3 июля 2015 3.07.15 3 1820

Вспомнил Human revolution

+4

Тут меня чёрт за ногу дернул Deus Ex: Human revolution перепройти, а точнее не чёрт, а Square Enix со своей компанией по сбору средств на благотворительность, пожертвовав деньги на которую, ты можешь получить Deus Ex: Human revolution directors cut. Достаточно забошлять туда 1 доллар и ты получишь ключ от игры в стим. Собственно почему бы и нет? Сама игра в стиме стоит около 400 руб. (если мне память не изменяет),а тут за 55 ты вполне можешь получить её (если конечно не хочешь закинуть побольше). Сам я игру очень люблю. С восторгом проходил её в момент выхода, в 13м году, перепроходил в 14м, в момент отсутствия крутых релизов, и наконец настало время еще раз вернуться в Детроит и напомнить в очередной раз себе насколько грамотный стелс может быть в играх, учитывая недавний показ на Е3.

New experience
Игру я проходил до этого скачав с торрента не со стима, и это был немного другой экспириенс, т.к. при игре в торрент едишн другую версию, был автоматически выбран русский, и на англ. сменить нельзя было (по крайне мере в моей версии). Тут же все наоборот, автоматом стоит английский, и русского нету. Для меня это плюс, ибо стараюсь всегда играть в англ. версию ( и тебе советую). Собственно не зря, диалоги ощущались совсем по другому, Дженсона не перематывали, говорили с должной интонацией и в губы итд. Но это не единственный новый опыт. Я решил пройти игру на максимально сложности. Раньше этого не делал в виду экономии времени, а сейчас ради большого кайфа от игры, решил вот попробовать. Ни разу не пожалел о выборе, и дико доволен тем, как играется! ИИ поумнел по сравнению со средним уровнем, пара пуль в тело и Дженсон ждет загрузку с последней точки сохранения, что заставляет каждый раз обдумывать свои действия, а игры заставляющие думать, как по мне, лучшие игры.

Хмурый Дженсон
Если честно запустил игру нехотя, почему то не было желания начинать. Лежит игра в библиотеке и хорошо, но запустив, напомнив себе о той истории и чарующем гемплеем, оторваться было нереально. Ты скорее всего играл и понимаешь меня. Хмурый Дженсон ведет свое расследование бродя по темно золотым локациям, которые кишат противниками протезов и их защитниками, так же встречая сюжетные интриги и постепенно погружаясь в мир игры читая различные вывески, переписки на компьютере, газеты. Каждый раз проходя игру, ловлю себя на мысли, что мол так мало игр, которые заставляют тебя сказать — Верю. Все это будущее, которое вполне может наступить, персонажи, которые должны действовать именно так, как они действуют. Вообще, я считаю, что недостаток графики, разрабы исправили атмосферой. Она на столько густа и насыщена, что на квадратные лица вообще не обращаешь внимания. Будем честны, с графикой там все довольно худо, учитывая, что локации там не такие большие, но помимо атмосферы, есть арт дирекш, который как по мне идеально вписался в мир игры. В принципе корявая графика единственный недостаток игры, все остальное работает на 100 процентов — звук, геймплей, атмосфера, сюжет — все на отлично. Каждый год, почему то забываю о том, что из себя представляет игра.

Piece of cake
Ребят, скоро mankind divided чёрт побери. Вот смотрел трейлер на Е3 и ничего особо не екнуло даже, пройдя HR, стал ждать похлеще чем школопеды какой ни будь AC. Причем саму студию, делавшую игру, я не то чтобы сильно люблю, да и как то не довелось мне играть в первые части серии, что наверное хорошо, ибо на момент их выхода мне было лет 8-10, а играя в такую игру, в том возрасте, нихрена не понял бы наверное… А начать проходить сейчас, я думаю смысла нет, не будет переть (а может и будет, напиши если так). Что не говори, а графон имеет значение! А ведь так хочется попробовать новый кусок любимого пирога, а не пережевывать старый, хоть и с новыми специями.

I asked for this!
Я прекрасно понимаю, что разговор о hr года на 2 запоздал, но так мне захотелось с кем то поделиться своими впечатлениями, что руки сами упали на клаву и начали писать. Вот ты полюбому игру прошел, быть может и не раз. Если ты Джек Воробей так же как я проходил, и в стиме у тебя её нет, то отличный повод напомнить себе о прекрасном, закинув всего доллар на благотворительность. Поможешь кому то, и сам поиграешь.


Deus Ex

Платформы
PC | Mac | PS2 | PS3 | OnLive
Жанры
Дата выхода
26 июня 2000
1.6K
4.5
842 оценки
Моя оценка

Deus Ex: Human Revolution

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | OnLive
Жанры
Дата выхода
23 августа 2011
5.5K
4.5
3 822 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

В Который раз вспомнил, Прослезился
Тоже недавно перепроходил Director's cut, всё же игра и правда хороша. Классно, что на разных уровнях сложности игра превращается то в одно, то в другое.
Кстати, мне интересно, кто-нибудь проходил Missing Link так, чтобы Дженсена хвалил Хакер? Лично я, смог добиться «Призрака», только на лёгком уровне.
По мне в hr не по стелсу играть нельзя
Читай также