10 июля 2015 10.07.15 1137 13K

[КУРИКЛА] Немного о флейтах!

+20

Курилка — местное воплощение чата. В курилке можно обобщатся на свободную тематику. Вы вольны высказывать ваше мнение.

Правила курилки:

— Материться (Мат скрывать под спойлером)
— Флудить
— Буянить и вести себя оскорбительно
— Спойлерить (Спойлер скрывать под спойлером) о_О

— Обобщатся, да да.
— Веселиться
— Плюсить
— Любить Стига

Дело было так.
Фле́йта — общее название для ряда музыкальных духовых инструментов из группы деревянных духовых. Является одним из самых древних по происхождению музыкальных инструментов. В отличие от других духовых инструментов, у флейты звуки образуются в результате рассекания потока воздуха о грань, вместо использования язычка. Музыкант, играющий на флейте, обычно именуется флейтистом.

Среди разновидностей продольной флейты блокфлейта определяется как важнейшая. В странах Европы она получает распространение, начиная с XI века; впоследствии популярность данного инструмента возрастала, в результате чего в период с XVI по XVIII век блокфлейта являлась наиболее активно используемой и часто встречающейся разновидностью флейты. Для инструмента характерен мягкий, теплый, кантиленный (то есть певучий) тембр, однако в то же время он отличается ограниченными возможностями с точки зрения динамики. Блокфлейта часто применяется в музыкальных произведениях таких композиторов, как И. С. Бах, А. Вивальди, Г. Ф. Гендель и др. В силу того, что звук блокфлейты довольно слаб, ее популярность постепенно сокращалась в связи с распространением поперечной флейты. Тем не менее, в настоящее время данная разновидность пользуется определенным интересом в силу некоторых причин; в их числе — тенденция к возрождению старинной музыки и возможность использования блокфлейты в качестве учебного инструмента (так как техника игры на ней сравнительно проста)

Попере́чная фле́йта (часто просто флейта; итал. flauto из лат. flatus — «ветер, дуновение»; фр. flûte, англ. flute, нем. Flöte) — деревянный духовой музыкальный инструмент сопранового регистра. Высота звука на флейте меняется путём передувания (извлечения губами гармонических созвуков), а также путём открывания и закрывания клапанами отверстий. Современные флейты обычно изготовляются из металла (никеля, серебра, золота, платины), реже — из дерева, иногда — из стекла, пластика и других композитных материалов.

Кожаная флейта — кожаный недуховой всасываемый инструмент. Является одним из первых видов инструментов. В основном предназначен для извлечения губами вовсе не созвуков. С помощью данного инструмента извлекается дальнейшая карьера многих артистов эстрады. Известность артиста прямо пропорционально умению играть на данном виде флейт. Наиболее полезные в данном смысле богатые флейты.

Фото_я_прикреплять_не_буду)


Комментарии отключены

Лучшие комментарии

А азиатские женщины для меня все на одно лицо, хоть убейте.



Человеку надо записаться на бокс, чтобы из него там выбили эту меланхоличную дурь, хз.
Уже 2015 год, вы издеваетесь? Давно уже в большинстве игр на первую и вторую соньку всё пофиксили. Качай спокойно и играй, это же не эмулятор ps3.
Я такую фигню в 10-12 лет вообразил. Вы там чем-то не тем занимаетесь. :3
Ладно, Совушка^^
Переполненный автобус в Киеве. Стоит хохол в шароварах с гарными усами. На сиденье напротив сидит 100%-ный негр и читает газету «Жовтневий прапор» на украiiнской мовi.
Хохол его так осторожно спрашивает: А шо, пан розумие нашу мову?
Негр: А як же.
Хохол, после раздумья: Так може пан ще й хохол?
Негр: А як же.
Хохол, после долгого раздумья: А я тоди кто ж?
Негр: Та може и москаль.
Бухал как ссаная сука.
Я, конечно, сильно извиняюсь, господа, но как же я, сука, б%*&@, 3,14здец, обожаю эту сраную внезапную бессонницу -_-
Оу, как это я профукал? Broken Age теперь с официальным руссиком, вчера вышел!
Пробовал играть во всякие Амнизии, Аутласты, Чужие и прочие хорроры — ничего кроме чувства неуютности не испытывал. Попробовал поиграть в The Long Dark, без ботинок заблудился в пурге, развел огонь под камнем, спасаясь от метели. Ел из последних сил ягоды и сырое мясо сгнившего оленя, отгонял сраных волков факелом и брел с перегрузом по пурге. Нашел винтовку с одним патроном и попал в ГЭС. Шел по огромным, черным помещениям, держа перед собой спичку в руках, чтобы видеть куда ступать. После того как спичка погасла, а в дальних коридорах зарычал волк, я понял, что еще ни одна игра не вызывала у меня такой страх.
На фото другой человек. Полигон не может в лица азиатов.
Ну, нет, слёзы умиления от такого бывают в случае, когда один из героев — пробитый четырьмя сезонами беспробудного безпредела алкоголик, который продаст свою многодетную семью за бутылку (что он периодами и делает), у которого отказала печень и он весь сезон борется со смертью, не забывая, конечно, прокидывать вообще всех и вся на бабло, сочувствие и алкоголь, и под конец, умирая, этой мрази всё-таки дают новую печень, и вот он снова живой и почти что здоровый стоит на берегу и, надрывая глотку, под трогательнейшую орёт «I'm alive, motherfucker», обращаясь к богу, в которого не верит, и ты, понимая, что герой — омерзительно хреновая штуковина, не заслуживающая ни капли сочувствия, всё-таки трогаешься от того, что этот подонок сможет подарить еще минимум один сезон отвращения к себе.
Как-то так, остальное слишком легко.
Читай также