11 июня 2015 11.06.15 13 2243

[Antiкризис] Выпуск 0: предраспродажье. {upd.01}

+4

Выпуск 0: Предраспродажье.

Дешевле некуда:

Карточки: Да.
Достижения: Нет.

Очередная игра за 7 рублей. Комплект головоломок в стилистике бесплатных игр конца 90-х. Причина покупки этой игры банальна — карточки дороже, чем сама игра.

Плюсы: Карточки, цена.
Минусы: Всё остальное.

Вердикт: Берите если хотите увеличить свою библиотеку стима и вернуть потраченные за игру деньги.

store.steampowered.com/app/292620/

Карточки: Да.
Достижения: Нет.

Вы думаете, что Hotline Miami Плохая игра? Что Bloodbath Kavkaz ужасный высер отечественных разработчиков? Что ваша язва желудка из-за которой не взяли в армию — это самое ужасное с чем вам придётся иметь дело в ближайшие 20 лет? Сыграйте в эту игру и поймите, что не правы. Что Хотлайн — божественен, а Кровавая баня — ничего так. Что язва лучше, чем эпилепсия, а потраченные здесь 8 рублей не стоят тех 12, что вы получите с карточек данной игры.

Плюсы: вы поймёте, что жизнь, на самом деле, хорошая штука.
Минусы: игра.

Вердикт: не покупайте эту игру, она тут чисто для сравнения, насколько всё плохо бывает, когда за качеством выкладываемого в стиме никто не следит!

store.steampowered.com/app/270090/

Radical Roach

Карточки: Да.
Достижения: Нет.

«Всё так плохо, что даже хорошо». Это не про эту игру. За исключением вездесущих карточек смысла брать игру — нет. Большая часть положительных отзывов от тех, кто получил игру на сайте Indie Gala бесплатно. Берите если хотите пополнить библиотеку стима, но, пожалуйста, не играйте, не портьте себе душевное здоровье.

Плюсы: игру можно окупить карточками, низкая цена.
Минусы: всё остальное.

Вердикт: Если вы любитель продавать карточки — берите, остальным советую держаться подальше от этого странного создания.

store.steampowered.com/app/301750/

Недельная распродажа:

Карточки: Нет.
Достижения: Да.

Упоротая музыкальная игрушка в стиле Beat Hazard. Для расслабленного уничтожения гексов под музыку — самое то. Если вам нравятся игры данного жанра — обязательно берите, если же нет, смело проходите мимо, эта игра вряд ли заставит вас поменять своё мнение.

Плюсы: геймплей, цена.
Минусы: не самый лучший представитель, если вы хотите приобщиться к такого рода играм, может вызвать эпилепсию.

Вердикт: если у вас нет медицинских противопоказаний — берите. Но сначала лучше проверьтесь. Я серьёзно!

store.steampowered.com/app/107600/

Карточки: Да.
Достижения: Нет.

Скучная физическая головоломка в которой вам придётся играть за катающийся по балкам шарик и бороться со скукой. Если вы не отчаянный любитель жанра, готовый закрыть глаза на невзрачную графику, откровенно слабую музыку и странную физику, то лучше пройти мимо. Тем более, что вернуть деньги за счёт продажи карточек не выйдет.

Плюсы: Карточки.
Минусы: геймплей, графика, музыка.

Вердикт: Брать не стоит, лучше потратить эти деньга на что-нибудь более качественное.

store.steampowered.com/app/333120/

Карточки: Нет.
Достижения: Нет.

Первое на что обращаешь внимание на страничке игры: список доступных языков. И там значятся только английский и русский, что наталкивает на вполне конкретные мысли о происхождении. Главный герой — исследователь паранормальных явлений из некой правительственной структуры, который ездит на «шестёрки», видимо в целях конспирации. Приезжает он, чтобы расследовать местную аномалию — местное озеро вдруг стало красным, а лесничий, который мог бы хоть что-то разъяснить внезапно перестал выходить на связь.

О, да! Это же камень из одноимённого симулятора!

И тут мы переходим к игровому процессу, если его можно так назвать. Игра представляет собой «пугалку» с видом от первого лица. Главным отличием от других игр схожего жанра является наличие оружия у главного героя, а не только привычного фонарика. А поскольку есть оружие, то есть и противники, которые особым разнообразием и уникальностью не отличаются. Причём ладно, стрелять в игре за 39 рублей может быть не очень интересно: стрельбу не чувствуешь, а отдача есть, разве что, условно. Но почему звук от пистолета находящегося в ПРАВОЙ руке слышен только в ЛЕВОМ наушнике? И это ещё ладно, весь звук в игре — раздражает, причём это мягко сказано. Без боли пройти главу, которая длится не более 15 минут, та ещё задача. Прибавим сюда невозможность убивать звук и невероятно высокий сенс мыши и получим совершенно неиграбельную игру, которую нет смысла покупать. И да, уже по страничке игры можно вынести определённый вердикт.

Плюсы: Нет.
Минусы: звук, управление, геймплей, сюжет. Одним словом — всё.

Вердикт: Ни под каким предлогом не берите эту игру.

Страдал в игре: Илья Демченко.

store.steampowered.com/app/357290/

Карточки: Да.
Достижения: Да.

Игра, которая практически окупается карточками. Игра, больше похожая на бесплатную флешку, игра, которая вышла всего пару недель назад, но уже продаётся по скидке. Это должно смутить? Да. Получите ли вы удовольствие от игры? Вопрос спорный.
Если вы всей душой любите скроллеры, то на безрыбье может и прокатит.

Плюсы: стиль, игровой процесс, карточки.
Минусы: бюджетность.

Вердикт: Лучше потратить эти деньги на распродаже, классические игры там будут стоить примерно тех же денег.

store.steampowered.com/app/359300/

Карточки: Нет.
Достижения: Нет.

Классическая головоломка с необычной стилистикой и низкой ценой ценой, да ещё и с карточками. Так почему бы не взять игру прямо сейчас, тем более, что в игру встроена возможность игры как на одном компьютере с другом, так и против компьютера.

Плюсы: Визуальная стилистика, геймплей. Карточки.
Минусы: цена.

Вердикт: если есть лишние рублей 50 — берите.

store.steampowered.com/app/377760/

Карточки: Нет.
Достижения: Нет.

Бюджетный хоррор по бюджетной цене. Пусть игра не заслужит наград и высокой оценки критиков, а графика не поражает воображение, стилистика и не самое плохое исполнение может удержать вас перед монитором пару часов.

Плюсы: низкая цена, стилистика.
Минусы: Технический уровень графики.

Вердикт: за те же деньги можно взять куда более качественный хоррор во время летней распродажи.

store.steampowered.com/app/339900/

Карточки: Да.
Достижения: Да.

Первая часть вполне годного Point-&-Click квеста. Вполне стандартный для игры данного жанра сюжет, неплохое техническое исполнение и низкие технические требования. Если вы любите жанр, но пропустили данную игру — советую прикупить. Тем более с учётом карточек и достижений.

Плюсы: Качественное исполнение, низкие системные требования, карточки.
Минусы: Это Point-&-Click, игра на любителя.

Вердикт: Нравятся скриншоты и жанр — берите, остальным можно смело проходить мимо.

store.steampowered.com/app/284750/

Карточки: Да.
Достижения: Да.

Ещё одна игра для любителей Point-&-Click квестов. Сочная картинка и мрачная история, вот и готов рецепт игры на один, не самый плохой вечер. Также, как и прошлая игра является первой частью серии. Плюсы и минусы те же, что и у Enigmatis, благо разработчик тот же.

store.steampowered.com/app/284850/

Карточки: Нет.
Достижения: Нет.

Подводная выживалка без мультиплеера, зато с сюжетом. Может подкупить необычным местом действия и стилистикой, в остальном — вполне стандартна: крафт, выживание, расходники, строительство дома.

Плюсы: стилистика, место действия.
Минусы: Высокая для пустой игры цена, избитый жанр.

Вердикт: хотите чего-то необычного из выживалок, но ждать чего-то по настоящему нового сил нет возьмите, тем более, что цена всё равно ниже, чем у всех остальных выживалок.

store.steampowered.com/app/286340/

Карточки: Да.
Достижения: Да.

Упоротая игра про обдолбанных мужиков бьющих друг-друга кулаками, дубинками и цепями в окружении умирающе-прекрасного мира. Если вы не слышали о данной игре и её, по каки-то причинам, у вас нет — живо в стим за покупками!

Плюсы: Стилистика, геймплей.
Минусы: Графика.

Вывод: Одна из немногих Must Have игр, которая однозначно прошла мимо ваших глаз.

store.steampowered.com/app/215690/

Карточки: Нет.
Достижения: Да.

Если коротко — это Террария с улучшенной графикой и боёвкой. И… пожалуй, всё. Главным же отличием игр является сеттинг, если террария — это больше фентези (хотя в поздних обновлениях стало сложно определённо сказать, что это так), то здесь балом правит фантастика.

Плюсы: геймплей, симпатичная картинка.
Минусы: Высокая цена.

Вердикт: Я бы дождался понижения цены или большей скидки во время летней распродажи (или зимней, как пойдёт).

store.steampowered.com/app/257050/

Карточки: Нет.
Достижения: Да.

Пак из различных симуляторов, тут вам и симулятор веролёта, и строительной техники, и фермы и… Автомеханика. И о последнем лучше меня об игре расскажет Дашенька:

Car Mechanic Simulator 2014 – это, как можно понять из названия, симулятор автомеханика. Но, пожалуй, сразу внесу поправку – это симулятор для самых неискушённых автолюбителей. Игра позволяет узнать названия частей автомобиля и о процессе ремонта машины. Но в то же время тем, кому хоть раз в жизни приходилось что-то менять или собирать делать здесь нечего.
Вся соль в том, что процесс ремонта здесь очень прост и схематичен. Сначала мы принимаем заказ (коих в карьере 76), затем мы покупаем нужные автозапчасти в интернет-магазине, и собственно, приступаем к процессу ремонта. Есть три режима: сборка, разборка и проверка. Графика вполне сносная, а на фоне звучит бодренькая музыка.
Сейчас бандл с данной игрой продаётся всего за 104 рубля. И я советую игру тем, кому интересно узнать о строении автомобиля, не ковыряясь в нём, и просто почувствовать себя в шкуре автомеханика. Не самое плохое занятие на пару вечеров.

Плюсы: игра способствует познаванию, цена за весь бандл не очень высока, любители симуляторов будут в восторге.
Минусы: графика, цена игр по отдельности (скидка на них не распространяется).

Вывод: если вы хотите узнать о машинах, построить дом, посадить дерево и спасти пару человек на вертолёте из огня — данный пак для вас лучший выбор.

Крутила гайку: Даша.

store.steampowered.com/sub/51669/

Скидки Humblebundle:

Еженедельная распродажа: All Stars

1$ и больше.

249 рублей в стиме.

Вместе с Crayon Physics Deluxe и Braid, World of Goo стал синонимом слова Инди. Они были первыми и мы только за это их стоит помнить вечно. Игра и по сей день не потеряла актуальности, а действительно качественных аналогов за последние 5 лет практически не выходило.

299 рублей в стиме.

Игра про мясного мальчика покорила геймерские сердца ещё в бытности обычной флешкой. Сейчас же эта игра Эдварда МакМилана продолжает ломать вашу психику и пальцы (а также геймпады) и благодаря Humble Bundle достаётся практически бесплатно.

249 рублей в стиме.

Вы никогда не хотели быть уборщиком? Ведь это такая интересная работа! Вы просыпаетесь раньше всех, выходите на покрывшуюся грязью и пылью улицу и убираете её, в любую погоду, практически без выходных. И пусть в нашем мире — эта профессия считается низшей, в мире Dustforce — уборщики — это местный спецназ, только они могут бороться с покрывшей всё пылью.
Пусть эта игра является одной из самых слабых в линейке за 1 доллар, она однозначно не заставит вас скучать.

Выгода? 797 рублей если брать по отдельности в стиме, 57 рублей на humble. Упускать такое предложение явно не стоит!

4.87$ и больше.

999 рублей в стиме.

Dungeon Defenders необычный Tower Defense, где вы управляете не всей обороной базы, а только одним героем, который может расставлять ограниченное число ловушек и башен, при этом есть возможность игры по сети и даже за одним компьютером. Прибавим тонну выпадающего лута и прокачку персонажа и получим достаточно интересную и неординарную игру, в которую определённо стоит сыграть. Тем более, что в комплекте с игрой идут все вышедшие на сегодняшний день DLC.

199 рублей в стиме

Игра-притча про мальчика ищущего свою сестру в месте между жизнью и смертью. История мастерски рассказанная и несмотря на простую 2Д графику — кинематографичную донельзя. Всем любителям видеоигр брать обязательно!

199 рублей в стиме

Ещё одна игра-притча, более того, уже упоминавшаяся ранее. Настоящая живая классика, пройти которую обязан любой уважающий себя геймер.

Выгода? Хамбл предлагает игры дешевле, чем на стиме на 1914 рублей.

5.87$ (средняя цена + 1 доллар) или больше

249 рублей в стиме.

Хардкорная террария из которой выкорчевали все возможности по терраформингу и крафту, прибавим сюда фишки Rogue-Like и получим отличную игру, в которой можно пропасть на долго.

399 рублей в стиме.

Одна из самых странных и неоднозначных игр современности. Игра, которая сочетает в себе физическую головоломку, лабиринт и абсолютно безумное пространство, в котором после 4 поворотов направо вы не окажетесь в той же точке, или в котором можно сделать 5-6 кругов, пока не появится выход. То есть не пока сможешь его найти, а пока он просто появится. В общем, Эшеру бы понравилось.

Вывод: 2842 рубля весь комплект стоит в стиме, а на хамбле всего 334 рубля, что почти в 10 раз меньше. С учётом самого комплекта — брать обязательно.

www.humblebundle.com/

Наш ВК.
И канал YouTube!

Автор проекта: Сергей Заславский.
Шеф редактор: Илья Демченко.


Bloodbath Kavkaz

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанр
Дата выхода
20 апреля 2015
33
2.6
27 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Спасибо за наводку на дарксайдерс, давно ее хотел купить, а тут на тебе сразу все задешево.
Первая попытка перед летней распродажей) Тема будет обновляться (уберу истекшие акции и добавлю акцию на выходных).
Читай также