16 июля 2015 16.07.15 1284 11K

[КУРNЛКА] Немного о Плутоне!

+8

Курилка — местное воплощение чата. В курилке можно обобщатся на свободную тематику. Вы вольны высказывать ваше мнение.

Правила курилки:

— Материться (Мат скрывать под спойлером)
— Флудить
— Буянить и вести себя оскорбительно
— Спойлерить (Спойлер скрывать под спойлером) о_О

— Обобщатся, да да.
— Веселиться
— Плюсить
— Хвалить Стига

Плуто́н (134340 Pluto) — крупнейшая по размеру известная карликовая планета Солнечной системы, транснептуновый объект (ТНО) и десятое по массе (без учёта спутников) небесное тело, обращающееся вокруг Солнца — после восьми планет Солнечной системы и Эриды. Первоначально Плутон классифицировался как классическая планета, однако сейчас он считается карликовой планетой и самым крупным объектом в поясе Койпера.

Как и большинство объектов в поясе Койпера, Плутон состоит в основном из горных пород и льда и он относительно мал: его масса меньше массы Луны в пять раз, а объём — в три раза. Площадь поверхности Плутона примерно равна площади России. У орбиты Плутона большой эксцентриситет (эксцентричность орбиты) и большой наклон относительно плоскости эклиптики.

Из-за эксцентричности орбиты Плутон то приближается к Солнцу на расстояние 29,7 а. е. (4,4 млрд км), оказываясь к нему ближе Нептуна, то удаляется на 49,3 а. е. (7,4 млрд км). Плутон и его крупнейший спутник Харон, открытый в 1978 году, часто рассматриваются в качестве двойной планеты, поскольку барицентр их системы находится вне обоих объектов. Международный астрономический союз (МАС) заявил о намерении дать формальное определение для двойных карликовых планет, а до этого момента Харон классифицируется как спутник Путина. У Плутона имеются также четыре меньших спутника — Никта и Гидра, которые были открыты в 2005 году, Кербер, первое сообщение о котором опубликовано 20 июля 2011 года, и Стикс, об открытии которого было объявлено 11 июля 2012 года.

Со дня своего открытия в 1930 и до 2006 года Плутон считался девятой планетой Солнечной системы. Однако в конце XX и начале XXI века во внешней части Солнечной системы было открыто множество объектов. Среди них примечательны Квавар, Седна и особенно Эрида, которая на 27 % массивнее Плутона. 24 августа 2006 года МАС впервые дал определение термину «планета». Плутон не попадал под это определение, и МАС причислил его к новой категории карликовых планет вместе с Эридой и Церерой. Вот жеж бессердечные сволочи!

Атмосфера Плутона — тонкая оболочка из азота, метана и монооксида углерода, испаряющихся с поверхностного льда[88]. С 2000 по 2010 год атмосфера значительно расширилась за счёт сублимации поверхностных льдов. На рубеже XXI века она простиралась на 100—135 км над поверхностью, а по результатам измерений 2009—2010 годов — тянется более чем на 3000 км, что составляет около одной шестой расстояния до Харона.

Буквально вчера были получены самые качественные фотографии поверхности этого малыша. Новые горизонты, стремглав словно Ультер, промчались мимо Плутона и его спутника Харона. Как оказалось геологические породы Плутоши всё ещё в движении.


Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Изучают ребус сей всесложный в классе дак шестом. Ответ же прост: частица «не» сестра лишь сводная чрез восемь бабушек частице «ни». Пример простой: «в Великом и Могучем свидомому хохлу не стоит совершенно ни логику искать, ни смыслики откапывать, запутается он, да с горя сальцем и подавится, весь хутор Путина пошлёт». В твоих примерах тож самое (почти): частица «не» значает отрицанье — не будет, мол, у вас чего-то. Чего не будет? Ничего. И «ни» в такой работе является приданьем, приданьем уточняющим, такая вот фигня. С позиции же членов (не тех, а предложения, фу-фу, гусары, фу) вообще всё изи, ха: сказуемое, главное, у нас «не» получает, а «ни» мы дополнениям, да обстоятельствам даём.

В пиндоских нет подобного так как структурой спаенны все языки латинские в примерах тех у вас: английский, лягушатный, немецкий, и так далее, свободное построение лишь видели в гробах. У нас язык свободный же, не жалущий формульностей, летит вперёд как речушка златая наша речь, но в том же вот испанском, кста, с такой же постановкою слов во предложении байда точь в точь одна: и «не» там есть, и «ни» там есть, есть дважды отрицание (не мог он не ответить, мол), так что тут мы не одни. Но в целом — да, заблуда страшная, и делать нам тут нечего — велик он и могуч как раз и по сему.
Чего это тут все вдруг стали очень скромными? А я не буду. Кого я вижу в роли главы государства? Конечно СЕБЯ! Ведь я являюсь экспертом в сфере политики, экономики, военного дела и т.д. (спасибо многим месяцам задротства в стратежках), а проблему секс-меньшинств так вообще ощутил на собственной шкуре :(((
После того, как получу пост, я поставлю на все руководящие должности своих родных и друзей и после 10-15 лет все мои приближенные ПО НЕВЕРОЯТНОМУ СТЕЧЕНИЮ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ будут владеть многомиллиардными состояниями, вложу дохреноллион денег в религиозную пропаганду, что приведет к тому, что в стране появится немало экстремистов, а в законодательстве появится пунктик о том, что я и мои близкие освобождены от уголовного преследования… Все благие дела будут приписываться лично мне, а все плохие — на всех подряд, но только не на меня ( прямо как бог ^_^)
P.S. Что-то слишком часто я говорил «я».
Боже, опять =_=
Может неспроста?
Я, я, ja, ja
Wenn die Soldaten
Durch die Stadt marschieren…
дерьмового ужастика

игра еще далека от релиза

Ну я в тебе не сомневался.
Блин, забыл акк сменить.
[bububu]
Доводить курилки до 2к комментариев — сугубо идиотская затея, вызванная ачивкодрочерскими позывами у старых пирдунов и укоренившаяся из-за хрен пойми чего. Уже сто раз же было выяснено, то на таком количестве начинает лагать при загрузке, а у некоторых и при «работе» с постом, но нет, упорно пилится до 2к. Аргументы «а у меня всё работает» — тупейшие аргументы, кстати. Потому что есть те, у кого не работает.
Я когда-то предлагал «посоны, ну ведь всё равно уже ачивки никому не нужны, давайте пилить до 1к, как когда-то давным-давно, так и удобнее будет, и лагать меньше будет».
«Да-да, Флаттер, пошёл нахрен, умник». Кто-то запилил пару курилок до 1к, потом снова пошло.


Так что Руззи молодец и моё ему аняня.
[/bububu]
Колу Зеро. Тоже очень классная штука.
Это обычная кола, только калорий как в лайт. Чего там ОЧЕНЬ КЛАССНОГО?..
Когда ж уже в твою дверь постучатся граммар-нацисты :(((((
Каждый раз, когда на глаза попадается название этой курилки, читаю: «Немного о Путине». Всё внутри сжимается, жизнь сразу окрашивается в серые цвета, хочется уйти.
Отличное описание каждодневного существования.
Давайте через каждые 100 комментов ваще новую Курилку создавать, чо мелочиться-то?
Да вы уже задолбали вставлять везде своего Карла =_=
А язвительные засранцы-гомосексуалисты вообще никому не нужны :(((((
Е*ать ты простынь сшил из ничего =/
Все-таки Словоблуд тебя надо называть, а не Стиг =3
Зачем пить газировку без газа?
Садизм какой-то О_О

А потом говорят, что это женщины странные.
Читай также