3 июня 2015 3.06.15 62 5824

Система возврата денег в Steam дала первые плоды!

+33

Всем привет = D

Сегодня ночью я проснулся, чтобы сыграть в новейшую игру с опенворлдом ARK: Survival Evolved!

Динозавры, открытый мир! Выглядит все просто шикарно. Игра в топе продаж Стим занимает строчку топ-1. В игре уже 12000+ игроков.

Казалось бы вот он успех. Однако сервера стали мгновенно заполнены, к тому же совершенно не работала система создания своего сервера.

Народ завопил. И Ваш покорный слуга в том числе. Были созданы десятки тем по возврату денег из-за отсутствия синглплеера.

И что же? В течении часа синглплеер был прикручен! В течении ЧАСА!

Мне это сразу же напомнило ситуацию с другой игрой.

Rust. Малюсенькая карта. Никаких динозавров. Одни голожопые человечки. Сыграли на доверии. И годами обещания сделать синглплеер. Так же куча народу негодует и толку НОЛЬ. Хотя может уже что-то и сделали, но лично мне давно было ясно, что это конченный проект. Наглость и попытка выкачать денег с игроков побольше там в полный рост.

Так что огромное тебе, человеческое спасибо, Гейб, за новую систему. Теперь нерадивый разработчик мгновенно рублем отвечает за ложь и кривые игры. Сбылась моя мечта. Дело пошло!


ARK: Survival Evolved

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | Stadia
Жанр
Дата выхода
29 августа 2017
287
3.3
223 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

А, т.е. если я купил, у меня все запустилось, то для меня действует ограничение исключительно в 14 дней, без привязки к часам в игре?

То есть иди нахер. Два часа- это для тех у кого игра не работает или идет полный обман со стороны разработчиков. Например, в тех-же Колониальных Марин можно понять, что что-то не то за час игры.
А то без учета времени- все массово начнут проходить игры и потом сдавать их обратно. А игра понравилось- не понравилось, то уж извините, это ваши уже проблемы. Steam должен отвечать только за качество- чтобы игры запускались и там было то, что обещано разработчиками. Остальное- ваши проблемы
Вывод заключительный исключительно дельный, но вот с растом вообще мимо. Во-первых игру с нуля создают на новом юнити-движке, обновляя еженедельно. При таком раскладе ставить разрабов в ряды кидал я бы не стал. И вообще проект движется в вполне себе светлому будущему. Во-вторых зачем ему сингл и какая куча народу его желает? :D
Тебя опять клинит? Прекращай уже. Скоро начну бояться с тобой в переписки вступать, а ты один из немногих действительно интересных собеседников. Жаль будет терять из-за твоей игры в «Гайке надо остепениться» :)

Да, я абсолютно серьезно.

Так в твоей жизни должно быть немного опасности) Ладно, хорошо)
Will there be single player mode?
No. There are non-PvP servers ( PvE ) and in future you'll be able to host your own dedicated servers.

Это первый вопрос, который стоит на официальном форуме Раст в Стим. Т.е. это самый часто задаваемый вопрос. И разрабы отвечают, мол в будущем сможете делать свои серверы. Да, Господи, ведь действительно так трудно сделать кнопочку и дать возможность просто поиграть, человеку сделать свой сервак. Так ведь бабок не удастся нарубить на аренде серверов. Что хотят игроки? Свои серверы? Мы лучше вон печку им новую нарисуем. И большинство хавает это.

Can I host my own server to play with friends? ( Hamachi, LAN )
Not at this moment. But you can rent a server, for example from

Хотите с друзьями поиграть? Ну платите бабки… Что это как не наглость, требовать еще денег за купленную игру, чтоб в коопе поиграть?

После таких дискуссий возникает ощущение, что пытаешься школьнику доказать что черное это черное, а белое это белое, а он тебя троллит. Но ведь действительно, люди серверы арендуют, платят круглые суммы, вон товарищ (вроде здравомыслящий) выше писал 5000р за сервак. И т.е. вот это нормально в Стим в 2015году? Я даже не знаю, что на это отвечать. Играть в этот Раст все равно, что тухлую жратву хавать, а потом пиарить этот тухлый товар и производителя, который его прямо тухлым произвел.
P.S. иди на хрен ^_^

В твоих устах даже «иди на хрен» звучит как комплимент)
Так теперь разработчики будут жопу рвать что бы люди не возвращали игры?) Круто же) Теперь говноигр будет в стиме намного меньше)
1)Нахрена нужен сингл в полностью онлайновой игре, которая на это и расчитана?
2)Нельзя просто зайти на пустой сервер? Вот тебе и сингл.
Хотите с друзьями поиграть? Ну платите бабки… Что это как не наглость, требовать еще денег за купленную игру, чтоб в коопе поиграть?

Косится в сторону Донт старв*
Ну так там бета и написано, что будет бесплатно всем обладателям игры + 100рублей для самых нетерпеливых(постоянно скидки) и навсегда, а там 5000р в месяц. Есть разница?
И как можно в игре провести менее 2 часов, если она не запускается, да…

Легко. У меня в Batman Arkham Asylum «наиграно» по профилю часа 4 и выбиты карточки, но игра ни разу не загружалась. При попытке запустить игру вылетает ошибка, но если окно с ней не закрывать, то стим считает игру запущенной, начисляет часы и карточки :)
Гейб делает всё, чтобы ПК главенствовал в игровой индустрии. Спасибо ему за это!
Привет. А как же продаются сотни игр в Стим, в которых можно играть, звать в кооп друзей? = D Это инопланетная технология что ли?
Гейб же вроде ничего не теряет, деньги же на стимкошелёк возвращают или нет?
Это все равно, что спросить, зачем нужны сценарии и миллионы карт Wc3 когда есть дота? Затем, что весь мир разный и люди разные.
Фейспаум. Причём тут Дота? Дота это модВ задумку игры это не входило. А тут сама игра тебе говорит что тут весь смысл в том чтобы кооперироваться с людьми, а не играть одному. Это просто не нужно и скучно. И уж наверное разрабы лучше тебя знаю что сделать надо, а что не надо.
ты, так, наркомашка)


Тот самый редкий момент в моей жизни, когда я даже не знаю, то ли в баню послать, то ли сделать вид, что польщена.

А еще тот редкий момент, когда ты ответил по теме, не скатываясь в разговоры про себя.

Хотяяя…

Есть довольно большой круг лиц, кого я так называю
Читай также