8 августа 2015 8.08.15 52 8413

Топ 10 Противостояний в Аниме

+34

Любое произведение, будь то книга, кино, аниме, да даже музыка, чтобы быть самодостаточным и интересным обязательно должно иметь какой-то конфликт. В такие дебри как противостояние самому себе, обществу и прочие эфемерные штуки мы трогать не будем, слишком это всё муторно. Остановимся на вполне осязаемом и очевидном: герой-злодей, хороший-плохой, 1 на 1, мано омано, конечно и здесь есть условности, такие ярко-выраженные как своя правда, но главное чтобы участники завязавшие какую-то борьбу, были яркие личности, чтобы за ними было интересно наблюдать и имели причину на конфликт. По сути итог совершенно не важен, важен сам факт. Чтож, приступим. Топ 10 Противостояний в Аниме

 

Не забывайте писать в комментариях, кого бы вы включили в этот топ, вполне возможно сделаю отдельное видео с вашими вариантами, если их наберётся достаточное количество

Список музла, анимех, героев и прочего из чего собран топ — в описании на ютубике

Обрати внимание на другие мои темы:
[Отсылки] Cowboy Bebop / Ковбой Бибоп. Часть 1
Топ 10 Молчаливых Персонажей в Аниме


Лучшие комментарии

Противостояниях вспомнил почеиу то Шамана Кинга и Тригана. Но первого я смотрел давно и поэтому не могу сказать было ли там так всё серьёзно, ну а Тригане… Просто ну очень крутая последняя битва :D А вы, я смотрю, разгоняетесь с продвижением канала — удачи :)
Дес дес. А про Гатса с Грифитом ты и забыл :D
Бибоп на 1 месте? Топ удался. :3
спасибо, стараюсь. триган обратно же не влез, но куда-нить запихаем, как минимум священника ;)
Мне почему-то в голову пришел Монстр — противостояние там будь здоров да еще в нескольких планах.
примерно поэтому их нет в топе, казалось бы, братья. добро и зло, но оба как-то не сильно наровят убить друг друга и конфликт погибает в зародыше
Гуррен-лаганн!

Я тщетно пытался искать столь же мощное аниме, но так и не нашел. Противостояние тут не просто человек против человека, оно тут за жизнь, за идеалы, за человечество. Это противостояние набирающее обороты, противостояние ради которого не жалко жизни. Ведь за кого вы нас держите?!

Ещё вспомнил борьба между Гриффитом и Гатцом из берсерка.
Хорошо что Гангрейв вспомнил, ведь аниме не сильно популярным было в свое время(а жаль тогда очень понравилось), но как увидел топ так сразу их вспомнил, все таки там отлична именно тема дружбы была обыграна а не сверх способностей и т.д.
Я думал, что уже видели, и спойлерить некому)

Ждём Окарина!

Топ смертей и топ финалов — всё же разные вещи)

А что с правами не так? Вроде ты маленькие фрагменты пускаешь, да ещё и зеркалишь… Или это из-за музыки?
Если зацепить мангу, то там Легато куда более весомый персонаж и можно выделить противостояние Ваш — Легато. И вот там уже всё куда интереснее.
О, кадры из легенда о легендарных героях.К противостоянию можно было отнести Райнера и Шиона (Сиона) Астала
про нудистов — не странное, а грамотное, не хотел спойлерить столь охирейнейший момент + спалзание штанов ещё никогда не делало статичную сцену с объяснением столь динамичной)

плюсую 10 раз за фламенко, бредово гениально там)

в дюре вообще почти всё есть, даже русские негры

не смотрел

Окарин у меня о5 же отдельно, но в скором топе будет, про путешествия во времени

будет топ трагичных смертей. ваще он должен был быть, но по правам забрили, теперь тока через месяц
ну. не потяну топы ещё и по манге делать
ну если первоисточник не был таким упоротым. а так да, одно из любимейших аниме
Ну ведь не 69 серий :D А вообще я как посмотрел, и понялчто это аниме надо смотреть осенними вечерами, в дождь, с максимальной концентрацией тлена. Ну и плюс там именно в динамике дело. Но я когда нибудь его всё таки посмотрю. Как и Дневник смерти.
Я кажется знаю кто будет в топе смертей на первом месте :D
Читай также