3 июня 2015 3.06.15 0 1763

Slasher Vol 1: Summer Camp: первые подробности

0

В 1980-х годах слэшеры доминировали в жанре ужасов. Успех «Хэллоуин» (Halloween) в конце 1970-х вызвал огромное количество фильмов-подражателей, в том числе «Пятница 13-ое» (Friday the 13th), «Кошмар на улице Вязов» (A Nightmare on Elm Street), «Спящий лагерь» (Sleepaway Camp) и бесчисленное множество других, повествующих об убийце, который убивает увлекающихся наркотиками и сексуально озабоченных подростков,

По большей части, индустрия видеоигр старалась избегать имитации слэшеров, кроме игр, основанных на вышеупомянутых фильмах, таких как адаптация Friday the 13th для NES. Тем не менее, по той или иной причине, создавать игры в духе старых фильмов ужасов 1980-х годов, кажется, в последнее время стало модным, и мы можем добавить в этот список недавно выявленную Slasher Vol 1: Summer Camp.

За создание игры отвечает компания, известная как Gun. Slasher Vol 1: Summer Camp являет собой horror-игру с асимметричным мультиплеером, которая очень напоминает фильмы ужасов 1980-х годов. В частности, создатель игры, Уэс Келтнер (Wes Keltner), заявил, что это его «любовное письмо серии фильмов „Пятница 13-ое.“»

Келтнер присоединился к ветеранам игровой индустрии, также как и несколько узнаваемых лиц из Голливуда. Кейн Ходдер (Kane Hodder), возможно, наиболее известный актер, когда-либо надевавший культовую хоккейную маску Джейсона (Jason), будет работать над игрой вместе с мастером спецэффектов Томом Савиньи (Tom Savini). Савиньи не привыкать к франшизе «Пятница 13-ое», поскольку он занимался организацией спецэффектов и трюков для вышеупомянутых фильмов.

Асимметричный многопользовательский режим может принять до восьми игроков. Один управляет убийцей, а остальные — вожатыми из лагеря, которые просто пытаются выжить в Форрест Грин (Camp Forrest Green). Убийца, в игре буквально известен как Убийца (Killer), имеет лучшую подвижность, чем вожатые, а также может использовать различные виды оружия и окружающую среду по всему Форрест Грин для совершения своих убийств.

Вожатые могут выбрать — работать совместно против Убийцы, чтобы выжить, или играть самостоятельно. Их основной целью является найти рабочие транспортные средства, которые можно использовать для побега из лагеря, а также оружие, которое может замедлить Убийцу. Однако, по большей части, вожатые захотят остаться так далеко от Убийцы, насколько это возможно, если они надеяться остаться в живых.

Помимо геймплея, также были выявлены подробности графического оформления игры. Придерживаясь тематики фильма ужасов 80-х, Summer Camp целенаправленно сделана таким образом, чтобы она выглядела так, будто просматривается на VHS-плеере. Складывается впечатление, что разработчики пошли на все, чтобы имитировать визуальный стиль слэшеров 80-х годов, и надеятся, что это поможет обеспечить ту атмосферу, которую они пытаются создать.

Slasher Vol 1: Summer Camp — это последняя объявленная на сегодняшний день игра, которая делается в духе слэшеров 80-х годов. Однако обладатели PS4 могут рассчитывать на эксклюзивную Until Dawn, когда она выйдет 25 августа, есть также игра Friday the 13th, релиз которой состоится уже в октябре этого года. Последняя будет иметь асимметричный мультиплеер, похожий на Summer Camp, когда один игрок управляет Джейсоном, а остальные играют за подростков, которых он беспощадно убивает.

Slasher Vol 1: Summer Camp пока не получила дату выхода, но она выйдет на ПК, PS4 и Xbox One.

Какое ваше первое впечатление о предстоящей Slasher Vol 1: Summer Camp? И как вы относитесь к тенденции создания horror-игр в духе фильмов ужасов 80-х годов?

Источник


Лучшие комментарии

Читай также