20 августа 2015 20.08.15 4 1523

Google потерял часть данных пользователей из-за удара молнии

+1

Корпорация Google сообщила четырёх попаданий молниями в дата-центр, расположенный в Бельгии.

Вследствие чего часть пользователей потеряли информацию о статистике своего канала на Youtube, в том числе и количество подписчиков. Но, как утверждают представители Google, было потерянно только 0.000001% от всего дискового пространства Западной Европы.

«В дата-центре все связано проводами, и неудивительно, что удары молнии повредили объект», — заявил инженер Future-Tech Джеймс Уилман, занимавшийся подготовкой оборудования в дата-центре.

Некоторую часть информации всё же получиться восстановить в ближайшее время, но большая часть всё ещё утеряна, хотя в течении 4 дней они обещают восстановить и остальное.

«Несмотря на то, что автоматические вспомогательные системы оперативно восстановили подачу питания, а системы хранения данных имеют резервное батарейное питание, некоторые недавно сохраненные данные находились в более восприимчивых к отключениям электроэнергии системах хранения», – говорится в заявлении.

Знаете почему для меня важна эта информация? Всё просто, данные о подписчиках моего канала попали в эту одну миллионную процента.

Представители компании отметили, что извлекут из этой ситуации уроки с тем, чтобы подобное больше не повторилось.


Лучшие комментарии

Знаете почему для меня важна эта информация? Всё просто, данные о подписчиках моего канала попали в эту одну миллионную процента.

Всем на это насрать)))
Не обращай внимания.
Он дурачок местный.
Читай также