8 июля 2015 8.07.15 11 2967

[Перевод] Mark Crilley — How to draw: Пилот «Как нарисовать ухо»

+28

Всем привет. Я давным-давно смотрю канал Марка Крилли и столь же долго хочу показать его русско язычной публики. Марк — американский художник, иллюстратор, писатель. Всю сознательную жизнь увлекался рисованием, интересовался созданием графических романов и комиксов со школьной скамьи но реализовать свою мечту смог только в зрелом возрасте, успев отработать некоторое время учителем английского языка в Тайланде и Японии. Япония очень сильно повлияла на его жизнь — там он встретил будущую жену и окунался в мир японских комиксов — манги. Все графические романы Марка нарисованы в восточном стиле, хотя и созданы для американской публики. Поэтому и в своих видео уроках он преимущественно демонстрирует такой стиль рисования, хотя и противникам манги есть что у него почерпнуть, ведь самое главное в видео Крилли — их простота и доступность.

Сегодня я выкладываю пилотный перевод первого ролика в серии How to draw: Как нарисовать ухо. Скажите, интересна ли вам данная серия и ее перевод на русский язык? Если да, то стоит ли переходить на озвучание, или же субтитров достаточно?

 

Лучшие комментарии

Заинтересовал ты меня. Пойду приобщаться к Марку Крилли. Раньше увлекался художниками, правда больше смотрел творцов американских комиксов.
Я посмотрю продолжение, если будешь дальше переводить. Только «по-проще» слитно. И в предложение про ухо «нарисовать нормально ухо» лучше бы смотрелось «нормально нарисовать ухо». А так — всё хорошо. Не знаю, мне субтитры проще читать.
Продолжай переводить! Только вот, как мне кажется, с субтитрами не очень удобно. Нужно смотреть что же он там такого делает, а ты весь сосредоточен на тексте внизу. Если есть возможность, то аудио будет по удачней.
Хотя, с другой стороны, если смотришь без звука, например, на рабочем месте (как я :D), то субтитры решают.
<хотя и противникам манги есть что у него почерпнуть, ведь самое главное в видео Крилли — их простота и доступность.> Ни хрена у него нет что почерпнуть. Особенно противникам :) уж если на то пошло, то Стэна Ли берите.
Запили еще японскую озвучку.
Читай также