры. Это у тебя ПК слабоват. У меня все грузит довольно быстро. Соединение серверов проблема, но не глобальная.
А то, что в онлайне много читеров или просто идиотов, то это проблема не игры, а её комьюнити. А кс таких идиотов и читеров еще больше, но в неё же играю (хотя я уже нет).
Онлайн да. Там же контента немереное кол-во. Я еще не видел игру, в которой графически все на таком высоком уровне и игра идет настолько стабильно на моем ведре с высокими настройками. А загрузка онлайна в 3 минуты это мала проблема. При релизе он грузился вообще минут 10 у меня.
Ой да ладно, если захотеть — у любой игры можно откопать шероховатости. Кроме шахмат каких-нибудь, которые мильон лет уже шлифуют
А это сейчас Фен пишет или не Фен =_=? А то эти «мильон лет» почему то его напоминают или Фен спёр эту манеру у Гура
Ну вот тут уж не знаю. У меня все гонки, перестрелки и ограбления грузятся очень быстро. Единственное, что грузится очень долго — это вход в игру из меню.
К читерам в хейстах вообще претензий нет. Уж лучше пусть читак всех победит, чем после первого фейла половина команды ливает, и ты сидишь и ждёшь полчаса-час, пока новая наберётся.
Читай также