6 августа 2015 6.08.15 11 5400

FALLOUT Lore/ Лор — Новая Калифорнийская Республика

+45
 

________________________________________________________________________________________

Открытие Ядерного Оружия в сороковых годах, дало человечеству вопрос, на который FALLOUT стремится ответить. "Если когда-нибудь наступит день, когда человечество начнет уничтожать себя, что же с ним случится?" Некоторые предсказывают, что так закончится наша история. Но что если это лишь очередная кровавая страница истории человечества? Вы исследовали FALLOUT по-своему, но хотите узнать больше о его истории? Что ж, чтобы добраться до ее сути, следует начать с самого начала…

________________________________________________________________________________________

Смирение – это добродетель пустоши. Многие считают, что копаться в мусоре унизительно. Но они, рожденные в благополучии должны знать, что все их блага могут в миг исчезнуть, а те же, кто поднялся с низов должны знать, что они могут строить империи, вести армии или помогать людям вокруг. Каждое поколение видело захватчиков, которые желали построить лучший мир на руинах старого, но удалось это тем, от кого этого не ожидали.

Шейди Сэндс – название прямиком из довоенных плакатов. Райский уголок для тех, кто устал от Старого Мира. Но на самом деле – это был небольшой городок в Калифорнии построенный людьми из одно из Убежищ.

Им повезло, ведь их убежище, номер 15, было неплохим. По крайней мере в сравнении с другими. Оно открылось спустя пятьдесят лет после Великой Войны, и его население было хорошо обеспечено, не смотря на то что было населено людьми, которые, как считало Волт-Тек, не выживут. Им удалось не перебить друг друга до открытия Убежища, а после, его жители разбрелись по Пустоши создавая самые ужасающие банды, которые она только видела.

Даже Великие Ханы были созданы хулиганами Убежища 15. Хотя и не многие объединения были столь ужасными. Некоторые решили осесть и возвести фермерский городок. У них были некоторые инструменты из Убежища, которые помогли Шейди Сэндс процветать, что так же принесло и проблемы. Бандиты беспощадно захватили городок, взяв в плен дочь мэра.

________________________________________________________________________________________

Некоторые говорят — что это чудо, что житель Убежища вовремя пришел в Шейди Сэндс. Но может быть это было лишь потому, что Убежище 13 находилось неподалёку, а люди нужны всегда. По неизвестной причине, именно Шейди Сэндс стало первым местом куда пришел, едва ли не легендарный житель Убежища, который вскоре стал героем Пустоши.

То, что сделали герои из Убежища 13, навсегда осталось в памяти городка Шейди Сэндс. Такие имена как Арадеш, Танди и Сет попадут в учебники по истории, если кто-то конечно начнет писать историю снова.

Джанктаун, Хаб и другие места, где были жители Убежища, все считали себя частью чего-то большего. Мэр Шейди Сэндс, Арадеш, руководил самым влиятельным обществом двадцать второго столетия, и создал альянс, где каждый играл свою роль в спасении Пустоши, что еще больше объединило их. И в эти молодые года Новой Калифорнийской Республики даже Братство Стали было их союзником, а их штаб находился в сердце НКР. Этот союз продлился довольно долго, и он показал, что Братство и НКР могли идти плече к плечу.

________________________________________________________________________________________

Арадеш был президентом НКР. Он прожил долгую жизнь, но как многие старики, он желал отправиться в свое последнее приключение перед смертью. Однажды, он просто ушел в Пустошь, видимо в поиске старого друга из Убежища. Неизвестно, чем закончилась эта история, но в книгах это последнее путешествие наверняка будет героическим.

После ухода Арадеша, его пост заняла его дочь Танди. И нынче, источники редко указывают что она, однажды, была спасена жителем Убежища от Ханов. Ведь такое событие может подпортить авторитет президента. Но именно этот опыт сделал ее предусмотрительным лидером, которая была достаточно умна, чтобы знать, что Пустошь – опасна.

Она руководила НКР почти до своего столетия. Довольно большой возраст для обычного человека. И все эти года она пыталась объединить города севера НКР.

В то время, как Хаб или Могильник с радостью присоединились к НКР, севернее же дела обстояли иначе. Республика получила доступ к некоторым довоенным технологиям из Убежища 15 и 13, но это было ничем по сравнению с сокровищами Города-Убежища.

________________________________________________________________________________________

Город-Убежище находилось вокруг Убежища 8, и оно было воплощением всего того, что Волт-Тек обещало людям перед войной.

Это было одно из немногих убежищ, открытых по расписанию, всего спустя несколько лет после войны. И вышедшие люди начали строить свой собственный Эдемский Сад (не без помощи технологии ГЭКК, созданной Волт-Тек. Жителей Города-Убежища было невероятно много. У них было лучшее из доступных медицинское оборудование, боевой мощи было предостаточно для защиты, были даже люди с Пустоши, которые с радостью становились прислугами, дабы быть в безопасности.

Этому городу не нужно было быть частью Новой Калефорнийской Республики, впрочем, как и соседским городкам Нью-Рино, Реддинг и Брокен Хиллс. Даже прародитель НКР, Убежище 15, стало непригодным к концу правления Танди. А Убежище 13, что-ж их жители были эвакуированы Анклавом, а место стали заселять новые жители. Неплохие собеседники по всем параметрам, но уж точно не те соседи, которых хотели видеть люди.

НКР была так увлечена расширением территорий, что даже насмелились хитростью добраться до медицинских запасов Города-Убежища. Несмотря на добрые намерения, НКР начала использовать грязные трюки старых времен.

________________________________________________________________________________________

Пустошь – не место союзам. Множество правителей поняли, что это сложный путь. И этот путь был слишком знаком для НКР.

Через год НКР пережила смену нескольких президентов, ни один из которых не мог править так как Арадеш или Танди. Но новые власти прибавили территорий Республике – часть Невады, Аризоны, Орегона и Мексики.

На западе был лишь Тихий Океан, и для новых земель пришлось идти на восток. И руководители Новой Калифорнийской Республики того времени уверенно расширяли свое влияние по Неваде и Аризоне на протяжении годов. Другие же фракции так же имели там свои территории, к примеру Братство Стали. Союз Между НКР и Братством мог бы продержатся, если бы между ними не было борьбы за технологии.

Недалеко от границ Невады, Братство нашло солнечную электростанцию Гелиос Один. Она могла не только обеспечить электричеством половину пустоши, но так же она контролировала орбитальный спутник, который мог сконцентрировать солнечный свет в смертельный луч. И найдя такое богатство, они не могли допустить, что бы им владел кто-то другой.

Началось беспрецедентное соперничество между Братством и НКР. И все ради контроля станции. Для Братства это значило сохранность смертоносного оружия, а для НКР – обеспечение жителей электричеством. Везде благие намерения и там и там, но каждая из сторон считала себя достойней владения Гелиосом нежели другая.

________________________________________________________________________________________

У Паладинов Братства было ужасающее вооружение и крепкие доспехи, но НКР владела самой большой Армией в Пустоши, патриотов, готовых умереть за идею создания единой нации. Но число было не единственным чем владела НКР, у них были Рейнджеры…

Еще до начала Великой Войны, запад нуждался в солдатах и законе. И спустя время, лучшие из этих солдат становились Рейнджерами, и сегодня это подразделение НКР состоит из лучших людей, которые только есть у Республики. Они сражаются за закон и порядок на новом западе, и несут оптимизм и мотивацию для тех, с кем пересекаются.

Рейнджеров боятся не из-за их вооружения или же их доспеха. Рейнджеров боятся из-за их умений и безграничной верности Республике. Они не были рождены дабы стать элитой, как это происходит в Братстве или Анклаве. Рейнджеры – это ничто иное как покорный солдат, который пожелал служить закону и порядку.

С такой верностью и с таким числом солдат не удивительно, что НКР захватила Хелиос Один. Ее мощности достаточно что бы осветить все на запад от реки Колорадо. И так будет, если всё пойдет по плану. Но Хелиос Один не единственная часть плана по восстановлению цивилизации. Прямо посреди Пустоши есть великая река и огромная довоенная плотина, которая когда-то добывала электричество прямиком из воды.

________________________________________________________________________________________

Венец инженерной мысли, эта великая стена была названа в честь одно из президентов мертвой империи – Плотина Гувер. И НКР нужна была эта плотина, но как оказалось, владеть ею хотели не только они. Река Колорадо отделила Республику от другой армии, истинного легиона кровожадных убийц. Но это вовсе другая история…


Fallout 2

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
29 октября 1998
2.5K
4.6
1 611 оценок
Моя оценка

Fallout 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
28 октября 2008
3.8K
4.0
2 738 оценок
Моя оценка

Fallout: New Vegas

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
19 октября 2010
4.8K
4.5
3 454 оценки
Моя оценка

Fallout 4

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 ноября 2015
3.3K
3.6
3 017 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Шайка насильников, работорговцев и мародёров в самых дурацких костюмах, какие только можно найти к востоку от Калифорнии.
НКР странные ребята, вроде бы простые вояки, старающиеся ради народа, вроде бы приносят мир и спокойствие, но я почему-то всегда их недолюбливал
Ге́рберт Кларк Гу́вер (англ. Herbert Clark Hoover, 10 августа 1874 года, Уэст-Бранч, штат Айова, — 20 октября 1964 года, Нью-Йорк, штат Нью-Йорк) — 31-й президент США с 1929 по 1933, от Республиканской партии.
— Википедия
Я пошел не за войной и кровью, и даже не блек-джеком и всеми вытекающими, а за чипом, чипом, который должен был даровать мирную жизнь моему дому
Потому что во-первых, они вояки — со всеми вытекающими. А во-вторых — ведь не ради мира и спокойствия ты пошёл на дикую пустошь, верно?
Насколько я помню, Гувер президентом все же не был
Я слышала, что они имеют друг дружку чаще чем женщин. Видимо кое-что они действительно переняли у Империи
Когда ты за чипом ходил, НКР даже не было еще ^^
Ура ЛЕГИОН следующий! Оч. хочу услышать их историю, не зря же я половину Вегаса вырезал во славу ЦЕЗАРЯ!
Мне всегда казалось, что дамба названа в честь Эдгара Гувера, ну да ладно
Читай также