24 августа 2015 24.08.15 1 4168

Tales from the borderlands 1-4 episodes обзор

+5

Не смог я дождаться финального эпизода, не удержался и решил рассказать о Tales from the Borderlands! План был таков — выходят все 5 эпизодов и после повторного прохождения, дабы напомнить себе события + принять иные решения и сформировать общее мнение написать. Но нет, не могу молчать, хочу рассказать тебе, если не играл еще. К слову заметил в себе такую привычку, писать лишь о играх, которые нравятся, о тех, что мне не пришлись по вкусу как то нет желания… ну да ладно!

Прилюдии

Вообще, я не являюсь фанатом Borderlands не 1й, ни 2й части… И с огромным скептисом наблюдал за анонсом от TellTale, думая "ну что за кривой сеттинг они выбрали?!". И через пару недель после выхода, просто потому что не было во что играть, сджекворобеил скачал игру. Ну как игру, первый эпизод, которому я был приятно удивлен! Сразу же купил все 5 и вот что из этого вышло.

Рис
Сюжет подается через рассказ 2х главных героев, которых схватили. Рис и Фиона. Такой вид повествования я не очень люблю, т.к. это уже значит, что с героями на протяжении всего их рассказа ничего не случиться и переживать за них не стоит, но помимо 2х главных персонажей мы имеем еще несколько, а TellTale умеют держать в напряжении. Тем не менее первым начинает свой рассказ Рис. В нем ты узнаешь что он за человек, и мнение о нем можно сделать разное, но это мой тип! Самые лучшие персонажи это те — которые живые. Я имею в виду, например, что если в тебя будут стрелять, как ты отреагируешь? Совершив 2ное сальто и выхватив у обидчиков ружья, вырубишь их, или вопя как девочка спрячешься за машину (это не выбор в игре, а пример характера Риса)? Если ты считаешь что первый вариант про тебя, то мне не о чем с тобой разговаривать… Рис именно такой персонаж. Показушник, который в ситуациях с ним происходящих, реагирует живо, как бы сделали многие из нас. Нейтан Дрейк в шкуре труса или Звездный лорд из стражей галактики (Вообще, дико напомнило мне прохождения TFTB, Стражей). Вдобавок у Риса появиться компаньон в виде голограммы Handsom Jack, который будет его Frenemy, как изящно выразились разработчики. Очень сложно рассказывать о игре такой категории, т.к. стремно заспойлерить и обломать тебе кайф, поэтому минимум сюжета.

У Риса Есть дружище по имени Вон, который всем видом дает понять тебе, что он исполняет роль Милхауса. На пару с ним они отправляются на Пандору (местная планета), дабы выполнить одну сделку и разбогатеть. Соответственно не все так просто и героев начинает мотать по Пандоре, где они повстречают кучу персонажей, соответственно встретятся с Фионой и вообще будут смешить тебя своим поведением.

Фиона
2й же персонаж, который тоже ты, Фиона, рассказывает ту же историю, что и Рис, но со своей точки зрения (что не обходиться без толковых шуточек). Фиона представляет собой закаленную воровку, действующую на пару со своей сестрой Сашей и приемным отцом Феликсом. Именно она собирается заключить судьбоносную сделку с Рисом и, учитывая что она воровка, сделка эта не совсем честная. Фиона с Рисом знакомятся, попадают в одно и то же болото, из которого нужно будет выбираться уже всем. Не один еще персонаж будет встречен как Фионой, так и Рисом. Все с интересной историей, продуманные, с характером своим. В общем веришь!

Как нигде
Отдельно хочется обратить твое внимание на начало каждого эпизода. Я имею в виду момент, когда появляются надписи, что игру делает telltale и включается музыка. Начало каждого эпизода сделано шикарно! Не было на моей памяти еще таких крутых оппенингов! Причем каждый эпизод начинается по разному. Интересно почему различные сериалы до сих пор не пользуются этой фишкой? Их устраивает постоянно одна и та же заставка видимо, но эмоции, которые, к примеру я, испытал глядя на Фиону, держащую Риса за ботинок, который держит Вона за руку, находясь в машине, на бешенной скорости по пустыне, удирая от огромного монстра, обстреливаемые гиперионом (местные злодеи), в слоу мо, под, вообще, замечательнейшую музыку, не передать!

Надеюсь ты не из этих...
Прошу тебя — не будь тем, кто не смотрит на игры без геймплея! Есть игры только с ним (кс, дота), а есть игры только с сюжетом. И ту и ту можно сделать превосходно. Убрав сюжет, можно докрутить идеальный геймплей или тоже самое наоборот. Рассматривай её как сериал. Хороший, хоть и графически устаревший. Проблем с графикой у меня никогда не было, к примеру скажу тебе, что ради MGS V (т.к. в предыдущие части не играл) я скачал на виту MGS 1998 и MGS SOL. И был так же впечатлен постановкой и сюжетом, соответственно давая фору на время, когда игры были сделаны. Так что если графика и отсутствие геймплея тебя не волную так сильно, как многих других, то тебе понравиться!

Другая сторона
Да, толком о сюжете ничего не сказал, особо и не хотел. Ведь рассказав что то, очень легко можно перейти грань. Скажу лишь, что потрясающий. Написал все это для таких же как я, которые считают, что сеттинг не удался.Удался дурила, не парься даже! Ну и конечно если ты считаешь, например, что "TellTale делают безгеймплейное говно", то надеюсь переманить тебя на другую сторону.


Tales from the Borderlands

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
25 ноября 2014
995
4.4
720 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также