23 июля 2015 23.07.15 4 6086

FALLOUT Lore/ Лор — Братство Стали (Восточное побережье)

+51
 

________________________________________________________________________________________

Открытие Ядерного Оружия в сороковых годах, дало человечеству вопрос, на который FALLOUT стремится ответить. "Если когда-нибудь наступит день, когда человечество начнет уничтожать себя, что же с ним случится?" Некоторые предсказывают, что так закончится наша история. Но что если это лишь очередная кровавая страница истории человечества? Вы исследовали FALLOUT по своему, но хотите узнать больше о его истории? Что ж, чтобы добраться до ее сути, следует начать с самого начала…

________________________________________________________________________________________

Пустошь тянется от горизонта к горизонту, и немногие могут сказать, что прошли ее всю. Если путешественник отправится из Кладбища на Западном Побережье к встающему солнцу на Востоке, у него уйдут месяцы, чтобы добраться к побережью. Но раньше на это уходило меньше времени. Некоторые старые записи на аэродромах указывают, на то, что люди могли пролететь вдоль всей страны и вернутся обратно за один вечер. Но мало летающих аппаратов пережили Великую Войну. И люди, что могу ими использовать, вряд ли возьмут с собой пассажиров. Дороги были уже, и люди строили металлические мосты через любую реку, что была у них на пути. И даже, если у людей не было возможности лететь из одного города в другой, они всё еще могли общаться дистанционно.

Во времена Великой Войны это происходило с помощью беспроводных спутников, но даже четыре сотни лет назад люди могли связаться друг с другом с помощью проводов, которые они протягивали вдоль трас и железных дорог. И эти столбы всё еще стоят, но их провода никуда не ведут.

И теперь, если вы хотите узнать, что же случилось по ту сторону горизонта, есть только один способ сделать это. Пойти и увидеть самому.

Множество людей не путешествовали на расстояния большие чем пять дней ходьбы от их места жительства. Но для организаций как Братство Стали, долгие путешествия ради связи – обыденное дело.

________________________________________________________________________________________

Братство Стали взяло на себя сохранение технологий старого мира. Есть множество старых устройств и гаджетов по всей Новой Калифорнии, а ее столица находится далеко на Востоке. Несколько десятилетий тому, в 2254 году, часть Братства отправилась на восток, в поисках новых технологий по городам, разбросанным вдоль Восточного Побережья. Сначала Братство отправило своих солдат в Чикаго, а некоторые говорят, что они так же планировали поход в Бостон, но экспедиция в столицу была самой амбициозной, за которую бралось Братство.

Многообещающий Паладин Оуэн Лайонс, был избран вести войска и узнать, что стало с Вашингтоном и его округой. Спустя месяцы пути, первые доклады Лайонса не были столь хорошими. Они прошли через ужасное место – город, имя которому Питт. Это был карьер, где люди страдали больше, чем во время Великой Войны. «Питтсбург» — так это место называлось когда-то. Лайонс провел зачистку города, и истреблял всех, кто давал отпор. Что-то ужасное было тогда найдено, но лишь Старейшины знают, что.

Когда Братство покинуло пропащий город, караван забрал с собой двадцать немутировавших детей, спасенных солдатами. Это было первым нестандартным действием Паладина Лайонса, он не просто спас детей, он бросил вызов традициям и посвятил их в Братство. Большинство членов Братства были рождены в нем, они наследники членов ордена, которые были при его появлении.

Странник в рядах Братства – большая редкость, а посвятить детей из облученного города – тем более. Для некоторых Лайонс стал героем. Для другим – разумным лидером, использовавшим все возможности. А для нескольких и вовсе псом, предавшим традиции.

________________________________________________________________________________________

Но на Питтсбурге экспедиция в столицу не остановилась, далее они попали в место под названием Мэриленд, сражаясь с разбойниками и работорговцами, пока не дошли до места, которое когда-то было столицей этих земель – и то, что они там нашли не вселяло надежды.

Среди работорговцев, разбойников, и гулей там были самые ужасные Супермутанты, которых они когда-либо видели. Все были полны ярости и желания убивать.

Прошло уже сто лет после распада Армии Супермутантов, и Вашингтон был их последним оплотом, который видели Лайонс и его солдаты.

Неорганизованные группы людей были не помехой для мутантов. На Востоке люди жили в убогих деревушках, построенных около трас, на местах уцелевших довоенных строений. Были даже психи, которые строили целые города вокруг ядерных боеголовок, которые становились центром этих поселений. Не было никого, кто мог противостоять мутантам.

Братство пробилось в центр Вашингтона, в надежде что там есть хоть какие-то остатки правительства Старого Мира, но весь город был вдоль и поперек забит мутантами. Они бродили по музеям и залам центрального здания Столицы, где великие мужчины и женщины когда-то творили законы своей цивилизации.

И самым разрушенным зданием было странное, пятистороннее здание, которое когда-то было штабом Американской Армии, еще тогда, когда армия что-то значила…

________________________________________________________________________________________

Здание было очень повреждено, от него осталось лишь пять стен вокруг площади. И именно там удача улыбнулась Братству. Те, кто строили этот «Пентагон», строили его глубоко под землей, где Братство Стали нашло сокровища в виде довоенных технологий, обмундирования, оружия, и самое главное – огромного робота-убийцы.

Его имя было – Либерти Прайм, и он был построен, чтобы запугать сердца врагов Америки еще двести лет тому. Либерти Прайм мог раздавить солдата в Силовой Броне, он мог бросать ядерные боеголовки как мяч, а его глаза стреляли смертельными лазерами. Он был способом устрашения врагов, и воодушевления союзников. Он был лучшим, чего только могли просить Писцы Братства.

Либерти Прайм никогда не сражался с коммунистами, которых так ненавидел. Такая огромная машина, со встроенным энергетическим оружием, которая работала автономно, без управления? Это было слишком даже для лучших умов Америки. Лучшим Писцам Братства понадобилось двадцать лет, что бы хотя бы включить эту машину.

Лайонс и его последователи яростно сражались против супермутантов заполонивших Вашингтон. Они превратили руины Пентагона в крепость, которую они назвали Цитадель. Они начали набирать в ряды местных людей, и строить такую Армию, которую Вашингтон не видел двести лет.

Цель по разграблению довоенных армейских технологий Лайонс поставил на второй план. И идея защиты людей вокруг него не выходила из его разума. Со временем некоторые члены Братства стали обвинять Лайонса в предательстве принципов и их изначальной. Среди них были в основном члены Западного Братства, но так-же мыслили и некоторые люди Лайонса.

Эти люди предали Лайонса и стали Изгоями Братства. Это имя они до сих пор носят с гордостью. Эти Изгои обустроились на военной базе на окраине города, и оттуда продолжают действовать согласно изначальному плану Братства, по нахождению технологий в округе Вашингтона. Они мечтают однажды вернутся в Лост Хиллз с забитыми до отвала караванами техники и вещей, и стать для Братства Стали героями.

________________________________________________________________________________________

Путешественники могут отличить Изгоев по их черно-красной броне. Они презирают заботу Лайонса о «Рыцарски сияющем доспехе», и даже предали традиционные титулы Братства, такие как Рыцарь и Паладин. Вместо этого они используют чины Хранитель и Защитник. Возможно это должно было указать на то, что они защищают идеалы братства или хранят технологии от разбойников Пустоши. Но уж точно они не защищают людей Столицы Пустоши.

Они убивают всех разбойников и мутантов в округе, но далеко не из-за альтруизма. Если они зачистили какую-то территорию от разбойников или гулей, то это лишь потому что это им как-то выгодно. Они смотрят на большинство жителей Пустоши как на пещерных существ, недостойных прикоснуться к плазменному пистолету. И лучше не становиться у них на пути, потому что преграды они уничтожают очень быстро и просто. Их оружие о снаряжение одно из лучших, что можно найти в Пустоши, а в патрулях с ними ходят безжалостные боевые роботы.

Эти две фракции Братства в Столице Пустоши пытаются держаться подальше друг от друга. И никому нельзя пожелать стать меж этими двумя огнями. Самое грустное то, что обычный человек вряд ли отличить члена Братства от Изгоя. И те и те, одеты в доспехи и стреляют друг в друга из одинакового оружия. Для большинства всё равно кто убивает мутантов или разбойников – для них важно, чтобы караваны продолжали торговать.

Наверное, поэтому жители Столицы Пустоши так спокойно отнеслись к появлению базы Анклава прямо в городе. Для них, Анклав – это просто еще одна группа солдат с лазерными винтовками и великими целями. Как тот, кто роется среди прогнившего мусора может видеть разницу? Для большинства в Пустоши, роботы-шпионы Анклава – объект игнорирования, и им плевать на всё, пока они ищут денег на дозу Антирадина.

________________________________________________________________________________________

Братство Стали с самого начала знало, что Анклав – это проблема, и пошло на него боем, которого еще не было в Пустоши, и никто не догадывался за что они сражаются, но это вовсе другая история.


Fallout 2

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
29 октября 1998
2.5K
4.6
1 588 оценок
Моя оценка

Fallout 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
28 октября 2008
3.8K
4.0
2 694 оценки
Моя оценка

Fallout: New Vegas

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
19 октября 2010
4.8K
4.5
3 402 оценки
Моя оценка

Fallout 4

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 ноября 2015
3.3K
3.6
2 971 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Чёрные птицы на крестах
И чёрный свет в моём окне…
Забыв про ненависть и страх,
Рисунки чертит на стене.

Солдаты ядерной зимы
В чёрных одеждах и цепях.
Никто не выйдет из войны,
Все станут свечками в церквях


Стиль повествования здоровский, лови плюс.
Написано\переведено здорово, приятно читать, но глаза зацепляются за незначительные мелочи типа
Столице Пустоши
Ну вообще не звучит, лучше его называть по доброму старому имени Столичных Пустошей;
Они бродили по музеям и залам центрального здания Столицы...
А здесь в оригинале ШодиКаст имел ввиду здание Капитолия, можно было написать\перевести что-то типа «Они бродили по музеям и залам центрального здания Столицы — Капитолию...» Вот так как-то хД
Читай также