2 июля 2015 2.07.15 6 13K

Актеры дубляжа Left 4 Dead & Left 4 Dead 2

+1

Актеры российского дубляжа замечательной дилогии Left 4 Dead.

Начиная с этого поста буду писать свое мнение о дубляже, потому что как оказалось на Stopgame не особо любят посты, где мало текста.

Начнем по порядку. Зои озвучена отвратительно. Ольга Зверева похоже даже не слышала оригинал. Чего уж там говорить, похоже, что даже листок с интонациями персонажа в руках не держала. Актерская игра актрисы где-то на дне Марианской впадины. В общем не зашло.
Мужеские персонажи первой части озвучены не плохо. Большинство интонаций потеряно, но не особо режет слух как в случае с Зои.

Со второй частью все куда лучше, но проблемы те же — потери интонаций. Не особо бросается в глаза в уши. Голос Александра Комелева, как мне кажется, больше подходит для Эллиса. Учитывая, что в оригинале внешность персонажа списана с одного, а голос с другого, то можно сказать, что в оригинале голос подобран не совсем успешно.

Characters and Voice Actors — Left 4 Dead 1 and 2 — ищи на YouTube, чтоб услышать оригинал.

Владимир «Яблочко» Антоник шикарен, что ни говори. И похоже всю жизнь будет озвучивать негров афроамереканцев.
Остальные неплохи. С передачей персонажей справились. Денис Юнченков обладает красивым голосом и даже при желании, у него не получается испортить персонажа. Елена Чебатуркина могла бы лучше, но это не самая плохая ее работа.

Подведем итоги: Мне понравились только пять озвученых персонажей из восьми. Немного простой математики и получаем мою оценку дубляжу в 6,3 из 10. Согласиться или не согласиться, вы можете посмотрев видео.


Left 4 Dead

Платформы
PC | Mac | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
18 ноября 2008
2.1K
4.2
1 359 оценок
Моя оценка

Left 4 Dead 2

Платформы
PC | Mac | Linux | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 ноября 2009
3.2K
4.3
2 120 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

P.S. Зои мой любимый женский персонаж игровой индустрии.
не особо любят посты
, а не контент. Пост и контент разные вещи. Про контент разговора не было.
А кто сказал, что здесь не любят подобный контент? Мне сказали, что в моих постах слишком мало текста, ведь это блог как никак. А заливаю я все это, только потому что кому-то это все же интересно.
Спасибо автору, долго искал, кто озвучивал Ника в игре. Смотрю передачу Главная дорога по НТВ и голос Ника сразу мне пригляделся, как знакомый, да и озвучка крутая!
Ты это сказал!
как оказалось на Stopgame не особо любят посты, где мало текста
Начиная с этого поста буду писать свое мнение о дубляже, потому что как оказалось на Stopgame не особо любят посты, где мало текста.

То есть ты понимаешь, что тут не любят подобный контент и именно поэтому его сюда заливаешь?
Читай также