9 июля 2015 9.07.15 4 5981

FALLOUT Lore/ Лор — Супермутанты

+56
 

________________________________________________________________________________________

Открытие Ядерного Оружия в сороковых годах, дало человечеству вопрос, на который FALLOUT стремится ответить. "Если когда-нибудь наступит день, когда человечество начнет уничтожать себя, что же с ним случится?" Некоторые предсказывают, что так закончится наша история. Но что если это лишь очередная кровавая страница истории человечества? Вы исследовали FALLOUT по своему, но хотите узнать больше о его истории? Что ж, чтобы добраться до ее сути, следует начать с самого начала…

________________________________________________________________________________________

Когда Великая Война сокрушилась на человечество, те, кто выжили потеряли своих любимых, свои дома и все свои блага. Они вынуждены были искать еду, воду и лекарства, но так же они должны были искать тех, кого потеряли. Люди идентифицируют себя по своей работе, месту жительства, собственности. Во время Великой Войны уничтожались не просто строения, с лица земли стирались целые культуры. Жестокие года, наступившие после, были следующим испытанием для выживших: найти цель своего существования или же полностью сойти с ума. Но более явной угрозой для людей было то, что находилось рядом, то что терпеливо ждало, пока кто-то выпустит это наружу.

И это произошло, спустя сто лет после войны, и это уничтожало людей намного яростней чем оружия и бомбы времен старой войны.

Один единственный нейтрон, попав в ДНК мог создать раковую опухоль, но те дозы радиации, которые испытывали люди имели непредсказуемые результаты. Несколько поколений изменений ДНК, привело к тому, что существа начали мутировать. И именно это объясняет происхождение чудовищ Пустоши. Но не всех…

________________________________________________________________________________________

Ведь есть те мутанты, которые очень похожи на людей, но… в разы больше. Некоторые из них опасней чем Когти Смерти, и сильнее чем человек в Силовой Броне. Они зовут себя Супермутантами, и они не результат передозировки радиацией, а результат заранее спланированного генетического вмешательства.

Голозаписи, оставшиеся с предвоенных времен указывают на то, что Соединенные Штаты начали это с добрыми намерениями. Конкурентная страна атаковала Америку биологическим оружием что привело к «Новой Чуме», и Американцы создали собственный антидот.

Изначально задачей было сделать то из-за чего Американское населения станет неуязвимо к вирусам, которые мог использовать враг. И в итоге, этот «Вирус рукотворной эволюции» сработал, но результат был не таким, каким его ожидали. Лабораторные животные под действием вируса не просто приобретали иммунитет к болезням, но и становились сильнее, умнее, но и неузнаваемо искажались.

В Мэриленде вирус был размещен в Убежище Волт-Тек, и стал частью ужасных экспериментов.

Судя по документам, найденным в компьютерах Волт-Тек, людей, которые были в убежище, заставлял использовать вирус Смотритель, человек, который должен был защищать их от последствий войны, но в результате люди страдали даже больше чем, те, кто остались снаружи.

Процесс мутации болезненный, и большинство людей умирали от боли в телах, которые они не воспринимали как свое. Те, кто выжили желали умереть, ведь всё человеческое что в них было – исчезло. Не важно, как они выглядели до мутации, они превращали в огромных, грубых, зеленых зверей.

Эта резкая потеря себя приводила в ярость почти каждого. Возможно, при хорошей терапии люди могли бы смириться с их новым телом, но большинство страдало от другого побочного эффекта – сниженных умственных способностях.

Не смотря на потенциальное развитие интеллекта, в большинстве случаев вирус делал супер мутантов Восточного Побережья глупыми.

У некоторых мозг настолько деградировал что он не мог выполнять стандартные, автономные функции, к примеру дыхание.

________________________________________________________________________________________

Но всё, же, для тех, кто выжил были некоторые свои плюсы. Их сила невероятно возросла, как и их размеры. Даже самые «маленькие» были ростом около трех метров. И со временем эти звери лишь продолжали расти на протяжении своей жизни. Скитальцы даже рассказывали о супермутантах ростом под пять метров, в которых можно было выстрелить сотню пуль из винтовки и не то, что не убить их а даже не навредить им.

Бойцы Братства Стали рассказывали о супермутантах высотой в 6 метров, которых могли пережить точное попадание ядерного выстрела.

Единственное, что не дает их числу увеличиваться, это то, что они не могут продолжать свой род – по крайней мере так, как они делали это будучи людьми. Первые мутанты, созданные в этом ужасном Убежище, вероятно были не столько умны как те, кто их создали, но у них при себе была сила и ярость.

Мутанты восстали против своих создателей и превратили их в следующее поколение супер мутантов, и Убежище стало заполнено лишь мутантами, бессмертными достаточно разумными, чтобы понять, что человечество их предало.

Принудительно лишенные своей человечности, возможности рассуждать, и превращенные в огромных зверей, они стали яростной армией, запертой внутри Убежища. Ярость и скука – это смесь, которая привела к взрыву в Убежище.

Сотни супермутанов вырвались в Пустошь, где их невероятные физические способности дали им возможность выживать лучше, чем людям. У неорганизованных людей, было лишь одно преимущество, и это было их количество.

Малочисленные и лишенные возможности размножаться, мутанты всё еще понимали, что для сбережения своего вида, им нужно ловить людей и поддавать их вирусу.

________________________________________________________________________________________

Но на далеком западе всё было гораздо сложнее. Калифорния и Западное Побережье они разделили свои проблемы с супер мутантами, но с теми мутантами, которых они случайно выпустили из Убежищ и убивали как бездушных тварей, а с мутантами которые стали результатом плана по улучшению мира, который провалился.

Армия мутантов была достаточно умна, что бы искать в пустоши людей для мутации, и избирать тех, кто мало поддался радиации. Использование людей с неповрежденным радиацией ДНК, значило, что они могут сохранить свой разум после мутации. Размеры и возможность мутантов стали расти, благодаря поиску чистого ДНК, которое стало основой процветания их расы.

Но это было до укрепления Новой Калифорнийской Республики. До того, как Анклав решил заявить о себе. Еще тогда, когда Братство Стали хранило свои технологии в секрете.

Некому было противостоять армии с такой организацией, и с таким единомыслием, с таким… единством.

Те, кем они были ранее не имело значения. Супермутанты не были разделены про принципу нации или расы, они не имели религиозных разногласий, ведь все они верили в одного Темного Бога, и считали, что слышат его голос у себя в голове.

Существует ли этот Темный Бог? Или они просто были ведомы каким-то одним мутантом? Был ли у этой расы свой наставник? Так или иначе, кто-то имел отношение к их Единству.

________________________________________________________________________________________

Без сомнений, после кучи проб и ошибок, этот «Темный Бог» создал поколение ущербных существ, и уж после понял, что ВЭР эффективней всего работает с людьми, поддавшимися малому количеству радиации. Доступ к довоенным компьютерам дал данные, что в Пустоши есть убежища, где люди были заперты защищены на протяжении поколений, где их генофонд был нетронут, глубоко под землей, где радиация не могла их достичь.

И ирония в том, что этот лидер супермутантов был создан в одном из таких убежищ.

И не важно, как это случилось, но после пропажи их лидера армия мутантов распалась. Потеря их лидера, ввела армию мутантов в отчаяния, и сделала их непредсказуемой угрозой. Эти Тени, как они сами себя зовут, были однажды лучшими из своего вида – результат приумножения их силы и довоенных технологий. Они зачастую владеют уникальным Стелс-боем, и не заботятся о возможных побочных эффектах, при его длительном использовании.

Но всё же спустя десятилетия беспрерывного использования, их разум стал деградировать, а кожа изменила свой цвет и стала темно-серой. У них начали появляться галлюцинации и воображаемые друзья, на что указывает их частая болтовня в пустоту.

Из-за их склонности слоняться в неожиданных местах и вести себя очень странно, даже одна Тень может быть более опасной чем целая группа их зеленокожых братьев.

________________________________________________________________________________________

Некоторые супермутанты создают свои собственные общества по всей Пустоши, следуя за одним лидером.

Стоит включить радио на нужной частоте и в нужной части Невады, вы можете услышать вещание девушки-мутанта, которая хочет стать лидером и привести мутантов к процветанию. И не смотря на то, что она собрала много последователей, ее внутренняя нестабильность указывает на то, что это… невозможно.

Некоторые же скитальцы рассказывают о дружелюбных супермутантах, которые ставали их верными друзьями. И возможно, где-то в пустошах они снова слоняются в поисках нового друга и компаньона.

Общества состоящие из людей, гулей и мутантов начали появляться лишь очень недавно. И не смотря на все различия, видимо лишь страх одиночества заставляет их не сражаться друг с другом. Видимо этот «Темный Бог», был прав, и единственное в чем Пустошь нуждается – это единство.

________________________________________________________________________________________

И если мутанты когда смогут снова создать свою армию, они поймут, что нынче Пустошь сможет дать им хороший отпор. Ведь после исчезновения их лидера, мир стал гуще, и есть те вооруженные группировки, которые готовы встретиться лицом к лицу с любой угрозой, но это вовсе другая история.


Fallout 2

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
29 октября 1998
2.5K
4.6
1 612 оценок
Моя оценка

Fallout 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
28 октября 2008
3.9K
4.0
2 745 оценок
Моя оценка

Fallout: New Vegas

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
19 октября 2010
4.8K
4.5
3 463 оценки
Моя оценка

Fallout 4

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 ноября 2015
3.4K
3.6
3 030 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Прочитал. Чет как-то странно — инфы о супермутантах из F1 и F2 вообще никакой. А там как раз и объясняется их происхождение. И про Создателя ака «Темный бог».
И ирония в том, что этот лидер супермутантов был создан в одном из таких убежищ.

А по моему в Марипозе.
«Некоторые же скитальцы рассказывают о дружелюбных супермутантах, которые ставали их верными друзьями»
*Становились*
А так очень интересно :)
Читай также