3 августа 2015 3.08.15 26 2967

Бомбануло. Steam Support.

+2

Доброго времени суток.

Приключилась у меня такая беда, что украли мой Steam аккаунт. Долго гадать не пришлось, украли естественно, потому что взломали почту. Конечно же на аккаунте поменяли всё что только можно, начиная с почты и номера телефона, заканчивая аватаркой.

Делать нечего, решил обратиться в техподдержку, самостоятельно-то больше не могу восстановить. И тут я немного удивился, для Саппорта нужен отдельный аккаун, ну как бы ладно, ничего страшного. Полез создавать аккаунт для саппорта (естественно на другую почту), и тут стандартная процедура с приходом письма на почту, где надо подтвердить свой аккаунт при помощи кода в письме. Окей, сижу жду.

Проходит 30 минут, письма нет. Проходит час, письма нет. Я конечно же клацаю на кнопочку прислать мне письмо ещё раз, но история повторяется, письма по прежнему нет.

Я отчаявшись начал искать решение проблемы в интернете, может я тупой и делаю что-то неправильно, нашёл только совет с добавлением их адресов в список контактов, это естественно никак не повлияет ни на что, но подумав, что от меня не убудет сделал это.

Проходит ещё сколько-то часов, картина не меняется (письма нет ни во «Входящих», ни в папке со спамом). Естественно меня это начинает раздражать, ведь это длится уже целый день, и тут я натыкаюсь на «гениальнейший» способ решения от самого же Steam Support:

Несмотря на то, что письма с кодом отправляются нами мгновенно, некоторые почтовые сервисы, могут доставить его с задержкой, в зависимости от нагрузки на их сервера и время обработки. Пожалуйста, свяжитесь с нами если вы не получили письмо с кодом по истечении 3 часов.

И вот тут у меня полыхнуло! Потому что, что надо сделать, чтобы связаться с ними? Правильно! Зарегистрировать аккаунт в Steam Support, для чего мне надо получить письмо с кодом подтверждения, КОТОРОЕ МНЕ НЕ ПРИХОДИТ!!!1 (прошу меня простить за капс, но материться нельзя, вот и выражаю эмоции немного иным способом)

В общем, я попал в бесконечный цикл. Чует моё сердце, что я не дождусь никакой помощи и могу попрощаться со своим аккаунтом. Я конечно же сейчас сужу со своей колокольни, но я официально заявляю, что для меня Steam Support — ГОВНО СРАНОЕ! Хотя нет, вот так: ГАВНО СРАНОЕ. В моих глазах они не достойны правильной орфографии, даже в таком малозначимом месте.

Я даже попросил друга зарегистрироваться в Steam Support. И знаете что? Ему точно также не приходит письмо с заветным кодом.

P.S. В этот день меня порадовала, только почтовая техподдержка, они отреагировали на мой запрос мгновенно. Хотя и у них был косяк, когда я не смог сменить пароль используя кодовое слово/СМС.

P.S.S. Попробую внести немного ясности. У меня бомбит не потому что непосредственно сам Саппорт типа плохо работает, нет, я на самом деле не знаю на сколько хорошо они работают. У меня бомбит потому что я как раз не могу это выяснить, т.к. чтобы обратится в саппорт, мне надо зарегистрировать аккаунт, для завершения регистрации мне необходимо письмо с кодом подтверждения, но это письмо мне не приходит. А чтобы выяснить почему мне не приходит письмо, мне надо обратиться в саппорт (читай цитату выше), для чего мне надо зарегистрировать аккаунт, для чего мне необходимо письмо с кодом, которое не приходит. Рекурсия млин. Вот именно эта рекурсия, и не приход письма в течении дня, и вызвало у меня гнев.

UPD:
Как оказалось, я такой не один. Есть люди с точно такой же проблемой, им так же не приходит письмо с кодом, дабы можно было подтвердить регистрацию в Staem Support. Как я понял в ночь со 2го на 3е августа прошла «волна» взломов. А письмо с кодом для завершения регистрации похоже не получить до конца чемпионата по Доте. Вот такое вот веселье.


Лучшие комментарии

Я сижу и жду хоть каких-то действий со стороны steam в сторону моего взломанного аккаунта(причем взломали так же) вот уже чуть больше месяца. Благо, почту мне удалось вернуть. Возможно такая медлительность связана с проводимым ими TI 5, но все равно жду, когда вернут. Чтобы доказать, что я владею этим акко, достал даже пыльную коробку, в которой был регистрационный код от одной из моих игр на акке и поднял историю операций со всех кошельков аж до позапрошлого года.
Жалко автора и мой акк.
То неловкое чувство, когда ты душка, а пишешь про говно сраное.
Почтовые рассылки и игровые сервера держат на разных площадках, и зачастую даже в разных ЦОДах, если что. Владелец может быть один. Неразумно всё держать на одних и тех же серверах.
повесят его туда где нет большой нагрузки, например почтовые сервисы

Это даже звучит смешно. :)
Мне не доводилось туда обращаться, но техподдержка стима по всему интернету славится своей неспешностью и не особо качественным сервисом.

Некоторые говорят, что русскоязычная поддержка долго реагирует, а заокеанская оперативнее в разы. Возможно, это и так: я товарищу помогал с решением его проблемы, американский саппорт на почту ответил буквально через пару часов после обращения.
Думаешь они для турнира отдельный сервер запустили и дополнительного персонала набрали?
Эммм… об этом и речи не шло в принципе. Не совсем понял ход твоих мыслей.
Речь о том, что для почтовых целей не будут использовать игровые сервера — на то есть отдельные.
Совсем уж безответственным надо быть что бы профукать почту и стим в придачу, кучу средств защиты придумали для этого.
Дело не в том через сколько они мне ответят, дело в том, что я даже зарегистрироваться не могу дабы связаться с ними, чтоб они мне ответили через 3-7 дней.
А создать почту в другом месте? Желательно не *.ru
Ясен пень, что много народу к ним обращается, но я даже обратиться не могу, я не могу зарегистрировать аккаунт для обращения в саппорт. Я может как-то неверно мысль свою изъясняю?
Да, но чуваков это не остановило. Шифровался я как мог.
Имеется у меня такая почта и влияет это ровным счётом ни на что. Письмо с заветным кодом по-прежнему не приходит.
Очень странно. Возможно именно сегодня у них какая-то особо большая нагрузка или ещё что-то. Я немало акков создавал и всегда письмо приходило без задержек.
Я как понял (после нескольких часов поиска ответа в интернетах), что до окончания турнира по Доте можно ничего не ждать, что немного странно, ибо письма высылаются автоматически ботом, что ему может мешать, не понимаю.
Читай также