1 октября 2015 1.10.15 5 1978

Игромир. День: -1. Число: 30.09.15.

+5

Здравствуйте дамы и господа. Этот небольшой бложик я решил создать, так как впервые еду на такую большую выставку, как «Игромир 2015». И тут я хочу описать свои мнения, мысли и впечатления от поездки.

Но пока что я не на Игромире. И о чём же эта статья? О подготовке и ожиданиях. Сам я из Череповца, что создавало некоторые трудности, но, надеюсь, я всё смогу преодолеть. Поэтому медленно, но верно начну свой рассказ…

Началось всё ещё с прошлого Игромира. Туда ездили два моих друга. А я, увы, не смог. Ух и завидно мне было х) Особенно видеть всякого рода мерчендайз, который они привезли (ох уж эта нашивка XOF, убил бы за неё =D тихо и быстро…). И поэтому я сразу решил, что несмотря ни на что поеду на следующий Игромир! Так же и решил мой лучший друг, но…в связи с покупкой нового ноутбука, ему пришлось отказаться.

Началось всё летом. Возможно я везунчик, а возможно и нет, но у меня есть независимый заработок каждый месяц даже если я ничего не делаю (ну…кроме статуса студента). И именно на эти деньги я и собирался поехать. И тут наконец становится доступна покупка билетов. Я сразу рассчитывал брать VIP-билет, но вижу цену в 7к…и немного огорчаюсь… Ведь в прошлом году было всего 4000р. Но, возможно, цена была вызвана кризисом. В любом случае, у меня было достаточно денег, чтобы купить данный билет, но не у моих друзей…и в итоге все отказались.

Я же решил поднакопить сразу ещё деньжат, чтобы потом были деньги сразу на всё…ну и через несколько месяцев таки взял себе электронный VIP-билет. Но было не с кем ехать, а одному совсем не то… Но тут из армии как раз пришёл мой брат. Переговорив с ним, решили, что едем вместе.

Ну а дальше началось великое НИЧТО! В смысле, ничего не происходило. Шевелиться я начал только в начале сентября. Надо было купить билеты на поезд на двух человек, причём сразу туда и обратно. Потом ещё найти отель. И это только минимум. А тут ещё и сообщают из военкомата, что надо будет прийти к ним 5 октября (Ну благо хоть не 4). Ну найти билеты на поезд оказалось не самым трудным: через обычный Яндекс нашёл такие билеты, чтобы мог проехать в Москву в 9 утра, 1 числа. Как раз перед открытием самой выставки. Ну а обратно приехать 5 октября утром, сразу в военкомат (с корабля на балл, как говорится).

Купил, и вроде поуспокоился. И прождал так ещё неделю-полторы. А потом таки решил искать место для жилья. Через всеми известный сайт отыскал нормальный Хостел, причём вблизи к Крокус Экспо. Но мне подсказали, что лучше хостелы не брать, да и я не хотел оставлять свои вещи рядом с незнакомыми мне людьми. К сожалению, Букинг оказался не самым удобным сайтом в плане навигации. И тут мне помогают с ссылочкой на другой сайт, который более удобный в навигации. Там я спокойно нашёл нужный мне отель. И выбрал я гостиницу «Восход», при этом выбрав номер на всё том же Букинге. На то время у них были скидки на номера, поэтому я был не против. К сожалению, далековато от места назначения, но мы с братом решили поступить именно так. Поздно спохватился, вот и итог.

Таков путь предстоит проделать от отеля до Игромира

Далее мне было необходимо съездить домой и распечатать все нужные билеты. Но у брата возникли проблемы: он себе ВИП-билет не успел купить, а на сайте появился глюк: когда пытаешься оплатить обычные билеты при помощи банковской карточки, то пишет, что невозможно сделать покупку. Я попытался сам купить через разные карточки, но ничего не выходило. Благо было ещё одно место, где можно купить билеты, но сразу брат там не хотел их покупать из-за комиссии. Но через день на главной странице продажи билетов пропала кнопка покупки. Мы решили, что продажа билетов через сайт прекращена, поэтому и не могли купить. Купили всё же через Concert.ru. А заодно и записались к Ubisoft, так как… а почему бы и нет?

Далее оставалось лишь пара мелочей: написать в универе отгул на неделю и собраться в поездку. Можно было бы и не писать эту бумажку, но прогуливать целую неделю не очень хорошо. Вчера, 29 числа, я приехал домой. Привёз с собой страйкбольный автомат бывшего однокурсника для косплея, ну и во второй раз в жизни нацепил линзы, которые не особо люблю. Но что уж не поделаешь, ведь косплеить собираюсь Далласа из PAYDAY, а в маске и в очках ходить проблематично…

А сегодня были генеральные сборы. Ходили по магазинам, закупались едой, укладывали чемоданы. Ну и вот теперь сидим вместе в поезде. Ну что же, надеюсь этот Игромир пройдёт для нас хорошо. Тем более что мы попадём на сходку Stopgame.ru! Хочется всех увидеть и у всех взять автографы! Конечно жаль, что Игромир не является настолько популярной выставкой, чтобы делать на ней какие-либо громкие анонсы, чего бы хотелось, но я настроен только на хорошее! «Игромир 2015» – МЫ ЕДЕМ!

Слева — я, а с права мой брат. Садимся в поезд

P.S.: конечно на самом деле было множество различных деталей, которые я решил опустить. Но если вам будет интересно, то я готов ответить на тот или иной вопрос в комментариях) Ну и последующие дни я буду публиковать в блогах (разумеется с фотоотчётами косплеерш и не только…но главное косплеерш :3)

P.S.S.: сама статья писалась ещё 30 сентября, но поезд дело такое, то интернет есть, то его нет. Поэтому опубликовать я смог только после полуночи.


Лучшие комментарии

P.S.: конечно на самом деле было множество различных деталей, которые я решил опустить. Но если вам будет интересно, то я готов ответить на тот или иной вопрос в комментариях)


Здравствуйте. Пресса Скайрима. Каджит Джеки Яколизович. Почему вы не ставите ПК? Почему вы считаете, что нам интересно читать о процессе приготовления к Игромиру? Вы известный, а я вас не знаю? Можно автограф на всякий случай? В последующих постах будет написано про игры и выставку, или как вы ходили и стояли в очередях? А будет выпуск как добирались домой? Проплатите скумой за хороший комментарий?
1. Прост.
2. Ну кому не интересно, то я не держу. Были подобные блоги, которые призваны были помочь с подготовкой игромира. Это же описание проделанного мной пути.
3. Про игры писать буду, но и моменты, произошедшие со мной никуда не денутся, на то и персональный блог.
4. Нет.
5. Нет, я против алкоголя.
Это провакация со стороны Рен ТВ, не слушайте их! Мука ещё не запрещена законом!
Читай также