5 сентября 2015 5.09.15 0 1406

Volume — необычная и иногда захватывающая игра, для тех кто любит стелс

0
 

почти 3D стелс с видом сверху, футуристический мир, и разноцветные кубики, это игра Volume

что-то новое, необычное и незнакомое для меня.

после начала игры и запуска первого обучающего уровня сначала нам показывают сцену, где главный герой находится где-то в большом тёмном помещении или на улице, или на крыше(я не понял), потом туда входят какие-то люди(не люди) в чёрном с пушками, один из них кричит — Макфлай — , (что это значит не знаю) может парень из фильма «Назад в будущее». В общем чуваки с пушками окружают главного героя, и нам показывают надпись — 3 часами ранее — . надеюсь это не значит что игру можно пройти за 3 часа.

после обучения, которым на протяжении игры занимается Алан(искусственный интеллект или что-то в этом роде), на всех картах, чтобы пройти уровень и открыть выход, нужно собрать все бриллианты на этом уровне. С каждым следующим уровнем, собирать бриллианты всё сложнее и сложнее. Охрана (или кто это не знаю), после нескольких уровней, начинает двигаться, ходить и патрулировать местность, но они двигаются по заданной территории и если понять их механику(интеллект) то можно использовать это и проходить уровни даже если вас нашли, просто нужно успеть спрятаться, а если не получается, то успевать обнулять красный статус у охранников, чтобы перебежать в другое место, но это не обязательно и чаще всего проще просто начать сначала. На карте есть чекпоинты(или как их назвать не знаю) проходя через которые сохраняется ваш прогресс(результат), то есть время которое вы находитесь на уровне и количество собранных бриллиантов… Если вас найдут, то после того как красный статус у охранника(который вас нашёл)заполнится, вы начинаете с последнего чекпоинта(через который прошли)(каждый раз когда вы проходите через чекпоинт прогрес обновляется, так-что не проходите слишком часто) время прохождения на что-то влияет и лучше не сохранять результат, когда можно пройти быстрее и перед тем как сохраниться, лучше отработать дорогу и пройти быстро, если хотите лучший результат, чтобы в итоге пройти уровень быстрее по сумме времени.

В игре есть 3 персонажа(Локсли, Алан и Мидж), не знаю когда открываются все и как они выглядят, но сначала открыт только один. В процессе игры вас обучают, дают новые способности, советы или полезные штуки, например чтобы отвлекать охрану или привлекать их внимание к чему-то в другой местности, чтобы пройти там где они стоят или собрать бриллианты.

В общем это почти всё что я смог узнать немного поиграв, я не стал писать все подробности, просто написал часть сути игры, надеюсь это не всё что есть в этой игре и если Volume тебя заинтересовала, ты узнаешь что-то ещё. Спасибо что прочил(а).

вот кстати динамичный трейлер этой игры, если хочешь узнать что тебя ждёт, если захочешь поиграть.

 

Volume

Платформы
PC | Mac | PS4 | PSV
Жанры
Дата выхода
18 августа 2015
37
3.5
28 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также