31 мая 2015 31.05.15 24 3583

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С ПОСТЕРАМИ?

+45

Что произошло с искусством создания постеров? Раньше они представляли собой произведение искусства, сейчас они больше напоминают сделанные по шаблону картинки. Рассмотрим самые популярные из этих «Шаблонов».

 

Лучшие комментарии

Люди в последнее время действительно книг не читают.


Советую зайти как-нибудь вечером в крупный книжный магазин и посмотреть, сколько там народа. Плюс те, кто читают книги в электронном виде. Так что не надо судить обо всех только по своим знакомым
Читал недавно статью об этом. Печалит.
И ещё меня немного раздражают паузы между текстом, будто кто-то выдёргивает провод микрофона из розетки.
Ну да. А еще поэзия мертва и люди книг не читают.
Возможно, я кого-то удивлю, но когда в шестидесятых снимали какой-нибудь трэш вроде «Мумия против Дракулы», на постере рисовали мумию и дракулу, а с художественной изобразительностью и креативом никто не заморачивался. Так что хватит нести чушь.
Более правильное название ролика «почему постеры скатились» тут всетаки в конце логичный ответ дается.




Особенно Безумный макс. Про шлем я так и не понял, либо был по сценарию но потом убрали, или хотели чтоб лицо главного персонажа не было видно.
Так сейчас сам по себе Голливуд в идейной кризисе. Что он снимает? Бесконечные ремейки и Марвел с ДС. Качественно снятые, но глубоко вторичные.
Если никто не читает, то почему до сих пор не закрылись книжные магазины?..
про 90 процентов вы загнули, конечно, но даже если бы умели читать все 100, это бы не изменило ситуации
Пока смотрел видео вспомнил про Хищника Трейлеры не были тогда распространены так, как сейчас(если они вообще были). Естественно люди, взглянув на постер, думали что будут смотреть новый Командо. Поначалу так и было, но дальше сами знаете какой был «сюрприз».)Представляю как зрители о*****вали вместе с персонажами фильма!
В любой период времени было подавляющее большинство людей, которые не читали. Во времена Пушкина и Лермонтова каждый встречный не ходил с томиком в руках. Большинству людей всегда было неинтересно развитие, а в качестве развлечений есть боле поверхностные и яркие вещи, чем книга. Но это не значит, что теперь люди читают меньше, просто человеку свойственно доверять принципу «раньше трава была зеленее». Не была.
Ну тут не соглашусь. я с маленького города в котором 2 книжных магазина (раньше было 4) в одном я как-то с продавщицей разговорился она скзала что магазин живет за счет учебников и тому подобной литературе.
Это показатель того, что падение читательского интереса далеко не всегда приводит к закрытию магазинов. Конечно все резко читать не бросили, где то читают больше, где то меньше. Ноябрьск конечно не показатель для всей России, но конкретно в нем читают все меньше и меньше, и это не только мое мнение если в 2010 «Интеллект центр» (гор библиотека с читательским залом и т.п.) был довольно популярным местом то теперь они наплывом посетителей не страдают.
Ну вообще я изначально рассуждаю глобально и даже не о России, а о мире в целом. Книги пишут, издают, экранизируют, оцифровывают, делают аудио-версии — всего этого не было бы, если бы никто в итоге не читал. Ну, кино, может, снимали бы.
Если о мире в целом то да, до 451 градуса нам еще далеко, да и тиражи растут. Хотя насчет кино… я не против экранизаций конечно, просто хотелось бы больше оригинальных идей.
Это же озвучка) Надо было поправить, это да
Не думаю что стоит менять название уже. Но спасибо за поправку
Нужно учитывать, что многие люди предпочтут скачать книгу, а не покупать, ибо дешевле, проще, быстрее, не занимает места.
Да и не надо менять, оно интригует.
Во времена Пушкина и Лермонтова каждый встречный не ходил с томиком в руках

Потому что 90 процентов населения не умело читать)
Люди в последнее время действительно книг не читают. Среди моих знакомых больше половины даже вспомнить последнюю книгу не могут. Вот вы что прочли из последнего?
Я сейчас дочитываю «Кукушата Мидвича», а до этого читал «Свет в окошке» Святослава Логинова. Последнего очень советую. Сама задумка вообще шикарная.
Ну как ты сам говоришь — город маленький и это не показатель. У нас года 2 назад тоже было от силы 3-4 магазина книжных в городе, причем два из них находились в процессе «вот распродадим все, что есть и закроемся». А сейчас — и отдельных магазинов штук 5 я знаю, и сети, типа «Лабиринта», до нас добрались.
Читай также