16 сентября 2015 16.09.15 1 1473

В гостях у SGazki

+1

Читаю книгу по морфологии сказки. Попыталась освоить материал в игровой форме. Прошу близко к сердцу не воспринимать) Писала все, что в голову взбредет. Извините, если что не так. Все персонажи вымышлены, а любые совпадения случайны.

SGazka (демо версия)

В одном царстве-SGocударстве жил был Царь-редактор. И вот собрался он однажды в командировку за тридевять земель на:

А вместо себя на хозяйстве оставил заместителя своего — Тростонтина Костюнюка (никто не знал происхождения имени Тростонтин, но оно все время всем кого-то напоминало). И говорит Царь-редактор Тростонтину:

Тростян, мало у нас хохлосрачей, так что пора нам это дело исправлять. Привезу я тебе цветочек из сала беленький с аленькими мясными прожилками. А тебя оставляю на царствование-SGосударствование. Все в твоей власти, акромя одной дверцы с надписью «В чем скрытый смысл Ретрозора и не замешаны ли в этом Иллюминаты». Не открывай эту дверцу ни при каких обстоятельствах!

С этими словами Царь-редактор сел в свой личный вагон Метро и отчалил.

Вы получаете 5 очков опыта за свой первый сделанный выбор!

А вместо себя на хозяйстве оставил заместителя своего — Тростонтина Костюнюка (никто не знал происхождения имени Тростонтин, но оно все время всем кого-то напоминало). И говорит Царь-редактор Тростонтину:

Тростян, не могу я пропустить историю, как Борис сбегает от своей австрийской невесты на Северный Кавказ, так что не обессудь. Тебя оставляю на царствование-SGосударствование. Все в твоей власти, акромя одной дверцы с надписью «В чем скрытый смысл Ретрозора и не замешаны ли в этом Иллюминаты». Не открывай эту дверцу ни при каких обстоятельствах!

С этими словами Царь-редактор сел в свой личный вагон Метро и отчалил.

Вы получаете 5 очков опыта за свой первый сделанный выбор!

А вместо себя на хозяйстве оставил заместителя своего — Тростонтина Костюнюка (никто не знал происхождения имени Тростонтин, но оно все время всем кого-то напоминало). И говорит Царь-редактор Тростонтину:

Тростян, еду я на Gamescom смотреть на представление нашего кооперативного шутера Gleb 3D, а тебя оставляю на царствование-SGосударствование. Все в твоей власти, акромя одной дверцы с надписью «В чем скрытый смысл Ретрозора и не замешаны ли в этом Иллюминаты». Не открывай эту дверцу ни при каких обстоятельствах!

С этими словами Царь-редактор сел в свой личный вагон Метро и отчалил.

Вы получаете 5 очков опыта за свой первый сделанный выбор!

***
Долго ли коротко ли. Тростонтин вел себя хорошо, проверял рецензии и обзоры, выдавал зарплаты и ставил лайки всем годным комментам на сайте (Этим же занимается главред, да?).
И вот однажды пришел к Тростонтину хитрый Лой Иванов (такая типичная фамилия, что потом ищи его свищи, жулика). Вобщем уговорил Лой Тростонтина, посулив тому свежую подборку фото топ-моделей, чтобы ставить их на аватарку, — открыть таинственную дверцу!

Пошли Лой и Тростонтин к дверце и открыли ее! А за дверцей оказалась принцесса Костанция, которая как раз заканчивала обзор на вашу любимую игру.

Схватил Лой Иванов Костанцию и был таков! Унес принцессу за синие горы, за темные леса, в неприступной задротской крепости запер и заставил проходить все части Assassin's Creed (даже Unity!).

Закручинился Тростонтин, пригорюнился. Не сносить ему теперь годовой премии. Но по счастью мимо как раз проезжал на белом коне рыцарь со странным именем Игорь Тонет (может латыш или фин). Пообещал Игорь помочь Тростонтину и вызволить Костанцию из плена бесконечной юбисофтовской франшизы.

И вот отправился Игорь Тонет на белом полноприводном коне в далекий путь в рамках спасательно-карательной операции.

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Повстречал на пути Игорь:

Только Игорь хотел обнять (чисто ради приветствия!) Лару, как она вспыхнула и превратилась в облако пара. Глазам Игоря предстал мудрец в черном балахоне. Это был Святой Гальперий.

Идешь Костанцию спасать, а сам к Ларе Крофт руки тянешь. Не оправдал ты моих ожиданий, Игорек

– сказал Гальперий.

Поручу-ка я тебе пройти Until Dawn, в котором ты должен выбирать всегда самые стремные варианты выбора. Только так я соглашусь помочь тебе в твоем путешествии, а моя помощь тебе, поверь, очень не помешает.

Делать нечего, подумал Игорь Тонет. И пришлось ему проходить Until Dawn и обливаться горючими слезами. Прошел Игорь все тяжелые испытания и в награду получил от Святого Гальперия диск Фоллаут4 со всеми дополнениями!

Вы получаете 15 очков опыта. Вы теряете 5 очков опыта за отвлечение на другую красавицу. Вы теряете 5 очков опыта на прохождение испытания «соплями» по стремным выборам в Until Dawn. Итого +5 очков опыта.

Пакмен?

– удивленно спросил Игорь.

Тсс, я не Пакмен, я колобок, я от бабушки ушел, я от дедушки ушел, я от всякой зверюги ушел, а от тебя, Игорь, и подавно уйду…
Эй, а ты что тут делаешь?! Ты вообще из другой сказки

– раздался тут чей-то голос.

Колобок вспыхнул и превратился в облако пара. Глазам Игоря предстал мудрец в черном балахоне. Это был Святой Гальперий.

Катаются тут всякие, сказки портят! Так, о чем это я? Вобщем помогу я тебе, Игорек, в твоем путешествии. Только будет у меня к тебе маленькая просьба. Вот тебе запечатанный диск Фоллаут4, но ты его не распечатывай и не играй, он тебе еще пригодится.

Вы получаете 15 очков опыта.

Здарова, братуха!

— заорал Игорь, но Снейк вдруг вспыхнул и превратился в облако пара.

Глазам Игоря предстал мудрец в черном балахоне. Это был Святой Гальперий.

Знал, что по-другому твое внимание не привлечь, Игорек! Помогу я тебе в твоем путешествии, но взамен прошу я твоего белого полноприводного коня. Вот тебе волшебный диск Фоллаут4, можешь погамать, но в будущем он тебе еще сослужит хорошую службу.

Вы получаете 15 очков опыта. Вы тратите 5 очков опыта, чтобы поиграть в Фоллаут4. Вы теряете коня. Итого +10 очков опыта, минус к скорости, плюс к игровым познаниям.

И отправился наш Игорек дальше. И добрался до Синих гор. И решил он:

Трудно сказать, что привело Игоря к мысли, что у него есть столько свободного времени, чтобы обойти Синие горы, но он начал их обходить. Путь был нелегким, поэтому он не сдержался и несколько раз устраивал привал, чтобы поиграть в Фоллаут4 на портативном ПК, работающем от велогенератора. Чертовски нелегко между прочим сражаться с мутантами, беспрестанно крутя педали!

Вы получаете 15 очков опыта. Вы тратите 10 очков опыта на долгий переход. Вы получаете способность «Железное терпение». (Если у вас был запечатанный диск Фоллаут, то он больше не запечатанный) (Если у вас нет коня, то вы тратите 15 очков опыта на переход). Итого +5 (+0) очков опыта.

Умный в гору не пойдет — это понятно любому, кроме нашего Игорька! Он исцарапал себе все руки, истер сначала железные башмаки, потом медные башмаки, а потом пришел черед и конверсов. Вобщем все вдрызг. Но и это еще не все. Потом же еще вниз с горы пришлось ехать на попе, что привело вот к тааакенным мозолям ===> ( )( )

Вы получаете 15 очков опыта. Вы тратите 20 очков опыта на подъем в горы и спуск. Вы получаете способность «Толстая кожа (на попе)». (Если у вас был конь, то его пришлось оставить у подножия гор). Итого -5 очков опыта.

Казалось бы, само название «Опасный проход через горы», которое было написано на доске (прибитой над этим самым проходом) должно было насторожить нашего Игорька… Но нет! Он все равно туда поперся. В пещере было жутко темно, но вот впереди забрезжил свет и послышалось какое-то ворчание…

Моя… моя… моя...
Кто здесь?

— спросил говорящий конь Игоря (да-да, конь был говорящим, хотя если у вас нет коня, то сами понимаете, Игорь продолжал шагать в молчании).

Моя прееееелесть!

— заверещал мерзкий голосок из темноты и Голум бросился на Игоря.

Так-так-так, а ну стоп!

— в мгновение ока между скачущим на четвереньках Голумом и не на шутку перепугавшимся Игорьком материализовался Святой Гальперий.

Ты же тоже не из этой сказки, дубина. Чего тебе тут надо?

— воззрел Гальперий свои гневные очи на притормозившего ошалелого Голума.

Мая преелесть… Фалат читыре

— уже робко повторил он.

В общем оказалось, что от Голума так просто не отделаешься. Делать нечего, пришлось Игорьку отдать ему Фоллаут4. Зато в замен удалось умыкнуть Кольцо Всевластья, к которому Голум потерял всяческий интерес и выронил.

Святой Гальперий и Голум тут же уселись проходить фолыч, а Игорь Тонет поспешил к замаячившему впереди выходу.

Вы получаете 15 очков опыта за переход через Синие горы. Вы теряете Фоллаут4. Вы получаете Кольцо Всевластья.

Вот так Игорь Тонет оказался перед Темным лесом. Глядь! — а на опушке стоит Лой Иванов собственной персоной. И говорит Лой Игорьку человеческим голосом:

Усаживайтесь поудобнее, в эфире Stop...

Так! Стоп! Че ты несешь вообще?? — вдруг заорал взявшийся откуда не возьмись Святой Гальперий.

Ну, я это, работа у меня такая!

— попытался оправдаться замявшийся Лой.

Ты должен рассказать Игорьку правду! Что похитить Костанцию тебя заставил злой Косплей Бессмертный. Да вот и он кстати собственной персоной...

Глазам Игоря предстало поистине могучее чудовище — старый добрый то есть злой Косплей Бессмертный. Вместо рук у него тысячи костюмов, вместо ног у него тысячи костюмов, да и сам он собственно представлял собой гору поношенной одежды с огромными глазами. Зато обладал силой всех закосплеенных за всю историю игровых героев!

Посмотрел Игорь на злодея и захотелось ему:

Битва титанов напоминала столкновение Саб Зиро и Скорпиона, если не учитывать тот момент, что один был вооружен клавиатурой, а другой был просто кучей тряпок. В результате, конечно же, справедливость восторжествовала и Игорь Тонет одолел-таки Косплея Бессмертного. Ну как одолел — просто разбросал все костюмы в разные стороны. Однако хотя бой был выигран, но война не окончена. Тут же налетели тучи маленьких труднораспознаваемых багов и утащили в своих лапках костюмы Косплей Бессмертного в его Задротский замок, чтобы он мог восстановиться вновь! Но зато Игорь успел проследить их путь и теперь точно знал в какую сторону ему идти.

Вы получаете 20 очков опыта за победу над Косплеем Бессмертным. Если у вас есть Кольцо Всевластья, то вы получаете бонус 10 очков за быструю победу, которую вы одержались с вашей прелестью на пальце. Итого +20 (+30) очков.

В интернете слишком часто кто-то не прав, поэтому Игорь Тонет за годы задротства дико поднаторел в троллинге. Обсуждая с Косплеем Бессмертным юридическую подоплеку вторжения Марио на частную территорию драконовских замков, являлось ли это политически оправданным решением, и выясняя какую роль во всей этой истории играет Луиджи, Игорек потерпел сокрушительную победу. Потому что первый успел сказать без всякого на то основания: «Пфф, слив защитан». Косплей Бессмертный заплакал и убрался восвояси, в свой Задротский замок. А Игорь видел, куда тот пополз и теперь мог отправиться за ним.

Вы получаете 20 очков опыта за победу над Косплеем Бессмертным. Если у вас есть навык «Железное терпение», то вы получаете бонус 10 очков, потому что вели срач с каменным лицом и ни разу не вышли из себя. Итого +20 (+30) очков.

Оказалось, что в Фоллауте4 годный мультиплеер и Игорь с Косплеем Бессмертным решили выяснить свои отношения там. Но куда там куче тряпок до маститого компьютерного бойца! Игорь легко одолел супостата. Косплей с негодованием швырнул геймпад и отправился в свой Задротский Замок писать в комментах «новый Фоллаут шлак, Беседка, ты погубила великую серию, гори в аду». Но главное, что Игорь понял теперь, в какую сторону ему идти, чтобы спасти Костанцию!

Вы получаете 20 очков опыта за победу над Косплеем Бессмертным. Если ваш Фоллату был запечатан, то вы получаете бонус 10 очков за то что разрешили Косплею его распечатать (а он страть как обожает распечатывать упаковки). Если у вас нет Фоллаута, то вы получаете штраф 10 очков, а играть пришлось в глючный Фоллаут, который Косплей Бессмертный скачал с торрента. Итого +20 (30 или 10) очков.

Итак, три наших героя стояли на пути в неизвестность, глядя на широкую колею, проложенную улепетывающим Косплеем Бессмертным среди елок Темного Леса. Впереди долгий путь и опасные приключения!

Продолжение следует...


Лучшие комментарии

И я там была, мед пиво пила, по усам (ой!) текло, но в рот не попало(
Читай также