8 августа 2015 8.08.15 2 1769

Пятый день Плей-оффа Dota 2 TI5 или как заставить рыдать болельщиков из СНГ

+1

Всех приветствую. Просто напомню что это продолжение первого, второго, третьего и четвёртого блогов о The International 2015, по идее с упором на СНГ сцену но…

1. Virtus.Pro (Россия) vs LGD-Gaming (Китай)
Первым открыло день сражение VP и LGD. А рассказывать, к сожалению, нечего.
В первой игре «виртуса» показали далеко не лучшую игру. Особенно Illidan, который раз за разом отдавался властвующим на карте оппонентам. А с появлением Black King Bar и остальные герои превратились в «фарм», и первая карта отошла к LGD.
Вторая игра и того пуще, Virtus.Pro, видимо, попытались удивить пикнув 5 героев с магическим уроном. Но только LGD-Gaming собрали по Black King Bar каждый, шансов у VP не осталось совсем. (Которых, из-за неудачных гангов, и так было не много). Не смотря ни на что, Virtus.Pro — лучшая команда из СНГ(И, в общем-то, всей Европы), выступившая на TI5, попав в топ-6.

Первый матч

 

Второй матч

 

2. Evil Geniuses (США) vs CDEC (Китай)
Вторыми выступили EG и CDEC. И тут всё немногим лучше. Если быть вернее — ничем.
В первой карте EG уверенно доминировали до поры до времени. Пора настала, когда Evil Geniuses совершают критическую ошибку — пытаются разультить Shadow Fiend после ульта Naga Siren. Однако, станы команды CDEC не дают ему это сделать и даёт им ощутимое преимущество. В результате, Ember Spirit получает слишком много фарма и практически в соло разваливает всю вражескую команду в финальном замесе.
Во втором матче Evil Geniuses пикают агрессивный набор героев и… Проявляют недостаточную агрессию в купе с ошибками. По итогу всё ещё плачевнее чем в 1-ом матче. На какой-то 20-ой минуте случается крайне неудачный для EG тимфайт, в ходе которого пишется gg. Которое, на мой взгляд, через чур уж рано.

Первый матч

 

Второй матч

 

3. Vici Gaming (Китай) vs LGD-Gaming (Китай)
И только команды из Китая порадовали нас хоть сколько-то равной игрой. В первом матче, благодаря лейт-пику команды LGD, VG без проблем берёт начало игры, а затем и её конец, сделав rampage на Queen of Pain под конец.
Во второй карте LGD-Gaming подсобрались и начали играть более агрессивно, выполняя Smoke-ганги и обычные ганги. Постепенно набрав силёнок, LGD без труда совершают тим вайп на хайграунде, после чего видят в чате gg от соперников. В последнем матче LGD играют той же стратегией, и получают ровно тот же результат, что и в прошлой игре. Вот так и вылетают с турнира команда Vici Gaming. Ну, хоть за rampage спасибо.

Первый матч

 

Второй матч

 

Третий матч

 

На сегодняшний (шестой) и заключительный день турнирная сетка выглядит так:

В борьбе остаются 2 Китайские команды, и один коллектив из США, который уже играет на момент написания статьи. За кого болеть — решайте сами, но будет крайне печально, если и доту заберут под себя азиатские команды (все мы помним Starcraft 2). Нам же остаётся лишь поздравить Virtus.Pro с результатом превосходящим всю Европу, СНГ, и частично США.

А как вы думаете? Почему всегда побеждают азиаты? Не следует ли разделять турниры?


Dota 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
9 июля 2013
1.8K
3.3
1 998 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Пятый день, ккитайцы развалили 2 иностранных коллектива.
Читай также